а в книге все совершенно иначе. нет этих видений, младший вообще тот еще псих, под куполом нет дождя, связь с внешним миром есть, и есть даже интернет и телефонная связь. в общем, забавно )
А самое главное – нет истеричного творения фигни всеми подряд. Сколько раз фейспалмил за первый сезон... Есть подозрение, что сериал в итоге в Лост скатится.
@kimmmiu: Да они такую дичь сотворили с персонажами, что это единственная серия этого сериала,которую я посмотрел. Например, Джулия должна быть старше и без мужа, Барби должен работать поваром, а у Джо нет сестры, да и фамилия у него другая. Короче, в топку.
После прочтения книги ожидала экранизации подобной Игре престолов, где почти все идет точно по сюжету. Каково было мое разочарование, когда я начала смотреть первую серию. Это был кошмар и ужас. Всё не так! Персонажи никакие, актеры на роли не подходят, куча ляпов. До последнего не верила, что Кинг приложил руку к первой серии.
Моего терпения хватило лишь на первый сезон. Что здесь действительно интересно, так это пилотная серия. В остальном, это скучный и растянутый сериал, с массой неприятных персонажей,которые только и делают, что истерят и просто раздражают своим присутствием на экране. Книга мне кстати тоже не понравилась. У Кинга есть вещи куда интересней, чем это произведение объёмом в 1100 страниц.
иногда думаю: хорошо, что я не читала. потому что тоже боюсь подобных разочарований. вл.юбишься в книгу и бац - какой-то придурок решает её экранизировать.
кст, мне непонятно, что у шерифа из груди вылетело в конце. мне думалось, он должен будет упасть на землю в припадке и говорить про розовые звёзды. а его как будто кто-то подстрелил. или птичка вылетела из груди.
зачем так перевирать? из общего с книгой только купол и некоторые имена. бред какой-то. да, конечно в книге меня не очень порадовала причина возникновения купола, надеялась что все-таки причастен будет кто-то из жителей. ну сериал все равно продолжаю смотреть, чего уж, раз начала
сходу 3 серии глянул) затягивает, хоть и не могу пока сказать что прям так аж ващеееее, но неплохо) только мне чет кажется что самому явлению купола тут будет уделяться крайне мало внимания( кто книгу читал, делитесь, сильно отличается?
@RaDeman: отличается как небо и земля. В книге конечно тоже в основном акцент на то, что происходит с людьми в замкнутом пространстве и как амбиции застилают глаза. Но тут уже с первой серии многое не так. Половины героев нет, другая половина совершает поступки, которые никогда не совершала.
поколение, уже видавшее на своем веку тот же самый Лост, сразу поймет, что сериалы подобного жанра хоть и интригуют, но конец у них очень редко когда бывает стоящим. посмотрим, как будет с куполом, однако первый сезон ужасно вялый и если одна сюжетная линия интригует, то вторая заставляет лишь отплевываться от нелепости и глупости. всё же имхо, но даже в лосте было интереснее.
И все-таки, сериал однозначно для тех, кто не читал книги. Скучный, вялый, абсолютно "ниочемный" сериальчик вышел из отличной книги. Обидно, ведь Кинг сам приложил руку к адаптации сценария, а вышло... Искренне надеюсь, что третий сезон будет последним. А пока - медленно и печально жевать кактус далее, ибо хочется узнать, НАСКОЛЬКО все переврали. А книга шикарна, все ее 1147 страниц.
Сериал очень напоминает LOST - меня не покидает ощущение, что сейчас накидают загадок, а в конце будет один большой высер и разочарование. Ну и бесконечные рояли в кустах; внезапные события и удачные совпадения, очень удобные по сюжету, но редко встречающиеся в реальной жизни; нелогичность в поведении героев... Сериал действительно затягивает, этого у него не отнять, но второй сезон смотрю уже через силу.
@Сашка-Обаяшка: напоминает именно ощущением неизбежного тупого конца - всё больше и больше накидывают тайн, закручивают сюжет. Не покидает мысль, что в конце всё будет очень плохо. Но я этого уже не узнаю - смотреть бросил :)
не могу понять, почему у коровы нет никаких внутренностей, а только одно сплошное мясо. - 1 почему птицы врезались в купол лишь однажды, а потом вообще перестали летать? - 2.
Создатели писали, что они сознательно отошли от сюжета книги, чтоб из почти одинаковых исходных данных создать две разные истории, чтоб тем, кто читал, было тоже неизвестно, чем всё закончится.
@BeeAndrea744316: я с вами, и это куда более адекватно, чем говорить, что сериал плохой из-за изменений. Аж целой фамилии, омг. Вообще в хорошей истории глупо делать однозначные выводы по 1 серии. Многое может обрести смысл в совокупности. А уж экранизация небезынтересной книги претендует на такой статус, тем более в соавторстве с писателем.
Судя по комментариям, я зря начала смотреть этот сериал сразу после ЛОСТа?
Не сразу сообразила, с какого перепуга Младший поехал мозгами. И корова без внутренностей, конечно, мдаа. Пока просто интересно, что это за хрень над городом, не более.
Они взяли книгу Кинга и убрали из нее Кинга( Где проститутки, наркоманы, алкаши, мет и бессмысленное жестокое убийство , где атмосфера безысходности. Даже как-то не верится, что Кинг в этом участвовал, хотя сценаристов можно понять, по его книгам очень сложно снять фильм, а тем более сериал для широкой публики. сопливые тинэйджеры и девочки с тонкой душевной организацией не оценят( И конечно же нужно было ввести в сериал черную лесбиянку))))
Прежде чем смотреть этот шлак,прочитайте комментарии к 3-му сезону!!! Первый неплох,второй ещё как-то..но третий...выколите мне глаза!!! Досмотрела из принципа «не бросать начатое»!
смотрю первый сезон и понимаю, что следующие сезоны будут диким мусором, т.к. большой джим в них какого-то хуя не только жив, но и продолжает быть главным.
Герметичное пространство порой делает из людей странные вещи. Вот тут все о книге и одновременно о фильме. У меня же кубик какой-то. Я слушаю аудиоверсию книги по утрам когда собираюсь и добираюсь на работу. В обеденный перерыв и после работы читаю. Когда иду спать смотрю сериал. 😁 Сравниваю со всех сторон так скажем. Пока всё нравится.
Если смотреть как что-то обособленное от книги - вполне интересно и необычно, но если смотреть после прочтения оригинала влюбившись во всех героев и историю - впечатление гораздо хуже. Все как-то наивно и зацензурено слишком. В книге кровь в жилах стыла от некоторых моментов - когда детей хватали припадки, когда Младший убивал Энджи, пока та билась в конвульсиях от травм, когда все дающие надежду герои умерли еще в первой главе, оставив под куполом только совсем ужасных тварей и небольшую кучку приятных людей, которые свою жизнь в дальнейшем будут буквально выгрызать... Так что лучше не сравнивать эти две истории и просто ссылаться на похожий случай)
я помню, как этот сериал вышел, и его показывали по тв по одной серии. для этого сериала в самый раз: вот так вечерком включить на фон, обедать, поглядывая, и особо не придираться к сюжету. серьезно смотреть нон-стопом — лично не для меня, фон — самое то: и не скучно и думать особо не надо.
Меня поймут лишь те, кто изначально читал книгу: создатели сериала решили не заморачиваться и с первых МИНУТ сериала перекроить нафиг всё, что можно. Никчёмно и очень погано.
Не читала книгу, решила глянуть сериал. Пока что не могу ничего сказать. Вроде интерес есть , но не затягивает. Удивила корова без внутренностей, как то странно выглядит)
А я ваще решила его пересмотреть🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 смотрела когда выходил. Ну некоторых-то я знаю, что играли здесь, но Хэн из 911 не помню. По-моему, ее персонаж и ее жена и их дочка нудные. Не помню точно))) зато Александр Кох мне очень нравился)))))))
много ляпов? да абсурдно, тупо? да отсутствует логика? да
затягивает, интересно? ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА
- если учитывать, что книга всего лишь взята за основу - если рассматривать фантастику как полную фантастику в отрыве от того, что мы знаем о нашем мире, о биологии, физиологии, физике и химии - если положить болт на бесконечные, ни к чему не ведущие выяснения отношений и ниочемные разговоры, а также на супер посредственную актерскую игру
то в какой-то момент окажется, что история самого купола РЕАЛЬНО интересная :)) и реально хочется узнать, откуда что как почему и зачем
я абсолютно беспринципный зритель, который может полностью посмотреть любое говно с рейтингом ниже 4 и поставить 4.5 или даже 5, если меня зацепила главная сюжетная ветка и дело в том, что тут она шикарная. посмотрела залпом настолько, насколько позволяет работа
единственное, что меня реально расстроило - не все сюжетные линии закрыли по-человечески, про какие-то важные моменты просто забыли и махнули рукой
но зато закрыли самый главный вопрос, а с таким низким рейтингом еще надо постараться успеть засунуть приемлемую развязку в последние несколько серий. так что спасибо и на этом
В первый раз начинала смотреть сериал по телевизору, но тогда, похоже закупили только первый сезон и вот сейчас я решила пересмотреть и досмотреть, достаточно много интересных сюжетных линий и персонажей с первой же серии 👍🏻
Читал книгу - очень даже хорошая. Но сериал не имеет ничего общего с ней! Разве что купол, название города и персонажей. Сериал к просмотру НЕ советую.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
85Есть подозрение, что сериал в итоге в Лост скатится.
кст, мне непонятно, что у шерифа из груди вылетело в конце. мне думалось, он должен будет упасть на землю в припадке и говорить про розовые звёзды.
а его как будто кто-то подстрелил. или птичка вылетела из груди.
ну сериал все равно продолжаю смотреть, чего уж, раз начала
интересный, затягивающий..
посмотрим, что будет дальше :)
только мне чет кажется что самому явлению купола тут будет уделяться крайне мало внимания(
кто книгу читал, делитесь, сильно отличается?
- Сомневаюсь.
- Почему?
- Потому что оно работает.
(с)
:D
А книга шикарна, все ее 1147 страниц.
Ну и бесконечные рояли в кустах; внезапные события и удачные совпадения, очень удобные по сюжету, но редко встречающиеся в реальной жизни; нелогичность в поведении героев...
Сериал действительно затягивает, этого у него не отнять, но второй сезон смотрю уже через силу.
почему птицы врезались в купол лишь однажды, а потом вообще перестали летать? - 2.
Но все равно передернуло от увиденного >_<
Не сразу сообразила, с какого перепуга Младший поехал мозгами. И корова без внутренностей, конечно, мдаа. Пока просто интересно, что это за хрень над городом, не более.
З.Ы. Книгу не читала.
Сериал пока нравится.
серьезно смотреть нон-стопом — лично не для меня, фон — самое то: и не скучно и думать особо не надо.
абсурдно, тупо? да
отсутствует логика? да
затягивает, интересно? ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА
- если учитывать, что книга всего лишь взята за основу
- если рассматривать фантастику как полную фантастику в отрыве от того, что мы знаем о нашем мире, о биологии, физиологии, физике и химии
- если положить болт на бесконечные, ни к чему не ведущие выяснения отношений и ниочемные разговоры, а также на супер посредственную актерскую игру
то в какой-то момент окажется, что история самого купола РЕАЛЬНО интересная :))
и реально хочется узнать, откуда что как почему и зачем
я абсолютно беспринципный зритель, который может полностью посмотреть любое говно с рейтингом ниже 4 и поставить 4.5 или даже 5, если меня зацепила главная сюжетная ветка
и дело в том, что тут она шикарная. посмотрела залпом настолько, насколько позволяет работа
единственное, что меня реально расстроило - не все сюжетные линии закрыли по-человечески, про какие-то важные моменты просто забыли и махнули рукой
но зато закрыли самый главный вопрос, а с таким низким рейтингом еще надо постараться успеть засунуть приемлемую развязку в последние несколько серий. так что спасибо и на этом
Сериал к просмотру НЕ советую.