Netflix раскрыл дату выхода второго сезона «Аватара: Легенда об Аанге»

01 апреля 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Стриминг также представил новый ролик о продолжении лайв-экшен адаптации. В нем показали новые локации и одного из ключевых персонажей следующей главы.

Netflix объявил, что второй сезон сериала «Аватар: Легенда об Аанге» выйдет 25 июня 2026 года. Вместе с датой платформа опубликовала ролик, в котором герои продолжают путь после событий первого сезона и готовятся к новым столкновениям с Народом Огня.

Действие новых эпизодов разворачивается вокруг путешествия Аанга, Катары и Сокки в Ба Синг Се. Там они рассчитывают получить поддержку Царя Земли, чтобы изменить ход войны. В основу сезона легла арка «Книга 2. Земля», а среди новых персонажей появится Тоф Бейфонг — мастер магии земли, которой предстоит обучать Аанга.

Первый сезон вышел в 2024 году и стал одним из самых заметных релизов Netflix среди адаптаций анимационных проектов. Шоу уже продлено на третий сезон, который должен завершить историю. В актёрский состав входят Дэниел Дэ Ким («Остаться в живых»), Кен Люн («Сверхлюди») и Пол Ли («Мандалорец и Грогу»).

Добавьте сериал «Аватар: легенда об Аанге» в свой список

Обсуждение

47
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 апр. 10:25 #
жду, 1 сезон понравился 👍
Hamali666
Hamali666
01 апр. 10:29 #
@marlenad_13: не особо жду😅 мульт мне более по душе😌, хотя может когда нить после полного выхода всех сезонов и ознакомлюсь) если его Netflix не дропнет конечно.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 апр. 10:44 #
@Hamali666: ахахах, я, вроде, не смотрел мульт 😄
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 10:48 #
@Hamali666: я очень давно смотрела мульт. И он безумно понравился. Но сюжет в хронологической точности не запомнила. Поэтому все отрицательные отзывы, что шоураннеры сделали солянку - мимо))

Первый сезон понравился примерно на твердую четверочку, были недочеты в игре главного актера, плюс почти не раскрыли образование дружеской близости нашей троицы. Но в остальном - отличный проект получился, мне зашло 😎

Так что жду вместе с @marlenad_13 🤝
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 10:49 #
@Hamali666: и, кстати, в новости написано, что уже продлили на третий сезон, который станет финальным 😉
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 10:50 #
@marlenad_13: после полной экранизации посмотри, уверена, тебе понравится)))
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 апр. 10:56 #
@zyyfff: хорошо 🤝
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 10:58 #
@marlenad_13: я после финального сезона обязательно оригинал пересмотрю)) можем запланировать совместный марафон 😅
Hamali666
Hamali666
01 апр. 11:01 #
@marlenad_13: мультсериал оч классный)

@zyyfff: то что они сказали что продлили как показывает практика ещё ничего не значит.)

Ну сериал вроде в разы лучше экранизации Повелитель Стихий Шьямалана 10 года 🙊 (она ужасна если что😅)

И там ещё есть Легенда о Корре если что😉 4 сезона 52 серии)
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 11:09 #
@Hamali666: про 10 год давай больше не вспоминать, до сих пор лицо болит 🤦🏻‍♀️🤣

Будем надеяться на лучшее))

Никак не заставлю себя посмотреть Корру... Может, после марафона по Аангу руки (и 👀) дойдут)))
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 апр. 11:32 #
@zyyfff: го так и сделаем 😏
Cheryl
Cheryl
01 апр. 11:58 #

@Hamali666:

то что они сказали что продлили как показывает практика ещё ничего не значит.)

Вроде не просто продлили, а уже и сняли. На Лостфильм читала, что сезоны снимали один за другим, чтобы выпустить быстрее и завершить историю.

zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 11:59 #
@marlenad_13: договорились 🤝😎
Teshka
Teshka
01 апр. 10:55 #
Несмотрибельно
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
01 апр. 11:22 #
Вопрос не по теме.

Теперь не будет новостей по сериалам с "запрещённым на территории РФ контентом"? Ни новости по пятому сезону Бриджертонов, ни новости с новым трейлером "Эйфории", который уже несколько дней как выложили? Новые ограничения дошли до МШ или просто так совпало?🥲
Cheryl
Cheryl
01 апр. 12:00 #
@Liyuuuuunder:
Скоро будут новости только по русским сериалам.
Djigman
Djigman
01 апр. 13:45 #
@Liyuuuuunder: просто совпадение, здесь с новостями вообще туго, ради них на майшоус заходить разве что для обсуждений под хайповыми событиями типа трейлера Поттера
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
01 апр. 13:49 #
@Djigman: ну не соглашусь, раньше достаточно оперативно освещались разные новости. Последнее время многие с задержкой, но все равно так или иначе выходят, а уж что может быть хайповее "Эйфории" не знаю 🤷🏼
Cheryl
Cheryl
01 апр. 15:31 #
@Liyuuuuunder:
Да всегда с задержкой выходили и через раз. Раньше только новости по сериалам были, а теперь и по фильмам и по русскому контенту и в аниме пытаются, а новостник только один, всё видимо не успевает. Но то что трейлер "Эйфории" не выложили эт странно, с "Бриджертонами" там всё понятно, но обсуждение было бы бурным) Так что скорее всего два в одном)
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
01 апр. 15:54 #
@Cheryl: видимо для моего уровня вовлечённости тех новостей хватало. Да, не все было свеженьким, но было.. интересно, что будет дальше🤔 страницы сериалов позакрывали, новости отсеивают..
Actiregularis
Actiregularis
01 апр. 13:52 #
@Liyuuuuunder: Все нужные вам новости товарищ майор в Махе расскажет! :))
Vi_Luke
Vi_Luke
01 апр. 17:33 #
@Liyuuuuunder: У них появился новый автор новостей. Похоже, старый ушёл, поэтому стиль публикаций немного изменился. В лучшую или худшую сторону, это уже каждый решает сам
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 апр. 17:41 #
@Liyuuuuunder: новостник у МШ @Eristea, может, она выскажется по этому вопросу.
Eristea
Eristea
PRO
02 апр. 11:15 #
@Liyuuuuunder: Мы действуем в рамках законодательства РФ.

Про новости — у меня есть ставка, которая определяет, сколько новостей я пишу в месяц.

Перед премьерами сериалов выходит по 2-3 ролика, иногда с разницей в несколько недель. Если я уже написала новость про новый тизер сериала в начале февраля, то мне кажется более справедливым рассказать в конце февраля новость про другой сериал, чтобы не повторяться и охватить больше премьер, жанров и направлений. Так было с «Эйфорией», например.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
02 апр. 11:35 #
@Eristea: ну по первому предложению все понятно. Все остальное выглядит как не совсем честное оправдание первого предложения. Новость по "Эйфории" была 15 января, сейчас апрель пошел плюс премьера на носу. По тому же Гарри Поттеру за три месяца было уже 5 новостей.

Тут уже вопрос не к Вам, я прекрасно понимаю, что вы просто публикуете статьи в рамках поставленных задач. Вопрос к администрации, было бы честно написать про достаточно существенные изменения во внутренней политике МШ. А не так, что в комментариях узнаем про закрытый контент и прочее. Может нам вообще уже надо пристальнее следить за своими комментариями, а мы и не знаем об этом, потом как поприлетает нежданчиков неприятных.

Спасибо за ответ!
Actiregularis
Actiregularis
01 апр. 13:53 #
Безусловно лучше, чем киноверсия, но Сока по характеру вообще не тот. (остальное уже не помню) :))
IL-2
IL-2
01 апр. 14:01 #
Если не смотреть мульт, то , норм, наверно… Мульту проигрывает…
zyyfff
zyyfff
PRO
01 апр. 14:07 #
@IL-2: или забыть за давностью лет, как всё было в мульте - это мой вариант)))

Хотя соглашусь, что мульту проигрывает, тут без вариантов. Но все равно хорошая экранизация (особенно, если сравнивать с версией 2010 года)))
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
01 апр. 14:52 #
Как же актёр Аанга вымахал
ему конечно по лору 110 (или сколько там), но всё же, ту мач...
terryleedp
terryleedp
PRO
01 апр. 14:57 #
Хорошая новость🔥
AweSerg
AweSerg
PRO
01 апр. 15:04 #
Опять актеры перерастут роли, 2 года первое межсезонье... А дальше?
colorer
colorer
01 апр. 15:50 #
@AweSerg: второй и третий сезон снимают вместе, потому что спохватились, что ребёнок-то растёт
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
01 апр. 15:37 #
Осталось подождать еще немного
colorer
colorer
01 апр. 15:51 #
Ждём, декорации и актёры неплохие. Пересматривал недавно первый сезон, довольно неплохо (понятно, что мультик шедевр и его не превзойти, но лайв кринжа не вызывает).
Jeronimoo
Jeronimoo
01 апр. 16:28 #
Очень жду,сериал офигенный!Очень интересно что будет дальше с аватаром))И классно что третий тоже будет,можно сразу успокоится что не закроют))
Leriksss
Leriksss
01 апр. 23:44 #
Как же мне нравились все смешные моменты из аниме😇😝
АРТЁМ141
АРТЁМ141
02 апр. 00:14 #
Первый сезон был 4/5
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
02 апр. 02:34 #
В отличии от Ван писа, который мне очень зашёл, аватара после первой серии скипнул, они сильно меняют внешность и характер некоторых персонажей
Mike95
Mike95
02 апр. 09:46 #
Ну наконец-то, а то уже как будто целая вечность прошла.
Аниана
Аниана
PRO
02 апр. 12:04 #
Мне мульт в свое время очень понравился. Наверное, стоит дать шанс и сериалу
desdemona
desdemona
PRO
02 апр. 15:59 #
Я то первый никак осилить не могу, а они уже второй выпускают...
Skycrew777
Skycrew777
02 апр. 23:01 #
Хорошая новость, ждал, конечно мульт не перебьет, но сериал как по мне тоже не плох(с определеными ньюасами)
Kiki-mora
Kiki-mora
02 апр. 23:36 #
Не жду, но рада, что 3 сезон будет. Зачем иначе начинать, чтобы не закончить то, что в трёх сезонах рассказано? 🤣
Ну как выйдет 3 сезон, подумаю. Мультик очень люблю, вот его пересматривать готова. Там и дети имбовые, и не растут за 2 года съёмок и продакшена 😂
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
03 апр. 13:06 #
Зато хоть Азула подросла, а то совсем смешно было смотреть на неё...
jj_cas
jj_cas
06 апр. 03:52 #
Я уже первый сезон толком не помню, помню, что не в восторге, там наверно дети-дяди/тёти ещё ьюбольше, чем были🤦‍♀️😒
renchif
renchif
06 апр. 21:02 #
все равно не удастся повторить успех и завоевать такую же популярность, как у мультика
Eluminik
Eluminik
09 апр. 22:23 #
История просто легенда, никак иначе🙌
Написать комментарий: