Поворот не туда 4

Моя оценка

3.4
MyShows
686
Дата выхода:
Страна: Германия, США, Канада
Жанры: Ужасы, Триллер
Производство: Summit Entertainment, Constantin Film, 20th Century Fox Home Entertainment, Canada Film Capital
Смотрящих: 1 784 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Группа друзей отправляется на снегоходах на зимнюю прогулку. Во время метели они заблудились и свернули не туда. Встреча с мутантами-каннибалами стала для героев большой неожиданностью…

Трейлеры

1
Поворот не туда 4: Кровавое начало - Trailer

Входит в подборки

поворот не туда все части
7 фильмов
поворот не туда все части
В этой подборке я собрал все части кинофраншизы поворот не туда
Slasher/Horror.
4 сериала
116 фильмов
Slasher/Horror.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

13
Demiant
Demiant
01 мар. 2023, 21:05 #
В заброшенную психушку попадает очередная стандартная компания тупоголовых сексуально озабоченных подростков, с этого момента и начинается основное действие… и заканчивается сколько-нибудь интересное кино. Имей в виду, зритель, что теперь порадовать тебя смогут лишь некоторым количеством крови, убийств и пыток. Больше ничего стоящего здесь нет. Забудь про это кино как кино "вообще" и воспринимай его исключительно как посредственный ужастик, чтобы получить пусть маленькое, но хоть какое-то удовольствие.
elen__
elen__
04 мая 2023, 19:09 #
Согласна с отзывом выше, заслуживает внимания только хороший ост в конце фильма)
lknnst
lknnst
20 мая 2023, 14:40 #
Они все больше и больше поворачивали не туда снимая все новую и новую часть.
В целом идея с каннибалами была бы интересная, если правильно подать и прописать сценарий. Но тут...нет слов, сценарий и логика покинули чат до написания этого "шедевра". Начиная от первых минут в психушке и заканчивая действиями героев, просто провал.
Бывают смешные ужастики от которых тебе не страшно, но зато весело. Тут даже этого нет. Хочется плакать от того, насколько все плохо.
Единственное, присоединяюсь к комментарию о финальном осте, он хорош. Лучше бы весь фильм был просто этот трек на повторе
vandal2151
vandal2151
06 авг. 2023, 22:25 #
Погибли из-за одной тупорылой бабы, которая не захотела сжечь чудищ, когда была возможность))))
id212027600
id212027600
05 мар. 2024, 23:32 #
Фільм непоганий як для четвертої частини 4 із 5.
Аниана
Аниана
PRO
26 сент. 2024, 09:21 #
Подраскрыли нам в этой части историю людоедов, она является как бы приквелом к первому фильму.
Очень много ненужной и бессмысленной резни, совсем нет сюжета. На 3ку, не больше, хотелось каких-то адекватных поступков от героев, а их и близко нет...
coyot_1
coyot_1
01 апр. 2025, 15:54 #
Эта часть лучше третьей, но хуже первых двух. Из плюсов можно отметить, что события происходят не летом в лесу, а зимой в психиатрической больнице. Однако меня раздражает поведение подростков, которые совершают необдуманные поступки и погибают направо и налево.
veanas
veanas
14 мая 2025, 13:01 #
Самая тупейшая часть. Кто-то в реальной жизни, после убийства троих друзей (одного буквально заживо ели), скажет «мы не такие, не убивайте их»? Прям через экран хотелось втащить этой женщине. Ало, это КАННИБАЛЫ, какое милосердие ?
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
16 мая 2025, 23:14 #
Максимально скучный и шаблонный сюжет…
gabeat
gabeat
06 сент. 2025, 10:48 #
🔥 Сюжет
• Действие фильма переносится в заброшенный санаторий для психически больных.
• Группа подростков и работников санатория сталкивается с изуродованными каннибалами — наследниками семьи, терроризирующей людей.
• Героям приходится бороться за выживание, скрываться и перехитрить убийц, которые знают каждый уголок здания и леса вокруг.



💡 Смысл фильма
1. Выживание в экстремальных условиях — даже маленькая ошибка может стоить жизни.
2. Страх перед неизвестным и изоляция — санаторий и лес создают постоянное напряжение.
3. Опасность человеческой жестокости — каннибалы олицетворяют абсолютное зло, а люди учатся принимать быстрые решения, чтобы остаться живыми.
momo090807
momo090807
02 февр. 14:50 #
Ну эта часть будет пожестче трёх предыдущих, как по мне, и есть пара забавных момент, но на этом все как бы. Вот это " мы не такие как они" бля ну ебать ты тупая пиздень конечно, типо ну вот кому из сценаристов вообще в голову этот диалог пришел и сколько раз он пожалел о том, что вообще вставил его, потому что это просто вверх идиотизма.
HDMI
HDMI
PRO
15 февр. 11:12 #
Логика в этом фильме отсутствует. Начиная с того, что они знали, что он поворачивает не туда, заканчивая сценой, где он берёт головы а не тела. Пока что для меня это худшая часть из всей коллекции, даже не знаю, чего ждать от следующей.
min_nua
min_nua
09 июня 18:57 #
Пока что самая худшая из всех. Шайка тупых подростков, которым лишь бы заняться постельными делами, да траву курить.

В самом начале уже все поняли, что он повернул не туда, нет бы вернуться назад, поехали еще дальше, чтобы окончательно потеряться. Кучка парней и девушек и НИКТО не выжил из-за своей глупости. Их было больше, чем в любой другой части!

Никто не обратил внимание на слова, что кто-то здесь есть, хотя одна из них видела силуэт человека. После, конечно же, они начали разделяться, даже после того, как на их глазах умирали из друзья!! Одна не захотела убивать каннибалов, которые убили кучу ее друзей, ведь: "не надо быть такими как они", другой сначала издевался, а потом ЗАСНУЛ, когда следил чтобы эти же каннибалы не сбежали из камеры (они сбежали и убили его). И еще куча всего другого.

Тут разве что убийства стали изощереннее, теперь их не сразу убивают, а пытают какое то время.

В общем снова же кучка подростков, которые лишены здравого смысла, актеры неумеющие играть и все также нет смысла.
Написать комментарий: