7 сериалов, похожих на «Извне»

«Мгла» / The Mist
Драма, ужасы, триллер | 3,06 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2017

Необъяснимый туман постепенно накрывает небольшой город Бриджвилл в штате Мэн, отрезая его жителей от внешнего мира почти непроглядной завесой. Очень скоро становится ясно, что опасность скрывается не только в самой мгле: тех, кто осмеливается войти в нее, подстерегают загадочные аномалии и смертельные явления. По мере развития событий горожане начинают сталкиваться в тумане с призраками из собственного прошлого.
«Фильм мне очень понравился, по этой причине начал смотреть сериал — и он тоже мне зашел, хотя местами казалось, что я это уже видел, видимо, что-то перекочевало из фильма. Пилотная серия у них не очень удалась, на ней мне хотелось пару раз прекратить просмотр, но со второй серии и до последней вышедшей на данный момент (четвертой) смотрел, не отрываясь», — Jackil_Lovecraft
«Что за ужас, никакого смысла у сериала нет. Все слишком банально. Авторы заявляют, что это ужасы. Но ничего страшного не было, максимум это мерзко в некоторых моментах. Конец странный, задел на второй сезон, но продолжать смысла нет», — Makarieva
«В меру увлекательный и бредовый сериал в кинговских декорациях. Если не принимать близко к сердцу, как потоптались на оригинале его создатели, то вполне можно получить удовольствие в стиле «так плохо, что уже хорошо», — Triple_Sun
Добавьте сериал «Мгла» в свой список
«Чайная чашка» / Teacup
Ужасы, триллер | 3,15 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2024

На территории фермы появляется пугающий незнакомец в противогазе. Он рисует загадочный круг, рассыпает странный порошок и запрещает кому-либо пересекать очерченную черту, заявляя: «Не пересекай черту, никому не верь». Вскоре выясняется, что ферма и несколько соседских домов отрезаны от внешнего мира. Телефоны не работают, а привычный пейзаж скрыт за таинственным барьером.
«Довольно проходной короткий сериал. Завязка понравилась, тут и загадка, и мистика, и вся песня вокруг одного дома с этой линией. А потом как-то сдулись — и вот я смотрю и думаю, когда финал. А в финале опять, начали за здравие, а в конце… пуф. Типа задел на второй сезон, а по итогу end. Не советовала бы к просмотру, 2/5», — yanadanuyk
«Вроде бы неплохо сериал шел, каждую серию смотрел и чего не хватало, но бог с ним. Идея неплохая, камерно, но вроде бы выдерживали интригу… Но что начало происходить в последнюю серию — вообще не понимаю. Все стали жестко переигрывать, цирк какой-то, все посыпалось… Ещё не досмотрел до конца, но уже прям недоволен», — krymuska
«В целом сериал понравился. Были тягучие моменты. Много ненужной болтовни. Наконец-то герои собрались в одной комнате и всё обсудили нормально, а не разбежались по кустам, за это плюс. Составили план действий, всё без лишней суеты и страданий. Захотелось узнать, что будет дальше», — reetman1989
Добавьте сериал «Чайная чашка» в свой список
«Под куполом» / Under the Dome
Триллер, фантастика, драма | 3,54 из 5 на MyShows | 3 сезона | 2013–2015

В небольшом городке Честерс-Милл в штате Мэн внезапно появляется таинственный непроницаемый барьер, полностью отрезавший его от внешнего мира. Со временем выясняется, что диаметр «купола» составляет около 16 км, а высота — примерно 6 км. Он прозрачен в видимом спектре, однако почти не пропускает радиоволны и звук. Попытки внешних служб разрушить или повлиять на барьер с помощью лазеров, агрессивных химических веществ и неядерных боеприпасов оказываются безрезультатными. Жители вынуждены выживать без электричества, регулярных поставок топлива, продовольствия и медикаментов.
«Герметичное пространство порой делает из людей странные вещи. Вот тут все о книге и одновременно о фильме. У меня же кубик какой-то. Я слушаю аудиоверсию книги по утрам, когда собираюсь и добираюсь на работу. В обеденный перерыв и после работы читаю. Когда иду спать, смотрю сериал. Сравниваю со всех сторон, так скажем. Пока всё нравится», — id524676460
«Пример того, как делать не надо. Отличный увесистый том первоисточника Кинга авторы не осилили, и просто решили сочинить всё заново. Начинается-то всё как надо — городок Честерс Миллз оказался отрезан от остального мира невидимым силовым барьером, — и поначалу всё довольно смотрибельно, особенно то, что касается собственно купола, но потом начинается хитросплетённая отсебятина. Понятно, что в сериале такого ранга нужно уметь сохранить интригу, что при наличии книги сделать сложно, но именно это и погубило шоу на третьем сезоне, сценаристы просто запутались в своих наработках. А ведь какой был потенциал!» — PlanePassenger
«Книга была прочитана мною залпом, хотя по объёму она не так уж мала, и эмоции героев были пережиты, как будто сама находилась с ними под куполом. Было интересно наблюдать, как вылезают все пороки людей, как меняются их поступки, в ожидании неотвратимого конца света не для мира, а только для них, кто-то старался выжить, кто-то помогал выжить другим, но сериал не впечатлил от слова совсем. Безэмоционально, логики мало, только переливание из пустого в порожнее, те же Stranger things смотрятся больше в атмосфере Кинга, чем сериал по книге Кинге», — vk552711
Добавьте сериал «Под куполом» в свой список
«Манифест» / Manifest
Детектив, триллер, драма | 3,86 из 5 на MyShows | 4 сезона | 2018–2023

Рейс 828, вылетевший с Ямайки и благополучно приземлившийся в Нью-Йорке после обычного, на первый взгляд, перелёта с небольшой турбулентностью, оборачивается необъяснимой аномалией. После выхода из самолёта пассажиры и экипаж узнают, что в мире прошло примерно пять с половиной лет. За это время их близкие успели изменить свою жизнь: дети повзрослели, супруги, утратив надежду на возвращение, начали новые отношения и создали другие семьи.
«Смотрю второй сезон, сериал очень лайтовый, много клише, нелогичных поступков, при этом смотреть было интересно. Иногда бываешь просто не в состояний напрягать мозги и тратить энергию на напряженный и закрученный сюжет, этот сериал как раз для отдыха», — temi_asya
«Начала смотреть 5 ноября 2018 и такая: «Ого, так это они вчера прилетели что ли». Думала и надеялась, что это будет драма об отношениях людей. Как представила себя на месте главной героини, так слезы на глаза навернулись: жених теперь женат на лучшей подруге, мама умерла. По факту получается, что это бюджетные «Люди Икс». Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь будут уделять большее внимание изменениям, произошедшим за 5 лет», — elizavetak2
Добавьте сериал «Манифест» в свой список
«Касл-Рок» / Castle Rock
Драма, ужасы, триллер | 3,91 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2018–2019

Начальник тюрьмы Шоушенк совершает самоубийство, после чего в подвале учреждения обнаруживают запертого в клетке загадочного юношу. Он не помнит своего имени, но называет имя местного адвоката — Генри Дивера. Дивер возвращается в родной город, который хранит множество тайн и тревожных воспоминаний из детства, чтобы разобраться в происходящем. Вскоре становится очевидно, что в тихом городке начинают происходить странные и пугающие события, а появление освобождённого юноши словно провоцирует у окружающих всплеск безумия, вытаскивая наружу их глубинные страхи.
«Сюжет сериала интересный, но как-то не очень зашел стиль повествования. Второй сезон вышел лучше первого, живее. Не такая нудятина, как молчание Скарсгарда, тянущееся на протяжении каждой серии», — krashunicorn
«Понравился второй сезон, динамично набирает обороты. Сначала, вроде, психологический триллер, а в итоге накручивают и накручивают. Кинг без мистики хорош, но мне с мистикой интереснее. Единственное, что лично мне портило впечатление, это актриса в роли Джой. И играет плохо, и выглядит серой мышью совершенно не обаятельной, смотреть неприятно и неинтересно. Жаль, что не нашли актрису поприличнее», — arinka_Lo
Добавьте сериал «Касл-Рок» в свой список
«Укрытие» / Silo
Детектив, фантастика, драма | 4,37 из 5 на MyShows | 3 сезона | 2023–...

В недалёком будущем последние десять тысяч выживших обитают в гигантском бункере глубиной 144 этажа. Его жители убеждены, что внешний мир давно погиб: воздух на поверхности считается смертельно опасным, а любой выход наружу — верной смертью. О происходящем за пределами убежища люди узнают только через огромные экраны, транслирующие изображения с внешних камер. Каждый день они наблюдают один и тот же безжизненный серый пейзаж и живут по строгим правилам, главное из которых — никогда не покидать бункер.
«Ничего не знаю о первоисточнике, и настроение, атмосфера и стилистика сериала совсем не такие, как я ожидала. И они классные, очень понравилось, как сделана первая серия. Вроде тема избитая, и прекрасно знаешь, что от завязки сюжета ждать, но какое-то прям ламповое всё. Очень приятные персонажи — муж, жена и компьютерный мастер (привет, Хоб), надеюсь, они не пропадут дальше. А начинала смотреть вообще только потому, что Ребекка Фергюсон заявлена», — arinka_Lo
«Достоинства: интригующий и захватывающий постапокалиптический сюжет, атмосферность, актерская игра, особенно хороша здесь Ребекка Фергюсон. Недостатки: сериал нельзя назвать динамичным, особенно первые серии были очень уж вялотекущими», — everestpoker
Добавьте сериал «Укрытие» в свой список
«Остаться в живых» / Lost
Драма, приключения, сверхъестественное | 4,42 из 5 на MyShows | 6 сезонов | 2004–2010

После крушения рейса Oceanic 815 выжившие пассажиры оказываются на загадочном тропическом острове, который на первый взгляд кажется необитаемым. Незнакомым друг с другом людям приходится объединиться, чтобы справиться с суровыми условиями и остаться в живых. Однако вскоре становится ясно, что остров хранит множество опасных тайн. Его обитателям угрожают странные существа и необъяснимые явления: в джунглях раздаётся рёв неизвестного создания, среди тропиков появляются белые медведи, а в тени скрывается группа местных жителей, которых называют «Другими».
«Последний раз я пересматривала сериал в 2015 году. Потом собиралась в 2020, но всё время откладывала. И вот сейчас я, наконец, здесь. Сериал-легенда, сериал-урок. Накануне охватывал страх: а вдруг не будет тех эмоций, что были раньше? Но уже с первых секунд поняла - всё на месте. Смотрю с тем же восторгом, как в первый и в последующие просмотры. Наверное, даже с большим», — miss_angel_1
«Ух, вот так и должны начинаться подобного рода проекты! Мгновенный прыжок сюжета с места в карьер, харизматические герои, интрига загадочного острова, плюс к этому бонусом отличные красивые пейзажи и тревожный атмосферный саундтрек. Не влюбиться с LOST кажется невозможно», — Пользователь MyShows
«В детстве смотрела урывками, помню некоторых героев, кадры мелькают перед глазами. Но меня всегда останавливало сложившееся мнение о концовке. Почти все мои знакомые в один голос жаловались, что концовка слита, мол, сериал шикарный, а в итоге разочарование. И тут я захожу на этот сайт и читаю о концовке восторженные отзывы... Я просто в шоке! В общем, пришла пора посмотреть и самой сделать выводы», — Airy_fairy
Смотрите также
Вам может быть интересно




Извне стоит смотреть?
https://myshows.me/view/34471/
Конечно же, в этой подборке LOST 🌴 выигрывает однозначно, помню, когда впервые показывали его по ТВ, незабываемые были ощущения 🤤
"Манифест" вроде и неплохо начинался, но я чёт не осилил и бросил на не помню каком сезоне. И даже уже не помню, почему бросил
"Чашку" не смотрел, описание заинтересовало, добавил
Всё остальное понравилось. Лост - любовь на века, такого больше не делают
Тогда нет смысла его смотреть. Спасибо за предупреждение, сэкономили мне время)
о, тогда точно сэкономили мне время 😂 я в целом тоже не против шизо-бреда на фоне, но Мглу даже на фоне, даже на скорости 1.5 еле осилил
Салем - https://myshows.me/view/34600/
Ла-Брея - https://myshows.me/view/74237/
х2, значит, шустрый ты... 😁
А я бы уже перешла на х1,75, но на сизонваре нет такой скорости 😭 а искать, где еще смотреть, не хочется...
Так вот, сериал на х1,75 залетел, как родной!
Теперь придётся смотреть на других сайтах, пока не дойду до х2, чтоб вернуться обратно на сизонвар 😅
Посмотрите, не пожалеете)
Смотрится намного интереснее и лучше большинства современных сериалов)
Правда я тут почти ничего не смотрел. Только «Манифест» когда еще он только начинался смотрел шото пару серий, потом бросал на пару лет, крч захода с 3го я его таки посмотрел. Извне кст тоже пока бросил кжс шото сезона полтора мне еще посмотреть или сколько там.
Думаю ещё «Манифест» и «Мгла» посмотреть
Классное начало, затягивает по уши, потом пара сезонов-филлеров без особого движа, и потом развязка (если сериал еще не закрыли), после которой жалеешь о том, что не выбрал СашаТаня вместо этого
Да, Укрытие называю именно так, поскольку оно под таким названием фигурирует на лостфильме, да и по смыслу как-то логичнее читается)
С Извне была такая же история. И опять супер по впечатлениям!!
Lost, я смотрел еще по телевизору по первому каналу. Доктор Джек, Кейт, Лок, Сойер, Десмонд.. сколько героев, сколько историй.. полный восторг!!
В Lost есть любимая серия - 4 сезон, 5 серия - Const. Про Десмонда и его постоянную) ✌️
Можно еще добавить Тьму в подборку, наверно
Рекомендовать Под куполом это конечно... Интересное решение
Там и у книги концовка очень так себе, но сценаристы справились и написали ещё хуже..
И проблема даже не в том, что там есть завязка на продолжение, там в целом всё плохо
Но сериал Извне я не смотрела.
Дальше о плохом. "Под куполом" неплох в первом сезоне, но настолько стремительно скатился во втором, что будто в пропасть рухнул. "Чайная чашка" вроде и заинтересовал в первой серии, но оказался крайней посредственностью. Имхо, конечно. Есть редкие зрители, кому зашло. И, наконец, чудовищно ужасная "Мгла". Не смотрите ЭТО. Фу. Фу-фу-фу! 😆 Лучше гляньте фильм. Или книгу почитайте, благо у них финал разный, причём это никоим образом не минус киноверсии, а еë фишка).
Если прям похожее на Извне по тегам "маленький город" "изоляция" "мистика" "чудовища" — идеально подходит Бухта Вдов, ну по крайней мере завязка (сериал новый, и только смотрю).
Можно сюда же рекомендовать российский сериал Резервация "маленький город" "изоляция" "мистика" и "хтонь" 😅.
Сериал Топи идеальный кандидат по всем пунктам, от изоляции до мистики и к вопросу "какого хрена тут творится", прям как в Извне
Под куполом просто скукотища, был успешно дропнут на первом сезоне. Да и мистическим его не назвать. Идеальное попадание Лост. По духу к нему ближе Шершни, но только первые два сезона, далее просто "у нас свистнула фляга" и "держите трахающихся лягушек, а не мистику вам"
За Манифест спасибо, посмотрю, но синопсис напомнил российский Прометей, но сериал понравился, хотя многих подруга Грома бесила)
И Мглу сериал не рекомендовал бы, он затянутый и скучный, лучше глянуть фильм. В конце просто жесткой твист, который сносит крышу.
тогда ещё и Хэйвен
https://myshows.me/view/4838/ если рассматриваем истории про мистические городки.
Бухта Вдов - есть схожий вайб с Извне, но в бухте гораздо больше юмора и абсурда)
Хэйвен не видел, но синопсис заинтересовал. Спасибо за наводку
Мощно комментарий выбрали для рекомендации.
Могу посоветовать еще:
- Нулевой канал https://myshows.me/view/45282/ Антология по крипипастам, особенно 2 и 3 сезон интересные и необычные.
- Магазин светильников https://myshows.me/view/91907/ Про странное и мистическое место. Но при просмотре жуешь стекло ложками.
- Чужак Кинга https://myshows.me/view/64043/ Про небольшой город со странными событиями.