Описание
Послевоенная Япония. После смерти отца-якудза парень становится актёром театра кабуки.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Драма, Музыкальный |
| Производство: | TOHO, Aniplex, Myriagon Studio, CREDEUS, AMUSE, Lawson |
| Смотрящих: | 102 из 1 014 842 |
| Длительность: |
хоть всё и весьма медитативно, но ярко и визуально красиво. очень хорошо погружает в культуру, атмосферу и мировоззрение Японии.
да, фильм явно зайдет не всем и не каждый выдержит хронометраж в 3 часа. я сам не особо шарю в достоверность этого, но всё же сделано правда сильно. от постановки всех сцен, до работы оператора, музыки и костюмов.
не смотря на чутка провисающий сюжет, фильм захватывает внимание историей об искусстве театра и выглядит очень зрелищно.
как по мне, достойный конкурент на Оскаре в своей категории. а там посмотрим, как оно получится.
Потом вся эта тема с внебрачными детьми, усыновлением взрослых мужчин.. боже, столько всего японского в этом фильме успели показать, что аж до трясучки.
Красивые костюмы, красивые актёры, само приоткрытие дверей в мир кабуки - шикарно показаны.
Метания творческих лиц мне не близки. Не можешь соперничать в таланте? Получи обычное образование...
Фильм не зайдет каждому, факт. И не каждому бы рекомендовала. Пересматривать вероятно не буду
Но как же это тяжело смотреть. Невероятно затянуто и ничего не происходит половину хронометража.
Отношения между мужчинами - классные, жаль что они так мало взаимодействуют.
Визуально - отлично. Одно преставление где внезапно всё взорвалось цветами - вообще балдёж.
Но это невероятно долгий фильм. Прям на ценителя или под вайб. И мой вайб сегодня в фильм не попал