Netflix продлил «Дом Гиннессов» на второй сезон

15 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Историческая драма Стивена Найта продолжит историю одной из самых известных семейных династий Европы. Решение приняли спустя несколько месяцев после выхода первого сезона.
Netflix продлил «Дом Гиннессов» на второй сезон
Кадр из сериала «Дом Гиннесса». Источник: Netflix

Netflix официально продлил «Дом Гиннессов» на второй сезон. Производство новых эпизодов начнётся в начале 2027 года. Создатель проекта Стивен Найт ранее заявлял, что рассчитывает развивать историю на протяжении нескольких сезонов и довести её хронологию вплоть до 1960-х годов.

Действие сериала разворачивается в Дублине и Нью-Йорке второй половины XIX века. После смерти Бенджамина Гиннесса его четверо детей — Артур, Эдвард, Энн и Бен — оказываются втянуты в борьбу за влияние внутри семейной пивоваренной империи. Наследство, политические амбиции, семейные конфликты и громкие скандалы постепенно ставят под угрозу будущее династии.

Автором сериала выступает Стивен Найт, создатель «Острых козырьков». В актёрский состав вошли Энтони Бойл, Луис Партридж, Эмили Фэйрн, Финн О'Ши, Джеймс Нортон и Джек Глисон. Первый сезон, состоящий из восьми эпизодов, вышел на Netflix в сентябре 2025 года и завершился крупным клиффхэнгером, оставив задел для продолжения.

Добавьте сериал «Дом Гиннесса» в свой список

Обсуждение

11
IL-2
IL-2
15 июня 10:43 #
Как говорится, история пива сама себя не изучит ;)
marlenad_13
marlenad_13
PRO
15 июня 10:51 #
сериал пока отложен в Буду, подожду когда финал будет.
Mike95
Mike95
15 июня 11:42 #
Чёт долго ждать. Тоже подожду пока выйдет новый сезон наверное)
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
15 июня 13:00 #
То, что продлили - хорошо, но с такой концовкой ждать почти три года нового сезона - это убийственно! Уже могли бы начать снимать в этом году.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
15 июня 13:58 #
Отличная новость,буду ждать☺️☺️☺️
DerArto
DerArto
PRO
15 июня 15:02 #
Потому что, между первой и второй - промежуток небольшой!
w1semc
w1semc
15 июня 15:34 #
Шик блеск) первый сезон был неплохим) второй жду)
Hidji
Hidji
16 июня 05:35 #
Долго тянули, честно говоря. Такие экспрессивные сериалы обычно втечение второго месяца после премьеры продляют).
an_khv
an_khv
16 июня 10:08 #
Ожидаемо, закончили на клиффхенгере однако)
AniLi
AniLi
16 июня 14:31 #
Ладненько, первый сезон не плох
bosk23
bosk23
PRO
17 июня 13:03 #
@AniLi: не не плох, а я бы сказал довольно хорош
Написать комментарий: