Скажи тихонько

Моя оценка

3.52
MyShows
169
Дата выхода:
Страна: Испания
Жанры: Романтика, Драма
Производство: Vaca Films, Amazon MGM Studios
Смотрящих: 571 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Жизнь Камилы переворачивается с ног на голову, когда братья Ди Бьянко возвращаются спустя 7 лет. Тьяго подарил ей первый поцелуй, Тейлор был её защитником. Теперь она изменилась, но они по-прежнему могут достучаться до неё так, как никто другой.

Также смотрят

58

Входит в подборки

любимое🖤
33 сериала
54 фильма
любимое🖤
мелодрамы|25
85 фильмов
мелодрамы|25

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

17
Evangaleon
Evangaleon
PRO
25 нояб. 2025, 20:23 #
Alvi_136
Alvi_136
13 дек. 2025, 19:56 #
Неожиданный поворот в конце по поводу еще одного члена семьи. Это понравилось, думала будет по-другому (просто развод родителей, а тут вон как). В целом фильм на 3,5 из 5, мальчики секси, девочка тоже красивая, очень популярный сейчас троп: «любовь 2 братьев и 1 девушки», но тут явно недотянули. Темненький братец с вечно злым, напряженным лицом бесил, кудрявый больше понравился и вот у них то как раз химия была, но по классике она конечно же прется от старшенького.
leeenalooo
leeenalooo
14 дек. 2025, 19:21 #
Ой, ну у испанцев всегда драма ради драмы. Актер, играющий Тьяго, всегда на таких серьезных щах,раздражает дико. Изначально он модель, видимо так с подиума и перенес это выражение лица. Более веселый брат мне больше понравился.
Ivik
Ivik
16 дек. 2025, 18:05 #
Мать мальчишек подвергла детей большой опасности. Но вину на себя взяли те, кто не виноват. Очень нездоровый фильм.
RinaAri
RinaAri
PRO
16 дек. 2025, 19:23 #

Ну почему всегда один и тот же сценарий с идентичными персонажами…?😵‍💫 Плохиш, который типа ненавидит главную героиню, но на самом деле любит её и в тайне защищает. Главная героиня вся такая бедная и несчастная, которую всё время необходимо спасать. Конечно же, выбирает плохиша (а как иначе?🥲), хотя он её постоянно унижает. И третий… как говорится, «лишний». На самом деле самый достойный! Ну правда… объективно кудряш лучше же! Но его не выбирают, потому что нахрен нам адекватные парни? Нам нужен такой, чтобы на нервных качелях катал… Когда? Ну когда я увижу фильм, где главная героиня умная?

Рассмеялась, когда Тиаго такой шёл-шёл куда-то по своим делам, и вдруг ему приспичило в маленькое круглое окошко заглянуть. И где-то в темноте на задних партах разглядел Тейлора, целующегося с Камиллой… чудеса.😂

И глупость какая-то… в чём Камилла виновата? В том, что не стала покрывать измену родителей? Ага… наверное, лучше было бы, чтобы они и дальше изменяли. А в повседневности изображали семейную идиллию. Правда всё равно вылезет, как её не скрывай. И ситуация которая произошла всё равно бы произошла. Это стечение обстоятельств. И вины Камиллы в этом нет.

Да и концовка какая-то не о чём. Если только там продолжение запланировано. Кто вообще так заканчивает фильмы…?

leeenalooo
leeenalooo
18 дек. 2025, 23:23 #
@RinaAri: конечно, запланировано продолжение. книг-то, вроде, как водится, три.
RinaAri
RinaAri
PRO
18 дек. 2025, 23:34 #
@leeenalooo: ну, я была не в курсе, что это очередная экранизация книг. За всеми не уследишь.🤷🏼‍♀️ Спасибо, что сказали!🙂 И, тем не менее, концовку просто оборвали. Приехал Тиаго домой, прошёл злой мимо Тейлора и титры… И ты такой: «… эээ. И что это было?». Всё равно должно быть какое-то логическое завершение части. А не вот так вот.
Banshee__
Banshee__
PRO
21 дек. 2025, 12:17 #
Фильм оставляет после себя неприятный осадок и ощущение бесполезно потраченного времени. Это скучное и нелогичное кино, в котором не работает ни один из ключевых элементов.

Основная проблема кроется в катастрофически слабой проработке персонажей. Герои абсолютно безжизненные, картонные, не обладающие никакой глубиной, а их взаимодействие сводится к набору пустых, бессодержательных реплик, которые не двигают сюжет и не раскрывают характеры. Тут что-то вкинули, там что-то сказали — химии или осмысленного обмена мнениями нет.
Особенно раздражает главная героиня своими немотивированными метаниями между любовными интересами, ее логика поведения полностью отсутствует. Актерская игра также оставляет желать лучшего.

Ситуацию усугубляют второстепенные линии. Введение некоторых персонажей в повествование кажется совершенно случайным. Они не несут никакой смысловой или сюжетной нагрузки, и если бы их просто убрали из фильма, ход событий не изменился бы ни на йоту.
Сюжетная линия в целом слабовата, а все попытки создать интригу оборачиваются каким-то кринге. Финальный так называемый «твист» вообще высосан из пальца.

И хуже всего, что фильм кажется не цельным произведением, а видеорядом, склеенным из никак не связанных между собой сцен, который в конце просто резко обрывается.
Смотреть это было абсолютно неинтересно. Тем, кто ценит свое время и ищет качественный, проработанный сюжет с убедительными персонажами, не рекомендую этот фильм.👎🏼

P.S.: Книгу я не читала, но искренне надеюсь, что там история была передана намного лучше.
kockinihor
kockinihor
01 апр. 00:26 #
@Banshee__: Я никогда в жизни не видела настолько идеального отзыва. Причем мнение настолько совпадает с моим, это просто. Кратко, четко, тактично. Просто браво! Люблю, обожаю! Самое главное, все в точку!
g1305927
g1305927
28 дек. 2025, 02:31 #
Интригу с тем, что всё-таки произошло тянули до последнего. Из-за этого моментами казалось, что эта злость Тьяго просто нелепица, сказала про измену и сказала
Да, ситуация ужасная, но даже если и есть тут вина Камиллы, то точно не самая большая. Мать подвергшая детей опасности, поехав в сильный дождь виновата куда больше, но ему было легче обвинить свою подругу

Поворот со "второй любовью", конечно, неожиданный, но в стиле испанцев. Впринципе, фильм интересный
stars33
stars33
03 янв. 01:36 #
Актёры красивые ,сценарий ужасный 🫠 муть ещё та
sarra99
sarra99
12 февр. 08:07 #
посмотрел и забыл, очень проходное кино с сюжетом который мы уже видели, обычно у испанцев больше чувств, а тут как будто все из пальца высосано🤷🏻‍♀️
u1854073
u1854073
20 февр. 00:11 #
Ну что хочу сказать, как человек прочитавший все 3 книги все же жду экранизацию 2 и 3. Надеюсь не прикроют и вроде как бы уже сняли 2ю часть. В фильме действительно немного намудрили, 1у тему тянули весь фильм и закончили ничем. У кого есть желание можете прочесть и тогда будет с чем сравнить. Первая часть нет уж и плоха но сценаристы не дотянули, как в принципе было и с началом трилогии «После» рейтинги были не вау. Не хочу спойлерить здесь, ибо может есть и те кому фильм зашел и ждут продолжения. Но с хмурым Тьяго действительно не все так просто, и в романе это объясняется. И некоторые друзья главной героини к примеру Джулс, не такие уж и безобидные
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
09 мар. 09:16 #
типичный подростковый ромком с абсолютно проходным и скучным сюжетом. даже не читая книгу, всё уже понятно и так в этом круговороте метаний героини туда сюда.
единственное внимание держала минимальная интрига и какие то скрытые тайны персонажей.
да, у испанцев есть свой особенный вайб в подобном жанре, но тут как то не сложилось. то ли сценарий, то ли актёры.. я хз. никто из героев к себе не располагает, ни за кого не хочется переживать, или сочувствовать. да и желания узнать что будет дальше никакого нет.
Nastyary
Nastyary
19 мар. 12:16 #
Ну и концовка конечно, пахнет 2 частью, но уж очень однотипно плохой парень хороший она не определится никак.
Есть сериалы на такую тему поинтереснее даже, тут мне не хватило чего то если честно
Lia15
Lia15
PRO
07 мая 02:23 #
я очень люблю мелодрамы и вот эти подростковые фильмы(не напрягаешься, просто смотришь и кафуешь). Ожидала что-то поинтереснее, тем более от испанцев, попикантнее так сказать. Но это был какой-то прям двух часовой кошмар, ничего непонятно, но очень интересно. Персонажи неинтересные, сюжет еще ладно, велосипед никто придумывать не собирался(хотя конечно немного было неожиданно в конце). Но это прям ужасно…задумка интересная, реализация хромает. Чисто плюс вайб за красивый актерский состав(парни и гг действительно красавчики), но у Фернандо как будто бы вообще лицо не меняется, везде одно и тоже выражение. Вообщем я разочарована в этот раз…концовку еще так оборвали неприятно. Потраченного времени действительно жаль 😞
Вообще по сути виноват тот, кто за рулем. У тебя трое детей и надо подвергать всех четверых опасности, в том числе себя, лишь потому что муж изменял? Глупо, очень глупо и безответственно. Проще некуда скинуть вину на Ками, чем признать, что отец козлина полнейшая, а мать в виду своей неспособности справится с эмоциями собственноручно оборвала жизнь своего ребенка, пусть и при трагических обстоятельствах. И она все осознает, ведь сказала Я больше всех виновата. Мне Тейлор больше нравится, никаких качелей. Все эти томные взгляды и качели от Тьяго утомляют, жаль, что опыт приходит не сразу
Написать комментарий: