7 сериалов, похожих на «Извне»

09 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Пока мы ожидаем финальных серий нового сезона «Извне», можем погрузиться в другие мистические миры. Вот семь напряженных триллеров, которые лучше не смотреть на ночь.
7 сериалов, похожих на «Извне»
Кадр из сериала «Извне». Источник: MGM+

«Мгла» / The Mist

Драма, ужасы, триллер | 3,06 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2017

Необъяснимый туман постепенно накрывает небольшой город Бриджвилл в штате Мэн, отрезая его жителей от внешнего мира почти непроглядной завесой. Очень скоро становится ясно, что опасность скрывается не только в самой мгле: тех, кто осмеливается войти в нее, подстерегают загадочные аномалии и смертельные явления. По мере развития событий горожане начинают сталкиваться в тумане с призраками из собственного прошлого.

«Фильм мне очень понравился, по этой причине начал смотреть сериал — и он тоже мне зашел, хотя местами казалось, что я это уже видел, видимо, что-то перекочевало из фильма. Пилотная серия у них не очень удалась, на ней мне хотелось пару раз прекратить просмотр, но со второй серии и до последней вышедшей на данный момент (четвертой) смотрел, не отрываясь», — Jackil_Lovecraft

«Что за ужас, никакого смысла у сериала нет. Все слишком банально. Авторы заявляют, что это ужасы. Но ничего страшного не было, максимум это мерзко в некоторых моментах. Конец странный, задел на второй сезон, но продолжать смысла нет», — Makarieva

«В меру увлекательный и бредовый сериал в кинговских декорациях. Если не принимать близко к сердцу, как потоптались на оригинале его создатели, то вполне можно получить удовольствие в стиле «так плохо, что уже хорошо», — Triple_Sun

Добавьте сериал «Мгла» в свой список

«Чайная чашка» / Teacup

Ужасы, триллер | 3,15 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2024

На территории фермы появляется пугающий незнакомец в противогазе. Он рисует загадочный круг, рассыпает странный порошок и запрещает кому-либо пересекать очерченную черту, заявляя: «Не пересекай черту, никому не верь». Вскоре выясняется, что ферма и несколько соседских домов отрезаны от внешнего мира. Телефоны не работают, а привычный пейзаж скрыт за таинственным барьером.

«Довольно проходной короткий сериал. Завязка понравилась, тут и загадка, и мистика, и вся песня вокруг одного дома с этой линией. А потом как-то сдулись — и вот я смотрю и думаю, когда финал. А в финале опять, начали за здравие, а в конце… пуф. Типа задел на второй сезон, а по итогу end. Не советовала бы к просмотру, 2/5», — yanadanuyk

«Вроде бы неплохо сериал шел, каждую серию смотрел и чего не хватало, но бог с ним. Идея неплохая, камерно, но вроде бы выдерживали интригу… Но что начало происходить в последнюю серию — вообще не понимаю. Все стали жестко переигрывать, цирк какой-то, все посыпалось… Ещё не досмотрел до конца, но уже прям недоволен», — krymuska

«В целом сериал понравился. Были тягучие моменты. Много ненужной болтовни. Наконец-то герои собрались в одной комнате и всё обсудили нормально, а не разбежались по кустам, за это плюс. Составили план действий, всё без лишней суеты и страданий. Захотелось узнать, что будет дальше», — reetman1989

Добавьте сериал «Чайная чашка» в свой список

«Под куполом» / Under the Dome

Триллер, фантастика, драма | 3,54 из 5 на MyShows | 3 сезона | 2013–2015

В небольшом городке Честерс-Милл в штате Мэн внезапно появляется таинственный непроницаемый барьер, полностью отрезавший его от внешнего мира. Со временем выясняется, что диаметр «купола» составляет около 16 км, а высота — примерно 6 км. Он прозрачен в видимом спектре, однако почти не пропускает радиоволны и звук. Попытки внешних служб разрушить или повлиять на барьер с помощью лазеров, агрессивных химических веществ и неядерных боеприпасов оказываются безрезультатными. Жители вынуждены выживать без электричества, регулярных поставок топлива, продовольствия и медикаментов.

