Описание
В мире, который захватили ужасные монстры, реагирующие на любой звук, семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы чудовища их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.















































































P. S. В конце забавный мем 😅
Довольно нетипичный ужастик вышел, но оставил хорошие впечатления!
Беременность не потому что захотели, а потому что как сделать аборт в условиях отсутствия врачей? Бесконтрольно глотать таблетки?
Молчаливый новорождённый здесь по сценарию, иначе не получилось бы доброй половины фильма. Плюс он родился и кричал под взрывы фейерверка, что нам не показали - а смысл?)
Гвоздь торчит - потому что надо время что бы его убрать, и сделать это бесшумно без молотка, а там с момента его появления постоянно был какой-то кипиш.
А что вас смущает в бесконтрольном приёме таблеток? Она же сама у себя буквально принимала роды и вела всю беременность, это куда более рискованно что для ее здоровья, что для всех окружающих. А потом еще и младенца растить тоже без какого-либо врачебного контроля, ммм)) Но главное таблетки без рецепта не принять, это зло.
Они уже потеряли одного ребенка, это повод задуматься, чтобы не потерять и остальных, а не знак, что вакантное место освободилось и можно рожать еще.
презики еще думаю можно найти в их глуши, но сомневаюсь что там куча экстренной контрацепции и таблеток для мед аборта. также эти методы тоже не дают 100% гарантии особенно если нарушены сроки годности, целостность или неправильно принимать. экстренную можно раз в полгода, аборт думаю не чаще, если чаще риск что здоровье ухудшится и помереть тоже можно. презики также могут порваться, испортиться, проколоться и это можно даже не заметить, что за не аптечные методы? просветите. можно вообще сексом не заниматься, но кого этот тейк остановит.
Кого этот тейк остановит? Например тех, кому не плевать если не на себя, то хотя бы на уже родившихся детей
ну значит персонажам плевать, они глупые и нелогичные. и это норма, так бывает
* актёр Джон Красински играл Джима Халперта в американском сериале "Офис", а также срежиссировал данный фильм и сам снялся в нём со своей женой Эмили Блант.
Единственный вопрос, который я бы задал Красински при случае - как в этом мире люди избегают храпа, посапывания и разговоров во сне? Все любые другие вопросы вторичны.
Основная претензия - это разнородное трактование условий, при которых монстры могут услышать людей. То за шумами ветра, листьев, птиц монстр способен расслышать разбившееся стекло в подвале дома за несколько сот метров. То в упор не слышит заведённой машины, на которой дети уезжают прочь от расчленённого отца, на которого кстати с крыши напал монстр безосновательно, ведь отец не шумел. Ну вот так получается всякий раз, когда хочешь просто смотреть кино, а за каждой сценой приходиться вместо того переосмыслять "правила игры".
У монстров просто болезненная реакция на любой звук из-за сверхчувствительности органов, на мой взгляд. Но их внешний вид и строение явно говорят, что они не защищающийся вид, а агрессивный.
Отвечая на следующие вопросы:
Как люди выживают во сне? Спят под землёй в звуконепроницаемых убежищах)
В фильме говорилось, эти существа слышат всё, но их привлекают только звуки громче предыдущих. Звук разбившегося стекла явно громче чем шелест листьев.
Дети уехали не на заведённой машине, а просто скатились с горы на нейтралке, что почти бесшумно, и явно менее привлекательнее чем кричащий мужик в поле) А напали на него, потому что до этого детишки там шороху навели, и пришелец тоже не тупой, он понимал что люди где-то рядом. А когда он открывает уши, то может даже звук сердцебиения услышать.
@КириллМещеряков:
Ошибка в написании попала в кадр. Toyko - такого города в Японии нет.
Ощущения после просмотра чем-то напомнили серию Кловерфилд. Фильм бодрый, темп держится уверенно – без провисаний и лишней воды. Герои немного туповаты, но куда без этого 😅
Да, в наше время почти всё в кино уже где-то было, но здесь есть те самые штрихи и повороты, которые делают фильм интересным.
1. Дети в начальной сцене были предоставлены сами себе. Матушке глубоко все равно что делает щегол, что берет, что с собой, уносит итд. Выходят из магазина: папашка с сыночкой-корзиночкой на руках, далее блаженная матушка, далее старшая дочь и затем щегол. Так и двигают до дома. Итог - 1 пез..к и очень удивленные родители, а почему же все это произошло и неисчерпаемые угрызения совести всей семейки.
2. Залет или намеренная беременность при таких обстоятельствах это как минимум тупо. Порассуждать может каждый на эту тему по своему. Итог: любопытные существа пришли на звук, -1 папашка, разнесенная хата.
И так можно описывать поэпиздно. Ладно бы только случайности или внешние обстоятелства. Да нет же, пара отбитых родителей творящие лютейшую дичь.
И на последок: выбор мамашки в финальной сцене очевиден следуя всей логики ущербного сценария этого фильма, а именно, свалить из хаты в ужасе, не смотря на то что там все обставленно для проживания. Премию Дарвина бы ей.
Вывод: фильм полный аминь. Одно сплошное недоумение с моей стороны и всех кто смотрел со мной это чудо кино в компании.
1)все дети разные и, если не телепат, ты не можешь предсказать их поведение на все сто.Любой, даже абсолютно ведомый ребенок, может выкинуть что-то нетипичное. Плюс в данном контексте смысл этого "один в начале, второй в конце"?Тут не играет роли опасность вокруг, важен лишь звук.Видимость не играет значительной роли. И не думаю, что детям, не столкнувшимся с концепцией смерти, легко объяснить что это,а это играет и на восприятии опасности. Отсюда и всеобщее поведение. Человеческое "да, с кем-то другим произошло, со мной не должно" сюда же
2) Вы упускаете момент психологической травмы от потери ребенка. Нам не показывают _как_ к этому пришли, но, с моей точки зрения, роли это не играет. Намеренно - не намеренно - так БЫВАЕТ, грубо говоря. Нам не показывают "семью-выживальщиков, которые ведут себя логично на тысячу процентов", это обычная семья с детьми. Они не биологи, не гении - обычные люди. Называние их действий в данном вопросе нелогичными глуповато, потому что никто не знает как поступил бы в такой ситуации в действительности, на словах мы все львы толстые. Будь то сомнительно осознанное решение ребенка на почве потери другого, или же случайная беременность в результате желания близости как приглушить горе и утрату - это имеет место быть. Фильм не о выживании как безупречной цели, а о людях.
И да, они могли даже не пытаться что-то с этим делать, но персонажи пытаются продумать все, что могут: "сигнальную" систему, изоляцию звука и т.д.
"Обставлено для проживания". А запасы? А то, что были звуки выстрелов и непонятно какое именно количество тварюк прибежит? А то что это буквально практически только родившая женщина, наблюдавшая по камерам как ее любимый человек пожертвовал собой ради детей?
Ощущение, что вы пришли смотреть фильм, ради крови и зрелищ, упуская момент, что данный фильм про обычную семью которая выживает как может. Это не боевик, это драма. Эмпатия и моделирование ситуаций видимо в "-"
Прикольно продумали салюты,лампочки и маленький "гробик" для малыша.
Почему сыну сразу не отдали самолет просто без батареек?
На кой черт вообще глухой девочке слышать, если уже нечего слушать?
Супер логичен ультразвук, как пугалка, тут и гением быть не надо.
Самолётик - драматический ход, который часто используют в фильмах. Напомню - это не документалка, а фантастика)
Слышать - необходимо. Потому что если вдруг рядом происходит что-то шумное, и чудовища уже бегут туда - как она это узнает?) Вы похоже не очень внимательно смотрели фильм)
Ультразвук тут не при чём. Тут скорее используется резонанс. Эти пришельцы, на подобии с китами, используют эхо-локацию для изучения окружающего мира. И тут срабатывает резонанс, как если микрофон направить ровно на колонки.
Перед просмотром начитал кучу комментов и хорошо что их не послушал, картина - шедевр+))
Попозже гляну продолжение)))