Описание
Когда Ева была маленькой, вооруженные люди во главе с мужчиной по прозвищу Канцлер оставили её сиротой. Так девочка оказалась в криминальной семье «Русска рома» на попечении Директрисы нью-йоркской балетной школы, одновременно служащей академией наёмных убийц. Не добившись успехов в балете, но боевые курсы окончив с отличием, Ева отправляется в Европу мстить за папу.







































































































фильм очень хорошо вклинивается в лор и сюжет, особо его не перегружая. добавляются новые моменты и расширяются некоторые старые. да и закидывают кое что на будущие фильмы.
всё свойственные штуки тоже в наличии. тема мести, куча перестрелок, экшена и драмы главной героини.
основной сюжет фоновый, но как и сказали выше, в таких фильмах упор делается более на динамичные действия, чем что то глубокое.
Ана де Армас, да ещё и + Киану 🔥
После Джона Уика и Тайлер Рейка у меня завышенные требования к дракам и перестрелкам. Видно, что Ана сама старается трюки делать, но выглядит прям постановочно. По лицу ей дают часто, а у неё царапина над бровью. Сидел и думал: блин, ну мне должно нравиться. Хочу оценку высокую поставить. Заставлял прям. Но нет. Есть крутые моменты, но мало. Плюсы фильма - это кайфовая музыка, драка в клубе, бойня в оружейке, сама Ана и конечно необычно долгое появление Киану(даже у Ридуса меньше времени было по ощущениям)
В общем, вышел средний спин офф. Очень жалко, фильм очень ждал
Желаю фильма сборов и добра. Ждём продолжения развития вселенной
В целом, экшен как всегда на уровне, атмосфера мрачная, но стильная, а Ана де Армас отлично вписалась в роль.
Кто-нибудь может объяснить зачем Канцлер, который вырастил сестру, дал приказ убить ее, когда она побежала за Евой?
Кто-нибудь может объяснить что за чувак-антагонист, с которым Ева дралась в конце фильма? Ну то есть, это еще один человек из секты, как и любой другой, кто с ней дрался в этом городе (я помню, что он был с Леной в Праге). Почему именно ему выделили столько времени? Мы вообще хотя бы его имя узнали? Для меня он остался ноунеймом.
Вопросы не риторические, если что, если кто-то понял и осознал, поделитесь пожалуйста :)
баллерино капучино
Фильм шикарный, динамика, экшен, много интересных и смешных «фаталити» со стороны Евы) Приятно было увидеть Винстона, он по прежнему крайне доблестен и деликатен. Актрису на роль Евы в детстве очень классно подобрали. Любителям Бабы Яги обязательно к просмотру 🙌🏽
Рада была видеть Дэвида Кастанеду после разочаровавшего меня финального сезона Амбереллы. Надеюсь карьера у него сложится хорошо.
А вот Нормана Ридуса незаслуженно мало было, но хоть не умер, есть шанс на будущие появления.
Ну и конечно прекрасный Джон Уик, я рада, что в угоду современным реалиям не стали делать так, что в их поединке с Евой он вдруг бы проиграл. Так понимаю действия фильма происходят до начала основных фильмов? Тогда чего он там про собаку говорил? Этот момент не поняла.
В общем надеюсь на продолжение.
По десятибалльной шкале 7/10
Старое доброе ультранасилие все еще приносит мне удовольствие на экране.
Кубинская куколка Ана де Армас, с этими ее щечками и зелеными глазами потрясающе красива❤️ любовалась ею весь фильм.
Ну а так смотреть можно, саундтрек бодренький.
Покрошила небольшой городок в Чехии, на пару минут на огонек заглянул Киану Ривз.
Коньки и молотки летят только в путь, несчетное количество пуль выпущено🙈
И вторую часть хочется и задел оставлен.
Не пожалел о просмотре данного фильма в кинотеатре.
Изначально его снял режиссер Лен Уайзман, но потом Чад Стахелски, режиссер всех частей «Джона Уика», решил значительно переработать то, что получилось, и добавить в сюжет самого Уика, чтобы привлечь больше зрителей. Учитывая, что действие «Балерины» разворачивается между третьей и четвертой частью «Джона Уика», это камео выглядит сомнительно. Непонятно, где Джон вообще нашел на это время. Да и это всё равно не помогло фильму со сборами, которые оказались гораздо ниже ожиданий.
Хотя большинству зрителей фильм понравился. Это хороший экшен, но до «Джона Уика» он, к сожалению, не дотягивает. То, что во время производства фильма происходила какая-то каша, чувствуется во время просмотра, даже если ты об этом не знаешь. По крайней мере у меня легкое чувство разочарования присутствовало, но фильм я всё же советую.
Только что из кинотеатра — и сразу сюда))
Все понравилось, так как я давно приняла вселенную Джона Уика со всеми ее нюансами. Так что сразу оговорюсь, что следующая (и, пожалуй, единственная) претензия — это не про «боже, это такой нереалистичный/слабый сюжетный ход». Это будет именно про непопадание в канон (по моему скромному мнению): как же было бы круто, если бы в конце, когда Джон звонит и хрипит «готово, мадам бы сразу переспросила «ОН мертв?». Это бы закрыло для меня гештальт.
Потому что, как только тетя намекнула дяде, что пришлет Джона прибрать, я сразу подумала: god no, god please noooo. Ведь как все может кончиться в такой ситуации?
а) Джон просто сделает работу = гг умрет. Чо? Зачем такой спин-офф, чтобы гг из оригинальной сюжетки отрубил побочный сюжет?😅
б) Джон не справляется с работой = он не профи, которым нам его преподносили четыре фильма. Такой вариант мне тоже не подходит, но именно его мы по итогу имеем.
То, что он дал Еве полчаса только потому, что она жалобно на него посмотрела — ничем не отличается от варианта, где Ева вдруг надрала бы ему зад. И то, и другое не профессионально для Джона Уика 😩
Но, нооо!! Я оч благодарна за много Киану, я рассчитывала на камео, а тут прям много роскошно пыхтящего деда😍
И нравится, что если у Джона никогда и ничего не понятно по лицу, то у Евы наоборот написано всегда и все😂 она еще и орет, когда дерется ахаха
Мне кажется, раз тетя (не запомнила имя, поэтому буду тетькать ахах) такая хладнокровная и расчетливая начальница Русска Рома, то ей бы очень пошел ход конем типа "дада, диктуй свой супер-секретный адресок, я с радостью пришлю к тебе Джона, чтобы убрал. тебя, канцлер))"
но я правда все равно довольна фильмом)
Телевизионный пульт как кастет. Боксирование коньками. Перестрелка на огнемётах!!! Огнемётчик против водопроводчика!!!
За фильм Аню уронили, плюс - минус - 48 раз!!!
Такая хурма! ))))
Нужно понимать эту вселенную и правила игры в ней, сюжет никогда не был в ней главным. Все решает картинка и экшен. И лично мне всего хватило. Спасибо создателям, что не сделали из Евы супер-машину для убийства, наоборот, мы видим начинающего киллера, которому еще многому предстоит научиться. Ну и конечно же порадовало появление Джона Уика. Думала, что его покажут совсем мимоходом, но в итоге я осталась очень довольна.
7,5/10
10 языков пламени из 10! 🔥
Актриссульку кидали во все дыры ии щели, но по каким то неведомым причинам ни одной царапины на её личике не было обнаружено. А как нормана ридуса по его прекрасной шевелюре погладили, сразу чуть не откинул коньки. Мы с моими коллегами порассуждали, поели крекеры с кунжутом и семечками льна, а так же в нашем рационе присутствовали чебупели и фаготтини. Но даже данное блюдо богов не смогло согнать с нас скуки во время просмотра ☹️😪 фильм ради драки(мортал комбат) ииии нормана ридуса (мимимимиими🤩😘😍🥰💕💞💝💖💗💓💖💝❤️🩹🩶🤎🩶❤️🩹🩶❤️🩹💗🧡💕💕💋💋💋💋🫰🫰🫰)
10 Джон Уиков из 10 ❤️🔥
История мести получилась не плоской, а глубокой — с личной болью, утратой и настоящей мотивацией. Очень понравилось, как боевые сцены сочетаются с хореографией — каждый бой словно танец, но с настоящей болью и яростью.
Визуально фильм просто шикарен: мрачный свет, дождь, холодные тона — всё подчёркивает настроение. Понравилось, что не перегрузили спецэффектами, а сделали ставку на хореографию и атмосферу.
Для меня «Балерина» — не просто боевик, а сильная женская история в мире, где до этого царствовали мужчины. Очень советую посмотреть, особенно если вам близка эстетика «Уика»
Сцены с огнеметами огонь!
Жить надоело? Это же Джон Уик!))) 🔥🔥🔥
Хотя справедливости ради получше чем последние пару Уиков в которых дед в экшн сценах еле двигается.
Суть была проста, мы понимали героя, понимали его мотивацию и наслаждались этим зрелищем. С самого начала нам закладывалась мысль, что Джонатан Уик это баба Яга, убийца равного которому нету никого, его основной навык это целеустремленность, даже имея всё это, нельзя сказать что первая часть прошла для Джона легко.
Что же мы видим здесь, непонятный персонаж, у которого из предистории только мёртвый папа, 20 лет назад, который сам был киллером. За прошедшие 20 лет, она не изучила ничего(только балет), ибо процесс основного обучения нам показывают только после таймскипа. Каких-то особых навыков мы у неё не наблюдаем, при этом она через два месяца после первого задания, без особых проблем вырезает пол деревни убийц. И ладно бы это были просто какие-то болванчики, так нет, нам демонстрируют, что это такие же обученные бойцы, которые тренируются с детства и по факту живут убийствами. Их опасается Рускарома, их опасается Винстон, они открыто не следуют правилам Континенталя. Но при этом, приходит непонятно кто, убивает половину солдат и предводителя, не сказать чтобы особо напрягавшись.
На это даже смотреть не смешно, единственный нормальный финал, который я тут вижу, это чтобы Джон всё же убил её, тогда бы всё логично замкнулось. А так, очень жаль что франшизу продолжают доить как могут. Как говорится потраченного времени жаль, пятикратно...
Единственное, к чему можно прикопаться - это то, что выносливость огромная после повреждений. Но камон, это же вселенная Джона Уика. Тут можно упасть с 4 этажа и выжить, ничего не сломав особо. Глупо обвинять в этом именно этот фильм. Это общий замысел вселенной.
**По следам хищников. **
Сначала я несколько недель регулярно отвечал на вопрос: «Появилась ли в кино «Гадкая сестра»?», а затем: «Когда выйдет цифровая версия «Балерины»?». Теперь очередь перешла к «Жизни Чака», но о ней в другой раз.
«Джон Уик» — нам с женой не стыдно звать себя фанатами этой франшизы, хотя мой стаж не такой большой, да и смотреть я начал по её наводке. И «Балерину» мы ждали вместе. Сначала с момента анонса, но всё затянулось. Потом с момента премьеры, но не нашлось времени (смотрели на большом экране пролетку по отрезанным пальцам ног). Потом с момента цифрового релиза, но кое-кому пришлось уехать. И вот вечер настал. Я наготовил домашних сухариков, она привезла ведро деревенской вишни, и мы сели смотреть. И мнение наше оказалось абсолютно одинаковым. Мы не в восторге и даже рады, что не нашли времени сходить на кинотеатральный сеанс.
«Балерина» как фильм и как часть франшизы слишком... Слишком знакомая. Тот же мир, тот же стиль, почти те же боестолкновения, и отличные декорации/реквизит восприятия не изменят. Хоть это и по-прежнему радует глаз, да вот только устаешь от происходящего гораздо быстрее. Конечно, тут есть действительно сочные экшн-сцены, где хочется каждый кадр смаковать, настолько всё вкусно, но складывается ощущение, что фильм вокруг них придумать не слишком стремились, хотя сами сцены, моё почтение, прекрасны по всем пунктам.
И это номинально, конечно, спин-офф, да вот только мир не развивает, хронологически-смысловая привязка показанных событий непонятна, как непонятно и то, а за что, собственно, эта история заслуживает своё экранное время?
Помимо всего этого, нас не покидало ощущение, что все присутствующие снимать фильм, за исключением отдельных сцен, не слишком хотели. Да и к тому же на многом старались сэкономить. Мы не разочарованы и не осуждаем, но фильм, ожидаемо, оказался на один раз. А если и пересматривать, то в какой-нибудь подборке «Топ 10 самых зрелищных экшн-сцен в кино». Или что-то вроде.
P.S "Обещания тьмы"+"Союз хищников" Шаттама, если бы они были фильмом-боевиком.
Много интересно поставленных драк, особенно понравилась драка в оружейной. Но как-то фильм все равно вышел затянутым. Под конец уже поднадоело смотреть. На мой вкус, 1,5-часового хронометража было бы за глаза.
Ближе к конце становится чуть интереснее.
Постановка боевых сцен гораздо слабее, чем было в фильме про Джона Уика.
Сюжет-Дизлайк
Можно, конечно, придраться местами к хореографии или ко внутренней логике мира (что Джон вообще делает в этом фильме, у него там свои проблемы были вообще-то), но не чтобы хочется. С удовольствием посмотрел бы какое-нибудь продолжение.
Можно что то разбирать, к чему то придираться, но я смотрела без ожиданий и с хорошим настроением) )
Ну и я надеюсь в будущем ещё ни раз увидеть тандем Уика и Евы 😈 Кикимора и Баба-Яга 😅
Баба-яга не против кикиморы
Девочка Ева становится свидетельницей расправы жестокого культа над её отцом. Папаня, правда, тоже был не промах, он состоял в "Ruska Roma" (читать с акцентом!) и убивал людей за деньги. Ева спасается благодаря умениям отца и находит приют в той самой организации, к которой был причастен родственник. Спустя несколько лет прокачавшаяся Ева, которая пошла по стопам отца, выходит на след культа. Пришло время мести!
Когда пошли финальные титры "Балерины" и я увидел, что режиссёром фильма значится Лен Уайзман, я очень сильно удивился. Во-первых, где его жена Кейт Бекинсейл? Кстати, они ещё женаты?.. Во-вторых, по стилистике "Балерина" абсолютно не похожа ни на "Другой мир", ни на "Крепкий орешек 4", ни на "Вспомнить всё". В-третьих, "ого, а что, Уайзман даже при помощи толковых постановщиков трюков умеет так снимать экшен?!". Впрочем, почитав историю создания фильма стало понятно, что Уайзман, который не снимал полный метр с 2012 года (как раз с ремейка "Вспомнить всё"), лучше бы продолжил заниматься сериалами и обратно не лез. Возможно, гражданин для картины сделал только сильно хуже. Сразу скажу: мне жаль, что фильм провалился в прокате и что продолжение (по крайней мере, прямой сиквел) мы вряд ли увидим. Разве что можно надеяться на появление титульной героини в рамках какого-нибудь очередного ответвления, предыстории или очередной номерной части "Джона Уика".
У "Балерины" интересная история создания. В 2017 году Шей Хаттен, увидев трейлер ко второму "Джону Уику", написал сценарий к боевику о балерине-ассасине. Говорят, что фильм был очень смешной и не лишён самоиронии (ну, вплоть до счётчика трупов а-ля "Горячие головы 2"). Студия Lionsgate прочла сценарий, наняла Хаттена писать третью и впоследствии четвёртую часть "Уика", а элементы мира "Балерины" были внедрены во вселенную "Уика" уже в триквеле. Ну и саму "Балерину" продюсеры попросили Хаттена переписать, чтобы можно было назвать её полноценным спин-оффом, понизив накал идиотии до приемлемого, чтобы не сильно выбивалось на фоне всяких экскомьюникадо. Какая-то время главную роль должна была исполнить Леди Гага, но - фух! - пронесло, и место застолбила Ана де Армас ("Достать ножи", "Блей" Раннер 2049"), которая к тому времени уже засветилась в последней на данный момент части Бондианы и выгодно смотрелась не только на фоне той чернокожей дамы, которая по сюжету заменяла агента 007, но даже и на фоне уставшего Данилы Крейга. А ведь сцена у неё была всего ничего. Постановщиком же назначили Уайзмана. И он, как в известном стишке-пирожке, за дело взялся смело. Когда отснятый материал попал в руки Чада Стахелски, режиссёр всех предыдущих "Джонов Уиков" прифигел и сказал что-то в стиле "Лёня, всё х*йня, давай по новой". Правда, ответственное дело пересъёмки Стахелски Лёне всё-таки не доверил, ибо тот закопал дух серии и вряд ли бы во второй раз смог что-то сделать приличное, а ведь планировался чуть ли не "Джон Уик 3.5". Получался же какой-то "Голый пистолет 33⅓" в плохом смысле. По крайней мере, говорят, что первые тестовые показы были катастрофические. В общем, Стахелски фактически заново переснял картину, потратив ещё несколько месяцев, из-за чего премьера сдвинулась на год вперёд. В это же время заменили и композитора, позвав вместо Марко Белтрами Тайлера Бейтса и Джоэла Дж. Ричарда, которые, помимо прочего, написали саундтреки для всех предыдущих "Уиков".
Факт пересъёмок не мог не отразиться на финальном качестве "Балерины". Например, вся лента пестрит многочисленными ляпами в стиле была одна машина, в следующем кадре она уже другой марки, а в третьем - снова правильная. Ну или там оружие в руке меняется у персонажей в ходе перестрелки. Заботит ли это при просмотре? Абсолютно наплевать. Есть в фильме другие проблемы, которые я озвучу чуть позже.
С точки зрения сценария масштабы истории становятся более камерными - насколько это возможно в рамках франчайза - откатившись поближе к первым двум частям прародителя. За Еву, в целом, как за персонажа переживать проще, чем за Джона Уика. Ну, т.е. убить сотни людей, если учитывать последствия изначальной мести, ради собаки - на мой взгляд, всё-таки перегиб. Тут реакция и миссия у Евы более реалистичные. Да и сама Ева регулярно серьёзно отхватывает от противников и пару раз вряд ли бы справилась без посторонней помощи. В общем, бОльшая приземлённость может привлечь ту часть зрителей, которая устала от гиперсложных и чересчур эпичных, почти марвеловско-супергеройских перипетий, в которые скатился Уик в последних частях. Я так-то лично не против таких масштабов, но кто-то точно устал.
Фильм, естественно, не может похвастаться великолепной драматургией (особенно было забавно, когда я ради шутки предположил, что один персонаж родственник другому, и это через несколько минут оказалось правдой). Принцип действия и мотивы злодейского культа показаны недостаточно подробно, как и сам его предводитель по прозвищу Канцлер. Гэбриел Бирн ("Подозрительные лица") постарался придать какой-то значимости персонажу, окружить его зловещим ореолом, но по факту получился обыкновенный, непримечательный злодей. Хотя, учитывая финальную масштабную бойню в логове культа, можно было тут нагнать саспенса в духе Лавкрафта с отбитыми культистами и хитросделанным, изворотливым их лидером. Ну а так на протяжении фильма не особо понятно, почему "Ruska Roma" - это не культ (или любая другая организация, которая была упомянута на протяжении всей серии фильмов), хотя методы у них примерно такие же, а вот эти ребята из Гальштата - прям отморозки из отморозков? Из-за небольшого шрамирования? В чём их "религиозность"-то заключается, кроме преданности Канцлеру? Но опять же это не имеет большого значения. Это тупо пушечное мясо для Евы.
И вот тут на сцену явно выходит Стахелски, давший поджопник Уайзману и поставивший заново всю хореографию боевых сцен. "Балерина" действительно удивляет. Вообще, каждый раз, когда думаешь, что франчайз сдулся и ничего нового не может предложить (такое впечатление, скажем, складывалось и в начале четвёртого "Уика"), его авторы преподносят что-то такое эдакое. Ева, повторюсь, не Джон Уик. У неё другой стиль поведения во время драк и перестрелок, она предпочитает другое оружие, и авторы картины пользуются такой возможностью на полную катушку. Скажем, я такого разнообразия применения гранат не видел нигде до этого. Разве что в каких-нибудь экшен-играх типа Half-Life, когда прописывал коды на бесконечный боеприпас и забрасывал всё вокруг. Впрочем, Ева не чурается использовать не только огнестрел, но вообще всё что под руку попадётся. На этом строится множество забавно-чернушных ситуаций, при этом, заметьте, отлично поставленных и дающих то, что хотят фанаты жанра: тут и избиение пультом от телевизора, во время которого переключаются на фоне каналы ТВ, и использование лезвий коньков в качестве холодного оружия, и поиск пистолета в груде разбитых тарелок, и приклеивание ножа к пистолету с последующим применением оружия сразу в двух режимах (холодном и огнестрельном), ну и, конечно, местный "Аватар: повелитель стихий", когда против огнемёта в ход идёт пожарный гидрант. Фак йе! Пусть Ева даже воду не включает, пока тянет шланг. Наплевать! Выглядит это всё равно круто.
Вообще, Шей Хаттен, видимо, не все шутеечки из оригинальной версии сценария убрал. Впрочем, меру он знает. Те, что есть, уместны. Например, здесь есть лёгкое подтрунивание над клише даже не жанра, а конкретно серии. Скажем, очень рассмешило внезапное завершение пафосного типичного для франчайза похода за вооружением к специалисту по оружию.
"Балерина", в целом, воспринимается довольно легко. Над Евой не довлеет ещё такое количество трупов и совсем уж мрачная история, как у Джона Уика, поэтому и зрителю не надо так напрягаться и переживать за героиню.
Кстати, о героях. Не буду вдаваться в подробности, но Киану Ривз здесь есть, он имба, это не просто камео, у Аны де Армас есть тесный с ним контакт. Единственное, учитывая, что основной сюжет происходит между третьей и четвёртыми частями "Джона Уика" не совсем понятно, а почему к герою в том положении, в котором он пребывал на момент тех событий, вообще обратились. Вроде как, не по правилам всех этих подпольных миров киллеров. Тем не менее, мне не показалось, что Уика пришили совсем уж белыми нитками. Персонажа показали не только с карающей стороны, но и со стороны охраняющей. Что для Уика вновинку. Плюс ради какой-нибудь повесточки не дали Уика в обиду. Имба есть имба. А, ну и отсылочки к вестернам: классический выход из поезда, дуэль а-ля "Долларовая трилогия" Серджио Леоне - ради этого стоило вписать Уика. Ну и всегда приятно увидеть остальных старичков серии: Иэна Макшейна, Анжелику Хьюстон и Лэнса Реддика. Реддик уже два года как умер, а я со времён четвёртого "Уика" всё не могу к этому привыкнуть - постоянно актёра вижу то в одном недавно вышедшем проекте, то в другом. Что касается новичков, то про Бирна я уже сказал, а Норман Ридус из "Ходячих мертвецов" здесь явно только для сиквела.
Стахелски и Хаттен прекрасно понимают свою аудиторию и дают ей то, чего она хочет, при этом не перегибая с фансервисом. "Балерина" получилась выверенным и правильным развитием мира "Джона Уика", а также вполне себе самостоятельным произведением, способным впечатлить и без родителя. К большому сожалению, картина пострадала от рукожопа Лена Уайзмана и продюсеров, которые поставили изначально не на ту лошадку. Сложись всё изначально правильно, оценка бы была точно на балл выше. Но ни Ана де Армас, ни сам фильм всё-таки не опозорили серию. Даже несмотря на кассовый провал в кинотеатрах. Потом на домашних носителях и стриминговых сервисах - уверен - доберёт.
Постановка, изобретательность и зрелищность боёв как всегда выше всяких похвал. Я такое видела разве что в старых боевиках Джеки Чана, в современном кинематографе, к сожалению, лично для меня даже что-то близкое в один ряд не становится.
Есть ипман, герой, дом летающих кинжалов и настоящая легенда
Есть Тайлер Рейк и первый Джон Уик.
А есть балерина. Удивительно, что я вообще смог это досмотреть.
Ну и я понял что огнемёты, можно мне уже другой экшн-сегмент
Но Аня кайфовая конечно
сцена с огнеметом топ!
понравился диалог:
-он убил моего отца!!
-я знаю… просто уходи. иначе мне придется тебя остановить, есть правила!
«чувак, ты так то вообще за собаку мстить пошел😅😅😅🗿»
На фоне оригинальных фильмов довольно посредственно. Экшн хорош, но недотягивает.
Сюжет, диалоги, мотивация персонажей слабые. Главным персонажем не проникаешься, антагонисты уж тем более не впечатляют абсолютно и сливаются по итогу в безликую деревню наемников (биомассу).
Между экшн сценами не хватает пауз, которые наполнят их смыслом. Все очень поверхностно обьясняется, сюжет мягко говорят "спешит".
Ну не может "выпускник" почти без опыта всех разваливать так легко направо и налево, сложность и экшн должны были наростать постепенно и какая-нибудь вставка типа 3 years later.. явно пошла бы на пользу. Тут же просто мы окунаемся в самый экшн с самого начала, причем нам чуть ли не в глотку его запихивают насильно. В итоге ты от него банально устаешь и становится скучно.
Размеренность спасла бы этот фильм.
Что запомнилось - дуэль на огнеметах, брутальность убийств, атмосферность отеля в Праге.
Продолжения после такого интродакшена героини особо не жду и ожидания от этой франшизы на данный момент довольно низкие.
Но тайминг 2 часа, из них смысловой нагрузки от силы минут на 15 наберется.
Я понимаю, что это боевик, экшн и все такое. Но еще с предыдущих фильмов удивлялась - Вселенная "Континенталя" это прям кладезь и бездна потенциала, такого можно навертеть! Плюс бюджет немалый, актеры хорошие, персонажи харизматичные, одна парочка управляющего с помощником Нью-Йоркского филиала чего стоят.
А создатели в бОльшей части все сводят чисто к драчкам-стрелялкам.
Вот и Балерина такая же, только еще меньше сюжета, зато больше полутора часов бесконечных тыщ-быдыщ с крохотными перерывами на несколько коротких фраз.
Ведь мог получиться не банальнейший, хоть и зрелищный, а очень даже интересный информационно содержательный боевик.
Киану люблю , Де Армас обожаю ❤️