«Герметичное пространство порой делает из людей странные вещи. Вот тут все о книге и одновременно о фильме. У меня же кубик какой-то. Я слушаю аудиоверсию книги по утрам, когда собираюсь и добираюсь на работу. В обеденный перерыв и после работы читаю. Когда иду спать, смотрю сериал. Сравниваю со всех сторон, так скажем. Пока всё нравится», — id524676460

«Пример того, как делать не надо. Отличный увесистый том первоисточника Кинга авторы не осилили, и просто решили сочинить всё заново. Начинается-то всё как надо — городок Честерс Миллз оказался отрезан от остального мира невидимым силовым барьером, — и поначалу всё довольно смотрибельно, особенно то, что касается собственно купола, но потом начинается хитросплетённая отсебятина. Понятно, что в сериале такого ранга нужно уметь сохранить интригу, что при наличии книги сделать сложно, но именно это и погубило шоу на третьем сезоне, сценаристы просто запутались в своих наработках. А ведь какой был потенциал!» — PlanePassenger

«Книга была прочитана мною залпом, хотя по объёму она не так уж мала, и эмоции героев были пережиты, как будто сама находилась с ними под куполом. Было интересно наблюдать, как вылезают все пороки людей, как меняются их поступки, в ожидании неотвратимого конца света не для мира, а только для них, кто-то старался выжить, кто-то помогал выжить другим, но сериал не впечатлил от слова совсем. Безэмоционально, логики мало, только переливание из пустого в порожнее, те же Stranger things смотрятся больше в атмосфере Кинга, чем сериал по книге Кинге», — vk552711

Добавьте сериал «Под куполом» в свой список

«Манифест» / Manifest

Детектив, триллер, драма | 3,86 из 5 на MyShows | 4 сезона | 2018–2023

Рейс 828, вылетевший с Ямайки и благополучно приземлившийся в Нью-Йорке после обычного, на первый взгляд, перелёта с небольшой турбулентностью, оборачивается необъяснимой аномалией. После выхода из самолёта пассажиры и экипаж узнают, что в мире прошло примерно пять с половиной лет. За это время их близкие успели изменить свою жизнь: дети повзрослели, супруги, утратив надежду на возвращение, начали новые отношения и создали другие семьи.

«Смотрю второй сезон, сериал очень лайтовый, много клише, нелогичных поступков, при этом смотреть было интересно. Иногда бываешь просто не в состояний напрягать мозги и тратить энергию на напряженный и закрученный сюжет, этот сериал как раз для отдыха», — temi_asya 

«Начала смотреть 5 ноября 2018 и такая: «Ого, так это они вчера прилетели что ли». Думала и надеялась, что это будет драма об отношениях людей. Как представила себя на месте главной героини, так слезы на глаза навернулись: жених теперь женат на лучшей подруге, мама умерла. По факту получается, что это бюджетные «Люди Икс». Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь будут уделять большее внимание изменениям, произошедшим за 5 лет», — elizavetak2

Добавьте сериал «Манифест» в свой список

«Касл-Рок» / Castle Rock

Драма, ужасы, триллер | 3,91 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2018–2019

Начальник тюрьмы Шоушенк совершает самоубийство, после чего в подвале учреждения обнаруживают запертого в клетке загадочного юношу. Он не помнит своего имени, но называет имя местного адвоката — Генри Дивера. Дивер возвращается в родной город, который хранит множество тайн и тревожных воспоминаний из детства, чтобы разобраться в происходящем. Вскоре становится очевидно, что в тихом городке начинают происходить странные и пугающие события, а появление освобождённого юноши словно провоцирует у окружающих всплеск безумия, вытаскивая наружу их глубинные страхи.

«Сюжет сериала интересный, но как-то не очень зашел стиль повествования. Второй сезон вышел лучше первого, живее. Не такая нудятина, как молчание Скарсгарда, тянущееся на протяжении каждой серии», — krashunicorn 

«Понравился второй сезон, динамично набирает обороты. Сначала, вроде, психологический триллер, а в итоге накручивают и накручивают. Кинг без мистики хорош, но мне с мистикой интереснее. Единственное, что лично мне портило впечатление, это актриса в роли Джой. И играет плохо, и выглядит серой мышью совершенно не обаятельной, смотреть неприятно и неинтересно. Жаль, что не нашли актрису поприличнее», — arinka_Lo

Добавьте сериал «Касл-Рок» в свой список

«Укрытие» / Silo

Детектив, фантастика, драма | 4,37 из 5 на MyShows | 3 сезона | 2023–...

В недалёком будущем последние десять тысяч выживших обитают в гигантском бункере глубиной 144 этажа. Его жители убеждены, что внешний мир давно погиб: воздух на поверхности считается смертельно опасным, а любой выход наружу — верной смертью. О происходящем за пределами убежища люди узнают только через огромные экраны, транслирующие изображения с внешних камер. Каждый день они наблюдают один и тот же безжизненный серый пейзаж и живут по строгим правилам, главное из которых — никогда не покидать бункер.

«Ничего не знаю о первоисточнике, и настроение, атмосфера и стилистика сериала совсем не такие, как я ожидала. И они классные, очень понравилось, как сделана первая серия. Вроде тема избитая, и прекрасно знаешь, что от завязки сюжета ждать, но какое-то прям ламповое всё. Очень приятные персонажи — муж, жена и компьютерный мастер (привет, Хоб), надеюсь, они не пропадут дальше. А начинала смотреть вообще только потому, что Ребекка Фергюсон заявлена», — arinka_Lo

«Достоинства: интригующий и захватывающий постапокалиптический сюжет, атмосферность, актерская игра, особенно хороша здесь Ребекка Фергюсон. Недостатки: сериал нельзя назвать динамичным, особенно первые серии были очень уж вялотекущими», — everestpoker 

Добавьте сериал «Укрытие» в свой список

«Остаться в живых» / Lost

Драма, приключения, сверхъестественное | 4,42 из 5 на MyShows | 6 сезонов | 2004–2010

После крушения рейса Oceanic 815 выжившие пассажиры оказываются на загадочном тропическом острове, который на первый взгляд кажется необитаемым. Незнакомым друг с другом людям приходится объединиться, чтобы справиться с суровыми условиями и остаться в живых. Однако вскоре становится ясно, что остров хранит множество опасных тайн. Его обитателям угрожают странные существа и необъяснимые явления: в джунглях раздаётся рёв неизвестного создания, среди тропиков появляются белые медведи, а в тени скрывается группа местных жителей, которых называют «Другими».

«Последний раз я пересматривала сериал в 2015 году. Потом собиралась в 2020, но всё время откладывала. И вот сейчас я, наконец, здесь. Сериал-легенда, сериал-урок. Накануне охватывал страх: а вдруг не будет тех эмоций, что были раньше? Но уже с первых секунд поняла - всё на месте. Смотрю с тем же восторгом, как в первый и в последующие просмотры. Наверное, даже с большим», — miss_angel_1

«Ух, вот так и должны начинаться подобного рода проекты! Мгновенный прыжок сюжета с места в карьер, харизматические герои, интрига загадочного острова, плюс к этому бонусом отличные красивые пейзажи и тревожный атмосферный саундтрек. Не влюбиться с LOST кажется невозможно», — Пользователь MyShows

«В детстве смотрела урывками, помню некоторых героев, кадры мелькают перед глазами. Но меня всегда останавливало сложившееся мнение о концовке. Почти все мои знакомые в один голос жаловались, что концовка слита, мол, сериал шикарный, а в итоге разочарование. И тут я захожу на этот сайт и читаю о концовке восторженные отзывы... Я просто в шоке! В общем, пришла пора посмотреть и самой сделать выводы», — Airy_fairy

Добавьте сериал «Остаться в живых» в свой список

Обсуждение

94
w1semc
w1semc
09 июня 17:03 #
Кроме манифеста смотрел все) хорошая подборка)
rinaaa_28
rinaaa_28
10 июня 01:49 #
@w1semc: я начинала когда-то смотреть этот манифест, в начале вроде норм, но дальше скучный. Так и не досмотрела его
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 июня 14:23 #
@rinaaa_28: тоже раза три начинал смотреть и бросал)
rinaaa_28
rinaaa_28
10 июня 14:55 #
@kiprian_zhurov: растянули как резину сериал и поэтому скучный🫠
Извне стоит смотреть?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 июня 18:27 #
@rinaaa_28: мне нравится, в целом из-за атмосферы, но людям многим нет, потому что в сериях часто ничего по сути не происходит 😀
rinaaa_28
rinaaa_28
12 июня 23:09 #
@kiprian_zhurov: блин это плохо если сюжет дальше не идет🥲
sashot
sashot
13 июня 22:26 #
@kiprian_zhurov: очень рекомендую всё же осилить Манифест, потому что финальный сезон, который уже делали в Нетфликс - просто отличный, который закрыл все сюжетные арки и оставил меня очень довольным. Концовка, как мне кажется, вообще одна из самых запоминающихся из сериалов не особо популярных. В общем, последний сезон оставил бурю положительных эмоций. Концовку пересматривал даже несколько раз))
Eristea
Eristea
PRO
09 июня 17:06 #
Пока писала, очень захотелось пересмотреть Лост. Это такое яркое детское впечатление! Мы покупали диски со всеми сериями сезона, потому что его показывали слишком поздно и не повторяли. Радостно, что я не помню вообще последний сезон (не рассказывайте! :), можно смотреть как в первый раз)
Jeronimoo
Jeronimoo
09 июня 17:07 #
Бесспорно Лост!! Самый любимы сериал вообще)) ну еще смотрела под куполом))
Cheryl
Cheryl
09 июня 17:08 #
"Сосны" ещё можно добавить
https://myshows.me/view/34471/
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
12 июня 11:57 #
@Cheryl: второй сезон Сосен показался невероятно скучным в начале, стоит досматривать?
BRIANNNNNNN
BRIANNNNNNN
PRO
12 июня 19:42 #
@ksvolkovaa: Стоит
Welliar
Welliar
18 июня 02:17 #
@ksvolkovaa: Не стоит. Сюжетно абсолютно ничего не добавляет, всех актеров первого сезона безбожно слили, смысла во втором сезоне нет никакого.
taras_sidyi
taras_sidyi
09 июня 17:10 #
Потерянная лига!
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
09 июня 17:25 #
4 8 15 16 23 42

Конечно же, в этой подборке LOST 🌴 выигрывает однозначно, помню, когда впервые показывали его по ТВ, незабываемые были ощущения 🤤
ghettoboy
ghettoboy
PRO
09 июня 17:25 #
"Мглу" действительно лучше не смотреть на ночь. Её вообще лучше не смотреть. Насколько хороши книга и фильм, настолько ужасен этот сериал. Он нудный, унылый, затянутый, и вообще никакущий. 1/10

"Манифест" вроде и неплохо начинался, но я чёт не осилил и бросил на не помню каком сезоне. И даже уже не помню, почему бросил

"Чашку" не смотрел, описание заинтересовало, добавил

Всё остальное понравилось. Лост - любовь на века, такого больше не делают
MsRobot
MsRobot
11 июня 18:02 #
@ghettoboy: Чашка смотребительна, но закрыли после 1 сезона и сериал закончился буквально ничем :(
ghettoboy
ghettoboy
PRO
11 июня 18:14 #
@MsRobot: вот блин, обидно
Тогда нет смысла его смотреть. Спасибо за предупреждение, сэкономили мне время)
MsRobot
MsRobot
11 июня 18:24 #
@ghettoboy: невелика потеря)) сериал объективно на максимум 3 звезды, но я люблю всякий шизо-бред на фон поставить :) Под конец стало немного интересно, но с финалом обломали.. А так примерно как Мгла по уровню
ghettoboy
ghettoboy
PRO
11 июня 18:29 #
@MsRobot: >примерно как Мгла по уровню
о, тогда точно сэкономили мне время 😂 я в целом тоже не против шизо-бреда на фоне, но Мглу даже на фоне, даже на скорости 1.5 еле осилил
MsRobot
MsRobot
11 июня 19:01 #
@ghettoboy: из ужасов, где все в городке происходит порекомендую Бухту Вдов и незаслуженно почему-то никем не оцененный и забытый "Салем" 2014 года))
ghettoboy
ghettoboy
PRO
11 июня 19:28 #
@MsRobot: Бухта в планах, жду, пока выйдут все серии, чтоб посмотреть всё залпом) А вот про Салем вроде даже и не слышал, хотя люблю такую тематику. Так что спасибо, забираю))
AweSerg
AweSerg
PRO
09 июня 17:31 #
Общество, к сожалению закрыто после 1го сезона, но тоже из этой категории.
AweSerg
AweSerg
PRO
09 июня 17:40 #
А еще Оставленные и Ла Брея. В первом мистическое ограничение по населению, хоть и на весь мир, во втором перенос в ограниченную зону, вне границ обычного мира. Это так, чтобы без спойлеров...
Prun_ik
Prun_ik
10 июня 00:01 #
@AweSerg: ох Ла Брея это ваще конечно... Столько там всего понапихали, понапридумывали, закрутили. Но было интересно однако)
BRIANNNNNNN
BRIANNNNNNN
PRO
10 июня 11:53 #
Установленные - https://myshows.me/view/36401/
Ла-Брея - https://myshows.me/view/74237/
eyelvis
eyelvis
11 июня 01:03 #
@Prun_ik: А концовка как? Не разочарует? Всё нормально объяснят и арки закроют? Хочу попробовать посмотреть.
Prun_ik
Prun_ik
12 июня 22:34 #
@eyelvis: честно не помню, но вроде нормально закрыли. Если что и осталось не раскрытым, было не критично.
Lotra
Lotra
09 июня 17:50 #
Чашка оказалась ужасныи разочарованием. Первая серия - саспенс, загадки, боди-хоррор, потом хождение вокруг да около весь сезон, судорожная попытка дать две последние серии на хорошем уровне и открытый финал, который ни к чему не привел. У истории был потенциал, но создателям не удалось его раскрыть. Просто, кто вдохновился посмотреть его из-за сходства с извне, имейте ввиду, что это сериалы совершенно разного уровня.
IL-2
IL-2
09 июня 18:06 #
Я один не смотрел Lost? 😞
marlenad_13
marlenad_13
PRO
09 июня 18:11 #
@IL-2: я тоже не помню, что смотрел его.
zyyfff
zyyfff
PRO
10 июня 00:13 #
@marlenad_13: @IL-2 наверное, надо собраться с силами и втроем устроить марафон по Lost... Я тоже не смотрела 🙈🤷🏻‍♀️
marlenad_13
marlenad_13
PRO
10 июня 14:35 #
@zyyfff: добавил себе, скорее всего начну смотреть в эти выходные. что радует, так это серии по 42-44 минуты, что позволит мне смотреть за час по 3 серии. 🤣
zyyfff
zyyfff
PRO
10 июня 16:26 #
@marlenad_13: ой, не, у меня два переезда на след неделе, поэтому повременю пока, может, через пару недель))

х2, значит, шустрый ты... 😁

А я бы уже перешла на х1,75, но на сизонваре нет такой скорости 😭 а искать, где еще смотреть, не хочется...
zyyfff
zyyfff
PRO
11 июня 04:15 #
@marlenad_13: не поверишь... Первая серия очередного короткого сериала на сизонваре тормозила каждые 15-20 секунд (иногда случается), пришлось открывать другой сайт и смотреть там.

Так вот, сериал на х1,75 залетел, как родной!
Теперь придётся смотреть на других сайтах, пока не дойду до х2, чтоб вернуться обратно на сизонвар 😅
marlenad_13
marlenad_13
PRO
11 июня 05:45 #
@zyyfff: ахахах, догоняешь. 😂
ray_703
ray_703
PRO
09 июня 18:15 #
@IL-2: я бы поставил вам лайк, если бы не посмотрел его недавно впервые)
Посмотрите, не пожалеете)
Смотрится намного интереснее и лучше большинства современных сериалов)
S1S13AF7
S1S13AF7
09 июня 18:35 #
@IL-2: я тоже не смотрел Lost.
Правда я тут почти ничего не смотрел. Только «Манифест» когда еще он только начинался смотрел шото пару серий, потом бросал на пару лет, крч захода с 3го я его таки посмотрел. Извне кст тоже пока бросил кжс шото сезона полтора мне еще посмотреть или сколько там.
Korobowski
Korobowski
09 июня 22:08 #
@IL-2: я не смотрела, но однажды, думая, что не буду его смотреть, прочитала спойлер о концовке и расстроилась, поняв, что похоже сериал интересный.
vbkb
vbkb
10 июня 00:47 #
@IL-2: я тоже не смотрела Лост.
karaspunk
karaspunk
PRO
10 июня 06:17 #
@IL-2: я тоже нет :)
exSqq
exSqq
PRO
10 июня 11:27 #
@IL-2: первые сезона 3 смотрятся взахлеб, потом такая дичь начнется необъяснимая, что вопросов будет больше чем ответов.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 июня 14:25 #
@IL-2: у меня с него началась любовь к сериалам можно сказать "для взрослых" раньше детские смотрел типа "грозовые камни", "зоопарк в обувной коробке"
driveshaft
driveshaft
11 июня 23:32 #
@IL-2: Это лодка не Ил-2.
Darrinass
Darrinass
14 июня 21:06 #
@IL-2: да, вы единственный в мире. Мы, остальные 8 миллиардов населения Земли ждем Вас!
evgeniia_
evgeniia_
PRO
09 июня 18:13 #
Смотрела сериал «Под куполом» мне понравился 😊 и «Остаться в живых» тоже смотрела , но бросила в конце чет и хочу досмотреть
Думаю ещё «Манифест» и «Мгла» посмотреть
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
09 июня 18:20 #
Когда посмотрел все из подборки, я че фанат жанра выходит?!😅
dannymeehan
dannymeehan
09 июня 18:25 #
Ну то есть сериалы, которые лучше обходить стороной, как и Извне.
Классное начало, затягивает по уши, потом пара сезонов-филлеров без особого движа, и потом развязка (если сериал еще не закрыли), после которой жалеешь о том, что не выбрал СашаТаня вместо этого
nochedeotono
nochedeotono
PRO
09 июня 18:36 #
половину можно скипать. уж манифест, мглу и под куполом так точно. зачем такое советовать?
Окарин
Окарин
10 июня 22:02 #
@nochedeotono: Манифест и под куполом прикольные.
Ginervsekupil
Ginervsekupil
09 июня 18:58 #
Под куполом может только отъявленный садист рекомендовать
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 июня 14:26 #
@Ginervsekupil: ну первый сезон вроде и неплох был)
6o4ka
6o4ka
PRO
09 июня 19:43 #
Бункер и Остаться в живых - шедевральнейшие проекты 🔥
Да, Укрытие называю именно так, поскольку оно под таким названием фигурирует на лостфильме, да и по смыслу как-то логичнее читается)
s0918
s0918
PRO
09 июня 21:08 #
@6o4ka: согласен, остальное сильно на любителя, комментарии и оценки это подтверждают. Под куполом лучше книгу почитать, Мглу лучше фильм посмотреть
Комментарий удален
АннаArt
АннаArt
PRO
09 июня 23:13 #
@Lavrikov: А Вы точно смотрели сериал?
Lavrikov
Lavrikov
10 июня 18:52 #
@АннаArt: смотрел. Што не так?
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
09 июня 21:51 #
Я пропустил начало Укрытия/Бункера и начал смотреть, когда первый сезон почти вышел. И это было прекрасно!
С Извне была такая же история. И опять супер по впечатлениям!!
Lost, я смотрел еще по телевизору по первому каналу. Доктор Джек, Кейт, Лок, Сойер, Десмонд.. сколько героев, сколько историй.. полный восторг!!
В Lost есть любимая серия - 4 сезон, 5 серия - Const. Про Десмонда и его постоянную) ✌️
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 июня 14:27 #
@UTKA_BLACK: да, шикарная серия, иногда её пересматриваю отдельно как мини фильм) моя любимая тема с перемещениями
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
09 июня 22:44 #
Лост просто вне конкуренции, похер, что говорят про концовку. Таких прописанных персонажей и их историй не видел не в одном сериале. Популяризация флешбеков для повествования- это было шикарно, в детстве перед теликом с раскрытым ртом сидел. Ну с тех пор любимый сериал, смотрел 2 раза полностью и 3 частично и каждый раз что-то новое или что-то по-другому понимаешь.
suzanna9491
suzanna9491
10 июня 00:30 #
Ну, Лост - легенда!
Можно еще добавить Тьму в подборку, наверно
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
10 июня 02:05 #

Рекомендовать Под куполом это конечно... Интересное решение
Там и у книги концовка очень так себе, но сценаристы справились и написали ещё хуже..
И проблема даже не в том, что там есть завязка на продолжение, там в целом всё плохо

driveshaft
driveshaft
11 июня 23:35 #
@NyanQt3_14: Там большая часть персонажей творит лютую дичь, а потом спокойно общаются, будто ничего не было. Кинг, как он есть.
Skyboy
Skyboy
10 июня 04:10 #
"Спираль"
karaspunk
karaspunk
PRO
10 июня 06:17 #
Мгла - хлам хламный
white_boom
white_boom
PRO
10 июня 08:18 #
А надо ли нам что-то похожее на Извне🤭 этот сериал бы «домучать»
Окарин
Окарин
10 июня 09:12 #
Всё смотрел кроме Мглы. Лост шикарный сериал. Два раза смотрел. Чайная чашка странноватый сериал. Надо книгу первоисточник почитать.
_Anetta_66
_Anetta_66
10 июня 12:15 #
Я смотрела Манифест классный сериал, но под конец намудрили, так же Под куполом там нравилась главная парочка и Остаться в живых такой интригующий сериал.
Но сериал Извне я не смотрела.
Mike95
Mike95
10 июня 14:27 #
Лост - ваще классный сериал. Как прикованные смотрели в своё время)) 😄
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
10 июня 14:30 #
Касл-Рок фанатам Кинга однозначно нужно смотреть, мне кажется у него незаслуженно маленький рейтинг
Silverstein
Silverstein
16 июня 20:15 #
@kiprian_zhurov: да, по факту он тут самый смотрибельный и стоящий не считая лоста, остальное мусор
Solnceklesh
Solnceklesh
10 июня 16:16 #
Мне кажется раз уж Лост в подборку добавили, так еще и Грань стоит))
Hidji
Hidji
10 июня 16:59 #
Лост шикарен. Четыре сезона просто топ и шедевральны. Оставшиеся два спорные, но это уже дело вкуса. "Бункер" пока тоже радует. Очень увлекательный и атмосферный, хотя во втором сезоне слишком мало Рребекки Фергюссон было, а линия еë персонажа куда интереснее бункерных интриг. "Манифест" рекомендовали, но так и висит у меня в отложке годами... 😅 "Касл-Рок" тоже не смотрел, но надо бы.

Дальше о плохом. "Под куполом" неплох в первом сезоне, но настолько стремительно скатился во втором, что будто в пропасть рухнул. "Чайная чашка" вроде и заинтересовал в первой серии, но оказался крайней посредственностью. Имхо, конечно. Есть редкие зрители, кому зашло. И, наконец, чудовищно ужасная "Мгла". Не смотрите ЭТО. Фу. Фу-фу-фу! 😆 Лучше гляньте фильм. Или книгу почитайте, благо у них финал разный, причём это никоим образом не минус киноверсии, а еë фишка).
desdemona
desdemona
PRO
10 июня 19:21 #
из всех вышеперечисленных совершенно не зашел только Чайная чашка, остальные в сердечке <3
Подборка сделана на основе мистики или изоляции 🤔 а то тут пост-ап Бункер с изоляцией соседствует с мистической Чашкой, хоррор и апок Мгла с выживанием Под Куполом.

Если прям похожее на Извне по тегам "маленький город" "изоляция" "мистика" "чудовища" — идеально подходит Бухта Вдов, ну по крайней мере завязка (сериал новый, и только смотрю).

Можно сюда же рекомендовать российский сериал Резервация "маленький город" "изоляция" "мистика" и "хтонь" 😅.

Сериал Топи идеальный кандидат по всем пунктам, от изоляции до мистики и к вопросу "какого хрена тут творится", прям как в Извне

Под куполом просто скукотища, был успешно дропнут на первом сезоне. Да и мистическим его не назвать. Идеальное попадание Лост. По духу к нему ближе Шершни, но только первые два сезона, далее просто "у нас свистнула фляга" и "держите трахающихся лягушек, а не мистику вам"

За Манифест спасибо, посмотрю, но синопсис напомнил российский Прометей, но сериал понравился, хотя многих подруга Грома бесила)

И Мглу сериал не рекомендовал бы, он затянутый и скучный, лучше глянуть фильм. В конце просто жесткой твист, который сносит крышу.
albulka_
albulka_
11 июня 12:11 #
@ИнтeрecныйФиллep:
тогда ещё и Хэйвен
https://myshows.me/view/4838/ если рассматриваем истории про мистические городки.

Бухта Вдов - есть схожий вайб с Извне, но в бухте гораздо больше юмора и абсурда)
@albulka_: а вторая серия прям вайбы по номеру 1408 😅 аж пересмотреть захотелось)

Хэйвен не видел, но синопсис заинтересовал. Спасибо за наводку
driveshaft
driveshaft
11 июня 23:38 #
@ИнтeрecныйФиллep: Резервация - унылая чернуха ради чернухи. К концу первого сезона даже не раскрыли ничего толком. И зачем Топи, когда есть первый сезон Территории.
@driveshaft: Ну кстати точно, я чет про территорию забыл. Да и второй сезон хорош
driveshaft
driveshaft
11 июня 23:31 #
Не тот список, что я ожидал. Особенно после того, как всех развели на просмотр Чашки чая, а она оказалась очень не очень. Где Сосны? Или Заключённый любой версии? Да тот же Твин Пикс? Отечественный Город Зеро, как вариант, хоть и не сериал. Ну и Оставленных очень часто советуют.
Hidji
Hidji
12 июня 00:23 #
@driveshaft: думаю, "Сосны" не включены в список по той же причине, что часто свойственна подборкам: очень часто упоминаются в других). Каждый раз одни и те же сериалы включать в них - так себе решение.
driveshaft
driveshaft
11 июня 23:34 #
Забавно, что Шершней никто не вспоминает. А как же новый Лост? Чисто женский сериал даже женщинам не зашёл?
@driveshaft: в смысле никто 👆😳 после лоста сразу про них вспомнил)
driveshaft
driveshaft
12 июня 08:36 #
@ИнтeрecныйФиллep: Но ты не девочка.
Окарин
Окарин
12 июня 09:40 #
@driveshaft: Я мужик и смотрю этот сериал. Хотя я и милых обманщиц смотрел😀 Прикольные сериалы.
driveshaft
driveshaft
12 июня 18:07 #
@Окарин: Сплетницу, потому что девушка попросила, а Сумерки, потому что понравились?)
Окарин
Окарин
12 июня 18:20 #
@driveshaft: Сумерки вообще не смотрел. А милых обманщиц я сам для себя смотрел. Меня даже затянуло. Даже спин-оффы смотрел.
driveshaft
driveshaft
13 июня 07:57 #
>Что за ужас, никакого смысла у сериала нет.
Мощно комментарий выбрали для рекомендации.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
13 июня 22:51 #
Как же достали тянуть извне. Ладно бы что-то интересное было, но эта болтовня и тупая суета уже вымораживает, лучше бы закрыли после двух сезонов
Huntsman
Huntsman
15 июня 17:46 #
Сюда же, можно добавить и сериал "Революция"
Welliar
Welliar
18 июня 02:16 #
Не советую смотреть Мглу абсолютно. Экранизация в виде сериала очень плоха, даже ужасна, фильм лучше. Остальные сериалы в подборке неплохи. Lost, Укрытие, Касл-Рок очень интересные.
Могу посоветовать еще:
- Нулевой канал https://myshows.me/view/45282/ Антология по крипипастам, особенно 2 и 3 сезон интересные и необычные.
- Магазин светильников https://myshows.me/view/91907/ Про странное и мистическое место. Но при просмотре жуешь стекло ложками.
- Чужак Кинга https://myshows.me/view/64043/ Про небольшой город со странными событиями.
karaspunk
karaspunk
PRO
18 июня 06:09 #
@Welliar: чужак топ
Написать комментарий:

Вам может быть интересно

7 сериалов про летние лагеря
7 сериалов про летние лагеря
11 июня 2026
21
Комнаты на 30 человек, странная еда в столовой, зарядка по утрам и кричалки… Для кого-то лагерь — тёплое воспоминание из детства, а для кого-то — полный кошмар. А вы к какой категории отдыхающих относитесь?
7 фильмов про оборотней
7 фильмов про оборотней
27 мая 2026
40
Оборотни остаются одними из самых пугающих и загадочных существ в кино. В этой подборке — семь фильмов про них: от мрачных хорроров и готических триллеров до ироничных историй о жизни с необычным проклятием.