Описание
Чарли зарабатывает на жизнь преподаванием английского языка онлайн, однако его беззаботные будни портит серьёзная проблема со здоровьем: он страдает от ожирения. Стесняясь своего внешнего вида, мужчина врёт ученикам о том, что его камера на ноутбуке сломана, никогда не покидает пределов квартиры и заказывает доставку еды. Единственным человеком, который время от времени навещает его, оказывается близкая подруга и медсестра Лиз. Когда Чарли узнаёт о том, что его кровяное давление подобралось к потенциально опасным для жизни значениям, он отказывается проходить курс лечения, решив посвятить свободное время общению со своей талантливой, отчуждённой и глубоко обеспокоенной дочерью Элли.























































































Встречает как-то старый пират кита, и такой: "Привет, кит!".
А тот ему в ответ: "Я не кит, я - Никитос"
Вывод: пиратствуй)
"Повесточка" в этом фильме не первостепенна, и даже не второстепенна.
Аранофски. насколько смог, впихнул в 2-часовой хронометраж максимум проблем: отцы и дети, драма развода, смерть близкого, лгбт, куда же без Библии и т.д.
Получилось слегка торопливо, но максимально органично, для сценария на 2 часа.
Фрейзеру дали разгуляться и показать себя. Актеры второго плана заслуживают отдельных номинаций.
Слезу в конце, выдавили. Насильно, но смогли.
Хорошо.
На один раз, не более.
Он хочет умереть и планомерно убивает себя едой.
Фильм, конечно, не назовёшь поучительным, но как драма одного большого принципиального человека очень хорош.
Игра актёров чудесна. Как-нибудь пересмотрю.
Очень тепло на душе после просмотра, хоть и грустно.
Фрейзер - молодчина, для него такая роль немного "читерская", он во многом прошел схожий путь сам. Актеры вторых ролей - тоже прекрасны, все без исключения. Один минус - порой возникал перебор с театральностью, но это неизбежность при таком малом пространстве. К тому же генетически до киноадаптации это и писалось как спектакль, если я правильно понял.
Брендан Фрэйзер в роли Чарли совершает невозможное: через мимику и взгляд передаёт целую вселенную боли, стыда и надежды, скрытую под слоями грима. Его игра — тихий шедевр, где каждое движение лица кричит громче слов.
Браво!
Очень советую 🥹
До слёз.
фильм хорош, правда по началу дочка подбешивала, подростки, что с них взять... Оскар Фрейзеру заслуженно дали! грустно. очень грустно, плюсом сюда...что сегодня подруга умерла 😭😭вдвойне эмоциональнее воспринимается фильм. а ведь такие люди существуют... во время помочь им, заставить взять себя в руки! и можно спасти им жизнь. а концовка. трудно сдержать слёзы. давно не вызывало кино таких эмоций.