Мы всегда жили в замке (2019)

We Have Always Lived in the Castle
Мы всегда жили в замке

Моя оценка

3.14
MyShows
191
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Детектив, Триллер
Производство: Furthur Films, Mighty Engine, Albyn Media
Смотрящих: 551 из 1 014 842
Длительность:

Описание

История семьи отшельников Блэквудов — двух молодых сестёр и больного дяди, — которые стали мишенью злых пересудов после загадочной гибели остальных родственников. Сёстры укрываются в поместье — своем особенном закрытом мире, чьи границы самовольно нарушает красавец-кузен, приехавший с корыстными намерениями.

Также смотрят

56

Входит в подборки

Фильмы с Себастианом Стэном
11 сериалов
40 фильмов
Фильмы с Себастианом Стэном
Все фильмы и сериалы, в которых, пусть и в эпизодической роли, принимал участие Себастиан Стэн.
Скоро посмотрю
81 фильм
Скоро посмотрю

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

8
FRFD
FRFD
24 авг. 2023, 21:24 #
Может жанр не мой или какую крутую задумку не понял , в любом случае по мне так даже скучный фильм.
Тая конечно хороша , прям даже походка другая, как и поведение. А вот Даддарио классическая здесь: странная и деревянная. Но тут это было в тему наоборот . Так что выбор актрисы получается верный 💪 💪
Katenbka
Katenbka
11 сент. 2023, 05:50 #
Я все ждала хоть какого-то внятного объяснения происходящему, но увы. Фильм без начала и конца, картинка красивая, но не более.
K1R1va
K1R1va
06 окт. 2024, 23:53 #
Автор фильма достаточно точно передал события книги (кроме ,разве что, концовки). Стилистические решения с временными вставками мне понравились и ,в целом, видно, что работа по анализу книги была проведена, а не просто бездумно пересказали её события. Некоторые вещи ,правда, решили показать совсем в лоб, но я не вижу в этом проблемы. Вот посоветовать фильм, куда сложнее, не могу понять как его оценить, вроде всё хорошо, но и могу понять тех, кому он может не понравиться. Пожалуй всё же советую посмотреть
aanyunyaa
aanyunyaa
05 апр. 2025, 13:33 #
@K1R1va: подскажите, а какая концовка в книге была?
K1R1va
K1R1va
05 апр. 2025, 15:22 #
@aanyunyaa: Уже ,конечно, много времени прошло, но если вкратце:
- не умирает Чарльз;
- не так акцентируется тема домашнего абьюза со стороны отца;
- пожар случаен;
- ещё именно концовка книги более безумная и подразумевает, что сёстры стали призраками и навечно бродят в своём особняке, либо главная героиня окончательно сошла с ума
Возможно что-то упускаю, но прошло слишком много времени
Routine
Routine
14 июня 23:19 #
@K1R1va: я только сегодня дочитала книгу и сразу же посмотрела экранизацию, поэтому хочу немного вас поправить. Пожар в романе неслучаен, в фильме всё показали верно: Мэррикэт в порыве ярости пытается придумать достаточно действенный способ избавиться от Чарльза, пробирается в его комнату и смахивает в мусорную корзину всё, что находится на столе, в том числе и дымящуюся трубку. И концовка напрямую никак не указывает на то, что сестры стали призраками. Да, такая трактовка имеет место быть, но прямым текстом это не говорится, и даже намеков явных нет.
K1R1va
K1R1va
15 июня 09:15 #
@Routine: Спасибо. С прочтения много времени прошло, возможно действительно есть ошибки в трактовке + читал в переводе, а значит 100% часть смыслов потеряна/искажена
Nemfides
Nemfides
17 февр. 21:44 #
Не хочется душнить, но книга вызвала куда больше эмоций, но и фильм мне понравился, может, как раз таки потому что узнала о нем после книги и многие вещи мне уже были понятны на подсознательном уровне. 🤷‍♀️
В общем если фильм вас хоть немного зацепил, советую. Там совсем небольшая книга.
Написать комментарий: