Трансформеры: Начало (2024)

Transformers One
Трансформеры: Начало

Моя оценка

4.22
MyShows
550
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Мультфильмы, Фантастика, Приключения, Семейный
Производство: Paramount Animation, di Bonaventura Pictures, DeSanto/Murphy Productions, Bay Films, New Republic Pictures, Hasbro Entertainment
Смотрящих: 1 329 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Действие разворачивается за три миллиарда лет до основных событий фильмов о трансформерах. Орион Пакс — простой рабочий на Кибертроне. Он трудится на благо общества роботов вместе со своим лучшим другом D-16. Однако все в жизни парней меняется, когда Кибертрон сталкивается с новой угрозой. Прайм Альфа Трион наделяет Ориона, D-16, а также их товарищей Бамблби и Элиту способностью трансформироваться. Орион берёт имя Оптимус Прайм и, как лидер команды автоботов, дает мощный отпор врагам. D-16 же решает на фоне конфликта возглавить армию десептиконов и захватить власть на Кибертроне. Он становится Мегатроном — будущим заклятым врагом Оптимуса Прайма.

Также смотрят

59

Входит в подборки

Трансформеры
7 фильмов
Трансформеры
Трансформеры
8 фильмов
Трансформеры
Трансформеры
8 фильмов
Трансформеры
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

37
Asyashik
Asyashik
13 авг. 2024, 09:16 #
komarovaad
komarovaad
PRO
13 авг. 2024, 10:18 #
komarovaad
komarovaad
PRO
24 авг. 2024, 11:24 #
14region
14region
22 сент. 2024, 08:52 #
Прикольный
Zombieset
Zombieset
29 сент. 2024, 18:08 #
Прекрасный мультфильм. Прям ностальгия по детским воспоминаниям.
Hidji
Hidji
23 окт. 2024, 03:03 #
Ну наконец-то, снова стало интересно смотреть эту франшизу. А то совсем на дно опустились в кинофильмах.
GonReborn
GonReborn
PRO
26 окт. 2024, 00:40 #
Очень неплохой мульт с классным визуалом. Но раскрываться начинает только с середины, после встречи с Альфа Трионом. До этого выглядит как будто трансформеров натянули на базу какого-то другого мультфильма. И я вообще не понял почему Мегатрон стал внезапно таким агрессивным и злым, ведь пока он был Д16 в нем такого ничего вообще не было. И на полученную шестерню это никак не списать 🤔 Он просто стал злой ну... потому что злой и все 🤷 Из за этого эмоционально момент расхождения товарищей ощущается недожатым.
Хотелось бы увидеть продолжение, но даже со своим небольшим бюджетом мульт не окупился и это грустно.
aseroglazova
aseroglazova
16 дек. 2024, 08:28 #
@GonReborn: не шестерня определяет автобота, а искра.
Он буквально близко ощутил предательство и выразил желание убивать еще до попадания шестерни в него. А с ней просто получил некую власть. И тут голова поехала. Оптимуса кинул из-за мысли того, что он вечно его спину страховал, а тут он наперекор его желанию пошел, которое хоть какое-то появилось за долгое время их дружбы. Он тоже прямо об этом намекнул, сказав, что больше не будет спасать Оптимуса.
id639106806
id639106806
06 янв. 16:30 #
@GonReborn: уже окупился
DeadDanny
DeadDanny
28 окт. 2024, 22:45 #
Стоит отметить, что идея сделать заклятых врагов друзьями в прошлом оказалась довольно удачной и придала истории драматизма. В ней полно ярких моментов, которые, несомненно, порадуют фанатов трансформеров. А красочная анимация и зрелищный экшен порадуют всех остальных. Возможно, я пишу это на эмоциях, но, по-моему, это лучший фильм про трансформеров, что я видел.
id639106806
id639106806
06 янв. 16:31 #
@DeadDanny: на равне с первой частью,может даже лучше
adminus
adminus
04 нояб. 2024, 19:05 #
нормальный мульт. У робота крышу сорвало от переработки и выгорел, тем самым стал дисептиконом: -)
galafeeva_ira
galafeeva_ira
05 нояб. 2024, 15:28 #
Для фанатов — отличный фильм, и для легкого вечера — самое то!
Gordey
Gordey
16 нояб. 2024, 10:31 #
Я, если честно, про Трансформеров впервые узнал из фильма, до этого слышал, конечно, но сериал не видел. Да и после фильма особо поклонником не стал, хотя смотрел все вышедшие части. Жаль, что в синопсисе на большинстве сайтов раскрывают кто такие Орион Пакс и Д-16, но эта информация всё-таки не очень критична и как два противника дошли до жизни такой смотреть весьма интересно. Так же появляется в этом мультике и Бамблби, правда говорить умеет и его весьма сложно заткнуть. Сюжет довольно простенький и сразу понятно кто там главгад, хотя в концовке не очень ясно что порешали со своими извечными врагами. Но, может, снимут продолжение. Тогда обязательно посмотрю! А вообще мультик получился весёлый, с кучей экшена, интересный и совершенно необязательно смотреть сериал или фильмы франшизы, тут и так всё объяснят и покажут. Вобщем, зрелище весьма хорошее и если не видели, то вполне можно глянуть. Вообще, говорят, что планируется целая трилогия, но официально я пока нигде об этом не читал, так, на уровне слухов. Тем не менее начало вышло удачное, хотя оригинальное название всё же «Трансформеры Один», но у наших локализаторов всегда своё, зачастую дебильное, мнение, и продолжение, если выйдет, я смотреть точно буду!
NatsuSakurai
NatsuSakurai
11 нояб. 2025, 02:36 #
@Gordey: поэтому я стараюсь и не читать синопсисы к фильмам 😅 Особенно к таким как здесь, где и так понятно на что идёшь.
NodiDima
NodiDima
28 нояб. 2024, 20:55 #
Они вернулись и сделали это эпично!

музыка в конце:
Если я упаду (Музыка из фильма "Трансформеры номер один")
Hamali666
Hamali666
02 дек. 2024, 06:58 #
Просто на отлично) понравилось абсолютно все) прям окунулся в детство) всем советую к просмотру)
LuckyPens
LuckyPens
14 дек. 2024, 05:35 #
Наверно лучший фильм по трансформерам, не про людей, не про людей и трансформеров, а именно про тех в честь кого и назван фильм(да я знаю что это мульт, но это все же мультипликационный фильм так что считается) который к сожалению провалился в прокате и это очень печально, но я все же надеюсь что мы еще получим новые и хорошие проекты по этой франшизе. Если вы пропустили этот проект, то рекомендую к просмотру.
Hamali666
Hamali666
14 дек. 2024, 09:56 #
@LuckyPens: в смысле провалился?
Hidji
Hidji
14 дек. 2024, 10:42 #
@Hamali666: бюджет умножаем на два - это минимальная сумма сборов для того, чтобы отбился. У него 75 бюджет и 129 сборы.
Hamali666
Hamali666
14 дек. 2024, 14:15 #
@Hidji: да я в принципе говорю, как так провальные? Мультфильм то кайфовый.
Hidji
Hidji
14 дек. 2024, 14:55 #
@Hamali666: ааа, ну такое бывает, увы. В данном случае скорее всего зритель не шëл из-за того, что думал: ну вот, очередная хрень про трансформеров, которые с каждым разом хуже и хуже. А оказалось, что мультик вышел лучше любого фильма, но поздняк. Ничего, я думаю, что на продаже стримингам выйдут в прибыль. Так что может и будет ещё часть.
kikajan
kikajan
20 дек. 2024, 20:46 #
Какой неожиданный поворот - два лучших друга становятся врагами... Весь сюжет этого мульта мог вполне уместиться в любом 10тиминутном прологе фильма (хотя именно что то такое и было).
В целом занятно, но слишком уж для такой истории затянуто и визуально слабо.
rin4ik
rin4ik
PRO
02 янв. 2025, 13:00 #
Ребенок постоянно хочет пересматривать этот мульт.
Приятная рисовка, хорошая история.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
17 янв. 2025, 01:03 #
Отличный мульт, но жаль что вряд ли увидим продолжения, ибо сборы не очень у него:(
Archamanchrya38
Archamanchrya38
05 февр. 2025, 18:57 #
Классный получился,надеюсь их планы по созданию трилогии в силе, даже не смотря на сборы.
Snoopik19
Snoopik19
13 мар. 2025, 18:39 #
Прикольный и лёгкий мультфильм. Жду продолжение!
Sensation2102
Sensation2102
29 мая 2025, 21:59 #
Отличный вышел мульт , на одном дыхание посмотрел
Kirilive
Kirilive
21 июля 2025, 05:27 #
Мультфильм действительно хороший. По началу не собирался его смотреть, но всё таки решил и не зря. Надеюсь продолжению все таки быть.
w1semc
w1semc
30 сент. 2025, 12:51 #
Отличная история) 5/5
Мультфильм вдохнул в вселенную новую жизнь. После последних фильм не рассчитывал на что-то хорошее. Мультик оказался весьма годным
NatsuSakurai
NatsuSakurai
10 нояб. 2025, 23:57 #
Отличное "начало" всей франшизы Трансформеров. Хоть и немного детское, но очень лёгкое кино и в конце ловишь себя на мысли, что почти два часа пролетели незаметно. Анимация хорошая, шутки хоть и зумерские, но в меру, конечно, если вы не совсем старый дед. Первые полчаса вообще пушка! Интересно было наблюдать за бытом обычных железных работяг, как и за отношениями двух главных героев. Вот только наш работяга Д-16 уж резко поменял свой характер после определённого события. Уж слишком быстро. Он же был таким себе нормисом и до того момента нам ни разу не показывали его хоть с какой-то другой стороны. А в целом отлично. Данный анимационный фильм на уровне первого фильма по Трансформерам, только на Кибертроне. 8 безумных Би из 10.
NatsuSakurai
NatsuSakurai
11 нояб. 2025, 00:02 #
@NatsuSakurai: здесь Би это тот самый пёсель из второго Кота в сапогах. Один в один. 😅 Разве что пузико не предлагает почесать.
id639106806
id639106806
06 янв. 16:35 #
@NatsuSakurai: мне наоборот первая половина фильма не очень понравилась
HousePause
HousePause
03 янв. 01:24 #
Пожалуй лучший проект по Трансформерам за последние… лет 10, а то и больше. Если прям докапываться, то не хватило чуть-чуть больше конфликта между ними (что б не спойлерить), но это если прям очень хочется 😅
id639106806
id639106806
06 янв. 16:36 #
Первая половина фильма скучноватая,но вторая афигенная,теперь мне ещё больше нравится Оптимус Прайм.9/10
f_o_x
f_o_x
PRO
25 апр. 18:27 #
Потрясный мульт.
Написать комментарий: