Описание
Томас возглавляет отряд выживших глейдеров, чтобы выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения своих друзей они должны проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Каждый, кто выживет там, наконец-то получит ответы на все вопросы, которые мучили глейдеров с момента попадания в лабиринт.






































































































и наконец то добралась
офигенный фильм, но сюжет шляпа шляпная если подумать
WCKD с Томасом были лет 10 и только сейчас узнали что у него другой иммунитет????? бешенство
К сюжету есть вопросы, но и с этоми вопросами, он не перестаёт быть прекрасным
Сердце кровью обливается за Ньюта. Ну и за город соответственно, да, как сказала Ава, все бы заразились воздушно-капельным путем, и все ранво бы разрушилась система. Ава одна это понимала и приняла этот факт. Они уничтожили город, меня это жутко расстроило.
Встреча Авы и Томаса... Она наполнена надеждой и напряжением. Ава, которая ещё мальчиком ввела его в проект, можно сказать растила, и Томас, лишенный большей части памяти, ненавидящий её и желающий убить, отомстить ей.
Но он все ранво понимал, что она не монстр, у неё у одной было сердце, она никому не хотела причинять боли, все ради цели, она шла до конца, как и Томас.
Я надеелся, что Ава и Томас уйдут вместе, он не смог убить её, но нет, эта Гнида Дженсон, зараженное чудовище, убил её, это простотв самое сердце. Господи, какая же он мразь... Ава❤️🩹
Финал тоже в самое сердце. Тереза, как и многие другие, пожертвовала собой ради будущего.
Тихая гавань. Красивое место, последний оплот жизни. (интересно, есть ли её базы у ПОРОКа, если они куда-то все эвакуировались из города)
Письмо Ньюта, один из самых эмоциональных моментов фильма...
Дай Бог, что они все умерли не напрасно и у человечества есть ещё шанс на выживание...
Редкий для меня случай, когда никто из персонажей не раздражает. Я знаю, что многие не любят Терезу, но ее можно понять как и ученых. Если бы фильм снимали от лица Порока - то Томас и его компашка выглядели бы злодеями. Просто у ученых странные методы, садистские я бы сказала с этим лабиринтом, наверняка всё можно было иначе сделать и люди бы сами шли сдавать свою кровь. А так остатки человечества просто вымрут.