Прости, детка

Моя оценка

3.65
MyShows
148
Дата выхода:
Страна: США, Франция, Испания
Жанры: Драма, Комедия
Производство: PASTEL, Big Beach, Tango Entertainment, High Frequency Entertainment, Case Study Films, Charades, AF Films
Смотрящих: 580 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Агнес работает преподавателем в небольшом университете и никак не может пережить одно травматичное событие, которое случилось с ней еще в колледже. Когда к ней приезжает лучшая подруга, жизнь вроде бы налаживается. Агнес изо всех сил пытается вырваться из болезненных воспоминаний и пробует снова дышать свободно.

Новости

6 новых смешных комедий
6 новых смешных комедий
01 апреля 2026
36
В честь праздника собрали забавную подборку фильмов и, конечно, призываем в комментариях делиться своими любимыми комедиями.

Входит в подборки

Самые ожидаемые фильмы 2025 года
41 фильм
Самые ожидаемые фильмы 2025 года
83rd Golden Globe Awards
32 сериала
42 фильма
83rd Golden Globe Awards
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

12
Nooooo99
Nooooo99
27 июля 2025, 19:53 #
Хорошо, но мало. Практически 2ч пролетели незаметно. Это было очень по настоящему, живые эмоции, боль, дружба, одиночество.
Hidji
Hidji
06 авг. 2025, 21:34 #
Без трейлеров и титров вообще-то самую малость более полутора часов). Но что-то довольно-таки тяжëлая центральная тема у фильма для комедии. У героини таки психологическая травма на три года затянулась.
Kinoculture
Kinoculture
PRO
08 авг. 2025, 09:52 #
@Hidji: Так и центральный жанр здесь всё же драма, а комедия скорее как элемент, чтобы иногда разбавить обстановку)
Meowser
Meowser
07 авг. 2025, 23:22 #

Прости, но однажды с тобой случится плохое.

Какое чудесное кино. Хочется после него забыться чутким сном в объятиях и не просыпаться. На моментах с котёнком и паничкой я даже слезу пустил, но сдержался. Как бы хотелось жить в мире, где столько добрых людей. Подруга её, мужик тот, сосед тоже. Ну и что ещё добавить? Если снимать о дружбе, о том, как пережить пиздец и как помочь кому-то его пережить, то только так. Ева Виктор создала настоящий тихий шедевр. Просто нет иных слов.

Meowser
Meowser
08 авг. 2025, 15:06 #
Утреннее послевкусие от «Sorry, Baby» слишком похоже на ощущение после выходных с друзьями, с которыми видишься раз в несколько лет. И неизвестно, когда увидишься вновь. Хотел сесть за обзор «The Invincible», но после фильма Евы Виктор никакая мысль в голову не идёт.
Khrustalev
Khrustalev
08 авг. 2025, 07:08 #
Мог бы получится хороший осенний фильм, но резкий финал свел его к очередной фестивальной инди-безделушке. У него как будто целиком вырезали третий акт, ровно на том моменте, когда должны были начаться самые важные события.

А в целом это все очень напомнило немейнстримные фильмы с Джесси Айзенбергом: та же меланхоличная интонация, то же вселенское одиночество, тот же еврейский невротизм.
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
13 авг. 2025, 19:54 #
Большое спасибо Минкульту за лучшую рекламу. Когда я покупала билет на сеанс в кино, то ещё не знала, что он не состоится и фильм снимут с проката. И теперь понимаю: запрет стал лучшей рекомендацией.

В фильме нет ничего провокационного - только честный рассказ о жизни после травмы. Без пафоса и назидательности. Главная героиня Агнес - не героиня в классическом понимании. Она не мстит, не произносит пламенных речей, а просто живет - с болью, с нелепыми шутками, с подругой, которая поддерживает, но не делает из этого драму.
Что особенно цепляет - как органично сочетаются тяжелая тема и повседневность. Герои смеются, болтают о ерунде, ведут себя как обычные люди. Потому что трагедии случаются не в вакууме - они встраиваются в нашу повседневность, между походом в магазин и разговорами с друзьями.
При этом история не только о боли, но и о заботе. Подруга, сосед, случайный знакомый, угостивший сэндвичем - все они, каждый по-своему, становятся для Агнес островками безопасности. Даже котенок, которого она подбирает, оказывается частью ее исцеления. В мире, где институции (больница, университет) остаются равнодушными, спасение приходит от простой человеческой доброты. В этом и есть настоящая ценность фильма.

Да, жизнь бывает жестокой, но в ней есть место и теплу, и дружбе, и маленьким радостям.
Meowser
Meowser
13 авг. 2025, 20:24 #
@alexsandra_malik: в фильме не просто нет ничего провокационного, это и вовсе чуть ли не добрейший фильм в этом году. Оттого такое резкое снятие с проката выглядит еще "смешнее", хотя все мы понимаем настоящую причину.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
05 сент. 2025, 11:42 #
ничего не знал и не читал о фильме, слышал только много обсуждений у друзей и как бы решил тоже посмотреть..

..и я даже не думал, что мне так понравится этот фильм. он по трогательному меланхоличный и по забавному смешной в моменте одновременно. фильм очень искренний, персонажи яркие и западают в душу.

фильм конечно фестивальный, но снят довольно не напряжно и доступно. хоть фильм и не для всех, но к просмотру рекомендовать буду. мне понравилось.
nyam0
nyam0
07 дек. 2025, 19:58 #
не думала, что когда-нибудь это напишу, но меня почему-то расстроили НАСТОЛЬКО клишированные мужские персонажи.. я все понимаю, и фильм о другом. но этот ее сосед-тютя🤦🏼‍♀️ почему в борьбе с патриархальным взглядом в кино используются абсолютно те же методы, неужели это обязательно?
Очень диссонирующий для меня и этим раздражающий фильм. Его формат мне понравился. Смотрится легко, есть трогательные эпизоды, есть с мягким юмором. Героиня забавная. Но все это касается только моментов, не относящихся к основной теме. По основной теме – нуднейший тухляк и бесящая персонажка (именно так – персонажка). Да, героиня попала в неприятную, травмирующую ситуацию. Неприятную, не более того. Причем создавала она ее сама, упорно и самостоятельно, шаг за шагом. А потом зрителям бесконечно (весь сюжет и пять лет кинохронометража) показывают ее нескончаемые, показушные страдания. Соглашаться с которыми мне как зрителю совсем не хочется.
P.S. Для тех, кто реально пережил страшное, это как плевок в душу.
abullycanreally
abullycanreally
PRO
09 июня 11:27 #
Ева Виктор, ну что же ты за невероятная женщина
Написать комментарий: