Описание
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…


















































































Если вдруг пропустили, у него есть сериальное продолжение, которое тоже очень даже ничего.
В воспоминаниях он у меня был крутым фильмом на 10, сейчас пересмотрела и местами ну он прям глупенький и отдаёт вайбом пацанских пабликов в вк.
Да и в конце вывод конечно 👍
Как-то даже грустно(
Так что если думаете, пересматривать или нет, лучше оставьте эту идею и не трогайте ваши хорошие воспоминания)
Почитав комментарии, рада ,что хоть в книге концовка другая
Но фильм всё равно понравился,он очень лёгкий и интересный и динамика классная 👍
Теперь хочу сериал посмотреть
И драки конечно нелепые..
Что-то есть в этом неожиданном хеппи-энде даже мотивирующее. И хорошо, что в нашем мире нет таких таблеток, зато есть тот же гугл и интернет, чтобы увеличивать свои знания и прокачиваться)
Ещё очень явная, но тем не менее классная работа с цветокоррекцией. От тёплых оттенков до холодных и мрачных. Помогает разобраться в этой непростой истории.
Так что фильм крутой, я оценила на 8/10, надо почитать книгу