Описание
История происходит за 12 лет до основных событий сериала «Токийский гуль». Главные роли передаются Кишо Ариме, который в то время ещё был учащимся старшей школы, и его однокласснику — Тайши Фуре. По ночам Арима охотится за гулями, а Фура присоединяется к нему, чтобы помочь в выслеживании.











































Урука Минами была гулем, намеки к этому давали уже с 18-ой минуты, на 22-ой минуте она раскрывает свою сущность. Но очень занимательный вопрос: почему тогда на нее напал гуль-парикмахер (Сумихару Като)? Что я понял из первых двух сезонов тайтла — у гулей очень острый нюх и они с легкостью могут отличить запах человека от гуля. На этом моменте просто возникает сюжетная дыра. Можно предположить, что Минами не раскрывала свою личность перед гулем-парикмахером потому, что знала, что ей на помощь бегут Кишо Арима и Тайши Фура, но то, почему гуль не признал гуля объяснить вообще никак нельзя, следуя логике тайтла. Именно эта сюжетная дыра портит впечатление от просмотра, потому что после этой битвы зрителю логично исключить Минами из потенциальных гулей, а в итоге все разворачивается на 180 градусов.
Аки Сасада, как персонаж, добавила немного драмы, но почему гуль атаковал ее именно в глаз, а не в голову, например, чтобы мгновенно убить? Да и судьба ее недосказана, после сцены в больнице, когда она смотрела на улицу и говорила про глаз и смерть Рё, больше она на экранах не появляется. Хотелось бы увидеть какой-то завершающий штрих у этого персонажа.: небольшую сцену в конце, например.
К Ариме вопросов нет — восходящая звезда во всей красе)