Опубликован первый тизер-трейлер анимационного фильма «Шрек 5»

17 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Кинокомпания Universal Pictures представила дебютный ролик продолжения популярной франшизы студии DreamWorks Animation. Видеоролик раскрыл дату премьеры, обновленный визуальный стиль героев и пополнение в актерском составе.

Студия DreamWorks Animation опубликовала первый тизер-трейлер пятой части анимационной франшизы «Шрек». Проект выйдет в зарубежный кинопрокат 30 июня 2027 года. Релиз картины состоится спустя 17 лет после премьеры предыдущего фильма серии — «Шрэк навсегда».

Детали сюжета создатели пока держат в секрете, однако тизер раскрывает, что главным героям предстоит отправиться в новое королевство под названием Дальше-Дальше Отсюда. Видео открывается иллюстрациями к оригинальной сказке Уильяма Стейга «Шрек!», после чего зрители видят обновленную 3D-анимацию.

Режиссерами анимационной ленты выступают Конрад Вернон и Уолт Дорн, работавшие над прошлыми частями саги. Продюсируют картину Джина Шэй и основатель студии Illumination Крис Меледандри. К озвучиванию культовых персонажей вернутся Майк Майерс, Эдди Мёрфи и Кэмерон Диас. В центре повествования окажутся и повзрослевшие дети Шрека и Фионы, роли которых исполнят Зендая, Марчелло Эрнандес и Скайлер Джизондо.

Добавьте фильм «Шрэк 5» в свой список

Обсуждение

32
marlenad_13
marlenad_13
PRO
17 июня 10:04 #
противоречивые ощущения пока.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
17 июня 10:04 #
Моя реакция на анимацию всех персонажей просто 🤦🏼‍♂️

раньше было лучше…😔
HoldenWisdom
HoldenWisdom
18 июня 20:24 #
@Serialkiller_402: Да, в некоторых моментах Шрэк какой-то ИИшный и непропорциональный
DerArto
DerArto
PRO
17 июня 10:10 #
Эх, кажется, Шреку нужно было останавливаться и оставаться в наших воспоминанием, чем то красивым, светлым и смешным из детства. Теперь есть большущий риск скатиться в кринжатину и испортить всё впечатление от франшизы.
zyyfff
zyyfff
PRO
17 июня 10:40 #
Мне показалось, или Фиона лицом на себя не похожа? И Шрек в профиль тоже... 🤔

Постарели за 17 лет, видимо 😄
Окарин
Окарин
17 июня 11:34 #
@zyyfff: Ну дак дети у них выросли и соответственно они тоже не молодеют
stantinkin
stantinkin
17 июня 12:14 #
Когда перенесли дату выхода, я думал, что студия услышала критику фанатов про рисовку и графику, и готова перерисовать персонажей под старый стиль. Но, как оказалось, это не так.
Теперь надежды совсем нет.👎🏻
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 июня 14:08 #
Видимо, я сильно давно не смотрела Шрека, потому что меня вообще рисовка не смутила. Даже не понимаю о чем все говорят, специально пересмотрела присматриваясь🤣
пора видимо бабке к окулисту..
marlenad_13
marlenad_13
PRO
17 июня 15:02 #
@Dori_Grey: а он поможет? 🤔😁
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 июня 15:06 #
@marlenad_13:
marlenad_13
marlenad_13
PRO
17 июня 15:10 #
@Dori_Grey: у шутки произошло обрезание? 😟
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 июня 15:14 #
@marlenad_13:
Randomly_pus
Randomly_pus
17 июня 15:19 #
На самом деле, я надеюсь, что 5 часть не окупится, и тогда дрим воркс поймут, как сильно облажались 🤌
Jeronimoo
Jeronimoo
17 июня 16:14 #
17 лет я просто в шоке что столько лет уже прошло! Ностальгия детства!! Я очень жду!!!🫶
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
17 июня 16:58 #
Я же не одна хочу увидеть во что выросли дети осла😅😅
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 июня 17:00 #
@Liyuuuuunder: я с тобой, сестра🤝
ebanygeek
ebanygeek
17 июня 18:45 #
@Liyuuuuunder: так есть же 😅
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
17 июня 18:50 #
@ebanygeek: ахахахахах спасибо🤣🤣🤣🤣
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 июня 22:03 #
@ebanygeek: ля какие красавчики😍
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
17 июня 18:55 #
ну я даже хз. вроде ж зарекались переделать, но тут как то такое се..
или это закос под новое поколение? 🧐
спорно всё крч. тут явно не будет тех эмоций, как от просмотра первой части на видеокассете 🥲
а он тогда ещё и Оскар взял..

пацаны Шрека прям ух🌚🤣
honynoni
honynoni
18 июня 19:34 #
@Tikhonov91: тиктокеры
АРТЁМ141
АРТЁМ141
Вчера, 13:23 #
@honynoni: создадут свой "орг-хаус"
ebanygeek
ebanygeek
17 июня 19:01 #
Что-то мне подсказывает, что второй «Кот в сапогах» с новой рисовкой получился у них совершенно случайно шедевром…
У Шрека же присутствует какой-то эффект зловещей долины и вайб будто бы это нейронка сгенерировала
Можно, а зачем?
__Алиса__
__Алиса__
PRO
17 июня 22:00 #
Как же рисовка бросается в глаза 😔
IL-2
IL-2
18 июня 13:52 #
Хоть и франшиза скатывается постепенно, но все равно посмотрю! )
Lenivets83
Lenivets83
19 июня 19:38 #
@IL-2: Неправда, четвертая часть была классной.
knyazhna_sofi
knyazhna_sofi
20 июня 09:09 #
Такое мы ждем!
Дети Шрека выросли, посмотрим )))
Что бы это не была, я буду рада ‘встретится’ со старыми героями, приветиком из детства
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
Вчера, 11:07 #
Хочу посмотреть новую часть, просто чтоб сравнить со старыми частями...
Но блин, как минимум уже анимация изменилась. Будто раньше и трава была зеленее, а сейчас...не знаю.
И немного непонятно, зачем новая часть. Прикольно, конечно, взглянуть на взрослую дочку Шрека и Фионы...но сомнения в успехе присутствуют🫤
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
Вчера, 11:09 #
@ne_adekvat_05: столько лет прошло с последней части и тут на тебе - новая часть. Не знаю, что можно ожидать. Возможно, будут придирки по поводу изменений анимации, рисовки...ну логично, что со временем все меняется. Но ностальгия по старым фильмам присутствует. Это же мое детство🥹и не только мое детство, а и кучи других людей.
gospozha_ludmila
gospozha_ludmila
PRO
Вчера, 11:48 #
@ne_adekvat_05: да!
nvrsk
nvrsk
Сегодня, 09:23 #
"героям предстоит отправиться в новое королевство под названием Дальше-Дальше Отсюда." - это они так "far, far away" перевели?

судя по прошедшему времени и взрослым детям герои устремятся пенсию оформлять. =)
Написать комментарий: