Мы можем стать героями (2020)

We Can Be Heroes
Мы можем стать героями

Моя оценка

3.11
MyShows
124
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Семейный, Боевик, Фэнтези, Комедия
Производство: Troublemaker Studios, Quick Draw Productions, Double R Productions
Смотрящих: 405 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Группа детей пытается спасти своих родителей-супергероев, похищенных инопланетянами. Для этого они сбегают из правительственного убежища.

Также смотрят

40

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

4
Bairum
Bairum
10 янв. 2023, 19:28 #
Писал рецензию в момент выхода фильма, поэтому некие моменты могут быть устаревшими.

Как известно многим синефилам, некоторые кинотворцы страдают раздвоением личности. Вот есть, например, Люк Бессон. Никогда не знаешь, окажется его очередной продюсерский или режиссёрский проект чем-то внятным или безбожным отстоем. Вот и Роберт Родригес из этой когорты. С одной стороны: "Десперадо", "От заката до рассвета" и "Город грехов", а с другой: дилогия "Мачете", "Планета страха", "Однажды в Мексике" и "Город грехов 2". Но есть у него отдельный пунктик. Как он сам говорит, те фильмы, которые он снимает для своих детей. Зачастую именно из-за них я называю Родригеса говноделом. Просто лично я отказываюсь понимать, что там с интеллектуальным развитием у его потомков, если он именно для них делает каких-нибудь "Детей шпионов 4D", при просмотре которых выдают картонку, которую трeшь и нюхаешь либо клубнику, либо пердeж. Ха-ха, типа. "Мы можем стать героями" не ожидаемое никем продолжение как раз такого фильма - "Приключения Шаркбоя и девочки Лавы". Правда, продолжение номинальное. Оригинал вышел в 2005 году, и те, кто его видел, либо сошли с ума, либо после многолетних курсов терапии стeрли из памяти все воспоминания о нём. "ММСГ" (сокращу для удобства) практически никак не связан с той лентой. Действие происходит в том же мире, минут на 5 забегают фоном постаревшие Шаркбой и Лава (причeм первый вообще на птичьих правах - Тэйлор Лотнер, видимо, отказался участвовать в проекте и его заменили анонимом, которому не разрешили разговаривать и снимать маску), ну и одна из новых персонажей как раз дочь этой парочки. А вот на первый план выходят абсолютно новые личности - детишки команды супергероев. Родители (их играет прорва знаменитостей - тут Родригес себе не изменяет со времeн первых "Детей шпионов") получили люлей от инопланетян, и подрастающему поколению приходится научиться пользоваться своими сверхспособностями и работать в команде, чтобы постоять за честь опозорившихся предков. Вы таки не поверите! Это отличный фильм от Родригеса. Нет, это, конечно, всe ещe детский фильм, не претендующий на Золотую Пальмовую Ветвь, но это для Родригеса не просто шаг вперeд, а гигантский прыжок. Ярко, красочно, живо, интересно.

Детишки классно играют, "звeзды" в хорошем смысле дурачатся, персонажей много (как среди взрослых, так и среди малышни/подростков), но все они раскрыты - "Людям Икс" и прочей супергероике на зависть. Способностей множество, их используют вовсю и в разных комбинациях - снова смотрю на "Людей Икс". Никто не пукает (вроде бы...), не рыгает, постоянно на банановой кожуре не спотыкается. Юмор происходит и из ситуаций, и из диалогов, при этом Родригес в этот раз зрителей за идиотов не держит. Более того, тут и мораль есть, и в сюжете есть даже не один, а парочка неожиданных поворотов. Что вообще происходит? Почему здесь практически всe хорошо (я бы хронометраж подсократил)?! Повторюсь: это детский фильм, откровений ждать не надо, но я бы его не побоялся рекомендовать знакомым для просмотра с детьми. Тот редкий случай, когда не будет скучно ни старшим, ни юным зрителям. Отличное доброе кино.

Рейтинг: 7 игр Эндера из 10
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
05 июля 2023, 00:35 #
Вообщем мне вообще не зашол, полное г. Для детей может быть.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
21 июня 2024, 13:55 #
Это просто фильм для категории от шести до десяти лет.
Afinaa
Afinaa
23 июля 2025, 01:03 #
Из-за Педро Паскаля и Сон Кана, думал что-то серьёзное, оказалось десткий фильм, прям для совсем маленьких детей, ну что ж , полтора часа вникуда
Написать комментарий: