Тихое место

Моя оценка

3.89
MyShows
6.5K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Драма, Фантастика
Производство: Paramount Pictures, Platinum Dunes, Sunday Night Productions
Смотрящих: 16 323 из 1 014 842
Длительность:

Описание

В мире, который захватили ужасные монстры, реагирующие на любой звук, семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы чудовища их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Трейлеры

2
Тихое Место (с субтитрами) - Trailer
Тихое место — Русский трейлер (2018)

Связанные фильмы

1

Также смотрят

54

Новости

От Бена Аффлека до Бена Стиллера: 7 отличных фильмов, снятых актерами
От Бена Аффлека до Бена Стиллера: 7 отличных фильмов, снятых актерами
23 мая 2024
15
Рассказываем о классных фильмах, режиссерами которых выступили известные актеры. Это первая часть подборки, продолжение — на следующей неделе.

Входит в подборки

Хэллоуин🎃
12 сериалов
19 фильмов
62 эпизода
Хэллоуин🎃
Фильмы, сериалы и отдельные эпизоды, посвященные Хэллоуину
Начал - и всё пошло по кино: Ужасы - культовые саги и франшизы
96 фильмов
Начал - и всё пошло по кино: Ужасы - культовые саги и франшизы
Жанр подборки: Ужасы. Список составлен так, чтобы было проще ориентироваться: включены только первые фильмы из саг и франшиз. Все продолжения можно найти в разделе "Коллекция" в приложении (под описанием фильма) или в разделе "Связанные фильмы" на сайте.
Апокалипсис сегодня?
11 сериалов
20 фильмов
Апокалипсис сегодня?
Фильмы и сериалы про постапокалиптический мир, вирусы, зомби, стихийные бедствия, катастрофы, инопланетные вторжения и т. п. Есть отдельная подборка кинолент непосредственно про зомби («Нельзя убить то, что уже мертво»).
Бу! Жутики 👻♡
82 фильма
Бу! Жутики 👻♡
ПРИГОТОВЬТЕСЬ! Сейчас вылетит СМЕРТЬ 😊📸 Кино-подборка включает в себя классные остросюжетные ужасы и триллеры, которые держат в напряжении и вбрасывают достаточное колличество адреналина в повседневность, не выходя из дома
Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
любимые ужасы 🖤
30 фильмов
любимые ужасы 🖤
Постапокалепсис
36 сериалов
67 фильмов
Постапокалепсис
Фильмы и сериалы жанра постапокалепсис.
Halloween
20 сериалов
122 фильма
292 эпизода
Halloween
Лауреаты премии «Сатурн»: фильмы
135 фильмов
Лауреаты премии «Сатурн»: фильмы
Любите фантастические фильмы, фэнтези или хорроры? Тогда эта подборка для вас! Кинопремия существует с 1972 года за создание лучших фильмов и сериалов в жанрах научной фантастики, фэнтези и ужасов. Встречается здесь и мультипликация, и триллер.
Про космос и Инопланетян👽
25 сериалов
105 фильмов
Про космос и Инопланетян👽
Фильмы и сериалы
🍿🤩 fave
24 сериала
110 фильмов
144 эпизода
🍿🤩 fave
Horror🎈
1 сериал
101 фильм
Horror🎈
Кровожадные твари
2 сериала
57 фильмов
Кровожадные твари
Вампиры, зомби, монстры и т.д.
Мои 10/10 ❤️‍🔥
169 фильмов
Мои 10/10 ❤️‍🔥
Если в папке «Моя римская империя» собран список из любимых фильмов, то здесь – и любимые, и очень понравившиеся. Всё, что я высоко оценил
Halloween 🎃
21 сериал
129 фильмов
Halloween 🎃
Не только ужасы👻

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

60
dust_space
dust_space
11 сент. 2022, 17:50 #
Если не учитывать странное поведение существ, сильный триллер.
mkhlvy
mkhlvy
25 окт. 2022, 12:32 #
Интересно смотреть, зевать во время просмотра не хочется 😅
NickPaulson
NickPaulson
PRO
06 нояб. 2022, 03:41 #
Эмили как всегда шикарна
Juullietta
Juullietta
20 авг. 2024, 20:26 #
@NickPaulson: согласна, такая сильная женщина. Восхищает!
Elenakalanchina
Elenakalanchina
09 янв. 2023, 08:34 #
Очень даже неплохой фильм, думала что будет хуже. Фильм со смыслом.
Геворг
Геворг
PRO
18 апр. 2023, 01:06 #
Если вдруг кто не в курсе - мужа и жену играют настоящие супруги, при чём муж является также и режиссёром фильма и одним из авторов окончательного варианта сценария. А актриса девочки глуха в самом деле (при просмотре фильма я об этом не знал и думал с помощью устройства она сможет слышать как остальные).
P. S. В конце забавный мем 😅
Аниана
Аниана
PRO
25 июля 2023, 14:51 #
Фильм отличный, один из лучших за последние годы. Смотрела несколько раз!)
princess_tisha
princess_tisha
PRO
26 окт. 2023, 16:03 #
Отличный фильм и невероятная игра актёров.
Довольно нетипичный ужастик вышел, но оставил хорошие впечатления!
Гертруда75
Гертруда75
28 окт. 2023, 07:53 #
Столько непоняток в фильме . Беременность весь фильм не давала покоя - зачем? Молчаливый новорожденный это ещё больше удивило . Гвоздь этот - опять же после травмы торчит …
@Гертруда75: Всё крайне просто объяснить)
Беременность не потому что захотели, а потому что как сделать аборт в условиях отсутствия врачей? Бесконтрольно глотать таблетки?
Молчаливый новорождённый здесь по сценарию, иначе не получилось бы доброй половины фильма. Плюс он родился и кричал под взрывы фейерверка, что нам не показали - а смысл?)
Гвоздь торчит - потому что надо время что бы его убрать, и сделать это бесшумно без молотка, а там с момента его появления постоянно был какой-то кипиш.
whitechapel
whitechapel
10 нояб. 2023, 12:37 #
Посмотрел его после ревью Криса Стакмана. Джон Красински гений)
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
01 мар. 12:50 #
@whitechapel: господи в чем он гений то ?
neallexey
neallexey
23 февр. 2024, 02:05 #
Я в шоке с комментаторов. Фильм тупейший. С самого начала всё так тупо и нелогично, что бесит
all_lavender
all_lavender
24 февр. 2024, 01:09 #
очень люблю и эмили, и джона. но фильм не зашел. достаточно скучный(
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
12 мая 2024, 00:03 #
Ну не плохой фильм. Буду смотреть вторую часть.
niggapig
niggapig
12 июня 2024, 04:41 #
Как будто встречи с монстрами всегда происходят одинаково и на это скучно смотреть, открывающая сцена самая интересная.
WBoo
WBoo
10 июля 2024, 18:17 #
Извините, а зачем они решились на беременность?.. Я весь фильм задавалась этим вопросом. Это так тупо, у них уже двое детей (а было трое), и время максимально неподходящее. Зачем эти лишние проблемы и риски? Высосанная из пальца драма. Если бы не это, мне возможно и понравился бы фильм, но это перечеркнуло все хорошее.
Aviva
Aviva
09 янв. 2025, 22:48 #
@WBoo: Залет😆 Так бывает в жизни😅
WBoo
WBoo
18 янв. 2025, 20:16 #
@Aviva: зачем сравнивать обычную жизнь с постапокалипсисом?
@WBoo: наверное потому что пост-апокалипсис происходит в обычной жизни, с обычными людьми?) Есть пары которые не могут завести ребёнка годами, а есть которые от "чиха" залетают. И вот вопрос как в мире без врачей сделать аборт? бесконтрольно пить таблетки? ну такое)))
rouge_g
rouge_g
16 февр. 23:09 #
@КириллМещеряков: может просто использовать презервативы, нет? Уверена их в мире осталось более чем достаточно!
@rouge_g: у них, как и у любого товара, тоже есть срок годности.
WBoo
WBoo
27 апр. 03:46 #
@КириллМещеряков: Нет у них никакой обычной жизни. У них каждый день игра на выживание. Даже обычные люди в таких условиях могут придумать что-то, чтобы не подвергать себя и детей такому риску. Есть предохранение разными способами (а в их ситуации лучше сочетать), есть экстренная контрацепция, есть специальные препараты для прерывания, есть даже не аптечные методы и - о боже! - другие виды секса, которые не чреваты нежелательной беременностью. Были бы они одни - ок, как хотите, но у них уже были дети, жизни которых под угрозой от перспективы орущего младенца, это эгоизм.
А что вас смущает в бесконтрольном приёме таблеток? Она же сама у себя буквально принимала роды и вела всю беременность, это куда более рискованно что для ее здоровья, что для всех окружающих. А потом еще и младенца растить тоже без какого-либо врачебного контроля, ммм)) Но главное таблетки без рецепта не принять, это зло.
Они уже потеряли одного ребенка, это повод задуматься, чтобы не потерять и остальных, а не знак, что вакантное место освободилось и можно рожать еще.
kvadratikk
kvadratikk
01 мая 01:00 #
@WBoo: размышления как будто вам лет 12. персонажи могут быть тупыми, или совершать тупые поступки, что в этом такого? в реальной жизни нищета плодится чаще всего, думаете они не могут ничего придумать чтобы не беременеть?
презики еще думаю можно найти в их глуши, но сомневаюсь что там куча экстренной контрацепции и таблеток для мед аборта. также эти методы тоже не дают 100% гарантии особенно если нарушены сроки годности, целостность или неправильно принимать. экстренную можно раз в полгода, аборт думаю не чаще, если чаще риск что здоровье ухудшится и помереть тоже можно. презики также могут порваться, испортиться, проколоться и это можно даже не заметить, что за не аптечные методы? просветите. можно вообще сексом не заниматься, но кого этот тейк остановит.
WBoo
WBoo
11 мая 19:55 #
@kvadratikk: персонажи тупые и совершают тупые поступки, а 12 лет мне?) Какая к черту нищета? Почему вы все сравниваете обычную жизнь с ситуацией в фильме? Им буквально противопоказана беременность, потому что это чревато, на минуточку, вымиранием всей семьи. Экстренную таблетку второй раз за полгода принять совесть не позволит, а самой у себя вести беременность и принимать роды без какой-либо врачебной помощи норм, нет рисков откинуться от осложнений? Считаете роды и беременность легкой прогулкой для организма?
Кого этот тейк остановит? Например тех, кому не плевать если не на себя, то хотя бы на уже родившихся детей
kvadratikk
kvadratikk
18 мая 16:17 #
@WBoo: женщины беременеют в хуевейших условиях, в противопоказынных условиях, в рискованных условиях. примеров миллион в реальной жизни, что такого странного что это есть и в фильме? на сто процентов логичных фильмов крайне мало и они не особо интересные.
ну значит персонажам плевать, они глупые и нелогичные. и это норма, так бывает
WBoo
WBoo
24 мая 14:53 #
@kvadratikk: персонажи глупые и нелогичные, вот я и осуждаю их глупые и нелогичные действия. "Так бывает" не превращает риск смертью детей в ответственное решение
robothit
robothit
27 июля 2024, 20:47 #
Храпящим стразу конец.
kusem
kusem
24 мая 20:03 #
@robothit: как говорится «ни вздохнуть, ни пёрнуть»
BlackCat17
BlackCat17
27 июля 2024, 22:52 #
Смотрела несколько раз,фильм замечательный,давно так не сидела в напряжении забыв про хавчик.
Belayа
Belayа
PRO
10 авг. 2024, 06:08 #
Один из годных триллеров
Dalekionelove1
Dalekionelove1
19 сент. 2024, 07:54 #
Не смогла досмотреть, уж очень скучно
Redopera
Redopera
10 нояб. 2024, 21:58 #
Джим Халперт*, ты серьёзно? Столица Японии - Тоико? Это ведь только начало фильма.

* актёр Джон Красински играл Джима Халперта в американском сериале "Офис", а также срежиссировал данный фильм и сам снялся в нём со своей женой Эмили Блант.
Redopera
Redopera
11 нояб. 2024, 00:34 #
@Redopera: Есть что-то в этом фильме конечно, но чего-то и не хватает.
Единственный вопрос, который я бы задал Красински при случае - как в этом мире люди избегают храпа, посапывания и разговоров во сне? Все любые другие вопросы вторичны.
Основная претензия - это разнородное трактование условий, при которых монстры могут услышать людей. То за шумами ветра, листьев, птиц монстр способен расслышать разбившееся стекло в подвале дома за несколько сот метров. То в упор не слышит заведённой машины, на которой дети уезжают прочь от расчленённого отца, на которого кстати с крыши напал монстр безосновательно, ведь отец не шумел. Ну вот так получается всякий раз, когда хочешь просто смотреть кино, а за каждой сценой приходиться вместо того переосмыслять "правила игры".
У монстров просто болезненная реакция на любой звук из-за сверхчувствительности органов, на мой взгляд. Но их внешний вид и строение явно говорят, что они не защищающийся вид, а агрессивный.
@Redopera: а кто сказал что там список стран с их столицами?) Просто список с крупными городами.
Отвечая на следующие вопросы:
Как люди выживают во сне? Спят под землёй в звуконепроницаемых убежищах)
В фильме говорилось, эти существа слышат всё, но их привлекают только звуки громче предыдущих. Звук разбившегося стекла явно громче чем шелест листьев.
Дети уехали не на заведённой машине, а просто скатились с горы на нейтралке, что почти бесшумно, и явно менее привлекательнее чем кричащий мужик в поле) А напали на него, потому что до этого детишки там шороху навели, и пришелец тоже не тупой, он понимал что люди где-то рядом. А когда он открывает уши, то может даже звук сердцебиения услышать.
Redopera
Redopera
29 янв. 12:48 #

@КириллМещеряков:

а кто сказал что там список стран с их столицами?) Просто список с крупными городами.

Ошибка в написании попала в кадр. Toyko - такого города в Японии нет.

@Redopera: а тут косяк, согл)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 нояб. 2024, 00:10 #
Комментарий удален
bison23
bison23
PRO
04 дек. 2024, 12:05 #
Очень атмосферный фильм
JuliyaMiniKush
JuliyaMiniKush
13 дек. 2024, 14:05 #
Не знаю даже, что страшнее: умереть от лап монстра или задохнуться в кукурузе
Qzzznetsov
Qzzznetsov
15 янв. 2025, 05:33 #
Долго не решался смотреть этот фильм – казалось, что это очередная проходная чушь. Ну знаете, тот случай, когда вроде всё ярко, драйвово, но при этом максимально предсказуемо и без души. А тут... неожиданно оказалось, что над фильмом будто реально старались в силу возможностей и возможно бюджета.

Ощущения после просмотра чем-то напомнили серию Кловерфилд. Фильм бодрый, темп держится уверенно – без провисаний и лишней воды. Герои немного туповаты, но куда без этого 😅

Да, в наше время почти всё в кино уже где-то было, но здесь есть те самые штрихи и повороты, которые делают фильм интересным.
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
18 мар. 2025, 04:09 #
Фильм держит в напряжении всю продолжительность, но все-таки скучновато смотреть «немое кино»
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
24 мая 2025, 15:33 #
Очень мощный фильм! Без шаблонов!
8margoshka8
8margoshka8
21 сент. 2025, 00:24 #
Для меня это новый формат, почти в тишине и без разговоров. Местами даже было скучновато. Эмили Блант просто супер!
Hana_bi
Hana_bi
01 окт. 2025, 20:23 #
А если по честному: все проблемы и испытания, что происходят с персонажами образуются в большей степени от лютейшей халатности к происходящему самих этих персонажей. Как они прожили все эти 400 с лишним дней?
1. Дети в начальной сцене были предоставлены сами себе. Матушке глубоко все равно что делает щегол, что берет, что с собой, уносит итд. Выходят из магазина: папашка с сыночкой-корзиночкой на руках, далее блаженная матушка, далее старшая дочь и затем щегол. Так и двигают до дома. Итог - 1 пез..к и очень удивленные родители, а почему же все это произошло и неисчерпаемые угрызения совести всей семейки.
2. Залет или намеренная беременность при таких обстоятельствах это как минимум тупо. Порассуждать может каждый на эту тему по своему. Итог: любопытные существа пришли на звук, -1 папашка, разнесенная хата.
И так можно описывать поэпиздно. Ладно бы только случайности или внешние обстоятелства. Да нет же, пара отбитых родителей творящие лютейшую дичь.
И на последок: выбор мамашки в финальной сцене очевиден следуя всей логики ущербного сценария этого фильма, а именно, свалить из хаты в ужасе, не смотря на то что там все обставленно для проживания. Премию Дарвина бы ей.
Вывод: фильм полный аминь. Одно сплошное недоумение с моей стороны и всех кто смотрел со мной это чудо кино в компании.
mooni_shiki
mooni_shiki
14 нояб. 2025, 20:54 #
@Hana_bi:
1)все дети разные и, если не телепат, ты не можешь предсказать их поведение на все сто.Любой, даже абсолютно ведомый ребенок, может выкинуть что-то нетипичное. Плюс в данном контексте смысл этого "один в начале, второй в конце"?Тут не играет роли опасность вокруг, важен лишь звук.Видимость не играет значительной роли. И не думаю, что детям, не столкнувшимся с концепцией смерти, легко объяснить что это,а это играет и на восприятии опасности. Отсюда и всеобщее поведение. Человеческое "да, с кем-то другим произошло, со мной не должно" сюда же
2) Вы упускаете момент психологической травмы от потери ребенка. Нам не показывают _как_ к этому пришли, но, с моей точки зрения, роли это не играет. Намеренно - не намеренно - так БЫВАЕТ, грубо говоря. Нам не показывают "семью-выживальщиков, которые ведут себя логично на тысячу процентов", это обычная семья с детьми. Они не биологи, не гении - обычные люди. Называние их действий в данном вопросе нелогичными глуповато, потому что никто не знает как поступил бы в такой ситуации в действительности, на словах мы все львы толстые. Будь то сомнительно осознанное решение ребенка на почве потери другого, или же случайная беременность в результате желания близости как приглушить горе и утрату - это имеет место быть. Фильм не о выживании как безупречной цели, а о людях.
И да, они могли даже не пытаться что-то с этим делать, но персонажи пытаются продумать все, что могут: "сигнальную" систему, изоляцию звука и т.д.
"Обставлено для проживания". А запасы? А то, что были звуки выстрелов и непонятно какое именно количество тварюк прибежит? А то что это буквально практически только родившая женщина, наблюдавшая по камерам как ее любимый человек пожертвовал собой ради детей?
Ощущение, что вы пришли смотреть фильм, ради крови и зрелищ, упуская момент, что данный фильм про обычную семью которая выживает как может. Это не боевик, это драма. Эмпатия и моделирование ситуаций видимо в "-"
Hana_bi
Hana_bi
16 нояб. 2025, 12:01 #
@mooni_shiki: глуповато оправдывать откровенно дырявый сюжет. Вы руководствуетесь какими то не совсем понятными мне эмоциями, а не здравым смыслом. В целом, здравого смысла в действиях персонажей очень мало, а еще я должен думать: ну они же обычные люди. Выживают люди в фильме Дорога. Мне он не особо нравится, но вам советую посмотреть и сопоставить.
mooni_shiki
mooni_shiki
08 дек. 2025, 03:59 #
@Hana_bi: дык, а примеры дырявости можно? Здравый смысл это хорошо, но не забывайте, что порой в людях преобладают эмоции)
kdiadyk7
kdiadyk7
19 нояб. 2025, 22:20 #
Много скримеров , а так интересный сюжет
m_ray47
m_ray47
25 нояб. 2025, 02:31 #
Очень понравился фильм,держит в напряжении. Убили главного защитника(
Прикольно продумали салюты,лампочки и маленький "гробик" для малыша.
wixxlpp
wixxlpp
02 дек. 2025, 11:39 #
👍👍👍👍
wixxlpp
wixxlpp
02 дек. 2025, 11:47 #
👍👍👍👍
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
25 янв. 14:33 #
А почему оценка 3.9 тут минимум 4 должно быть...
125791wwE
125791wwE
01 февр. 03:05 #
Офигенный фильм! Столько эмоций вызывает! Я очень рекомендую к просмотру!!!
rouge_g
rouge_g
16 февр. 23:18 #
Я прочла все комментарии и не понимаю, ну неужели только у меня возникает вопрос-неужели нельзя было найти бункер, метро, пещеру под водопадом, туннель, подвал и облепить его десятью тоннами шумки?!? Ну серьезно?!? Они несколько лет торчали практически в беседке, эту халупу даже домом назвать нельзя и ничего поумнее не придумали за столько времени?

Почему сыну сразу не отдали самолет просто без батареек?
На кой черт вообще глухой девочке слышать, если уже нечего слушать?
Супер логичен ультразвук, как пугалка, тут и гением быть не надо.
@rouge_g: в бункере, метро, пещере под водопадом, туннеле и подвале нету провианта. В своём доме с полями - его можно вырастить. А также чистая вода, и автономная электросеть имеется уже. Киллиан Мёрфи попробовал жить в защищённом от шума месте, на заводе. Не сказать что он был там сыт и счастлив)

Самолётик - драматический ход, который часто используют в фильмах. Напомню - это не документалка, а фантастика)

Слышать - необходимо. Потому что если вдруг рядом происходит что-то шумное, и чудовища уже бегут туда - как она это узнает?) Вы похоже не очень внимательно смотрели фильм)

Ультразвук тут не при чём. Тут скорее используется резонанс. Эти пришельцы, на подобии с китами, используют эхо-локацию для изучения окружающего мира. И тут срабатывает резонанс, как если микрофон направить ровно на колонки.
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
01 мар. 12:47 #
Не понравился абсолютно ничем , и ни в чем , задумка бред , хоррор ради хоррора , мол : "Смотрите! новая идея , какие мы изобратательные" . Я незнаю кого это кино испугать способно , маленьких девочек наверное . Как триллер тоже ни о чем . Скучный сюжет , монстры хрень , актеры может и хорошие в других проектах , но тут неинтересно было смотреть абсолютно за всеми .
goltzbmaria2
goltzbmaria2
25 апр. 15:52 #
прекрасный фильм с шикарной игрой всех актёров! как будто никто не разговаривает, но напряжение буквально на высоте, это было реально круто!
kusem
kusem
04 мая 06:16 #
🔥🔥🔥🔥🔥🔥
posredstveno
posredstveno
21 мая 17:46 #
Это вышка. И сюжет и актеры. Посмотрел не отрываясь от экрана, а это сложно) так как пересмотрено во всех жанрах миллиард ужастиков. Да, не особо испугало, но было очень интересно смотреть почти немое кино )))
Перед просмотром начитал кучу комментов и хорошо что их не послушал, картина - шедевр+))
Попозже гляну продолжение)))
Написать комментарий: