Аниме Бамбуковый клинок

Моя оценка

3.71
MyShows
215

Описание

Молодой и вечно голодный учитель Исида Торадзи по прозвищу Кодзиро ради подработки ведет школьный клуб кендо. В колледже он знатно махал бамбуковым мечом, но сейчас обленился, в итоге клуб покинули почти все ученики, кроме пары отпетых хулиганов и капитана — веселой крепышки Кирино Тиба, весьма неравнодушной к «сенсею». Так бы все и жили, но Кодзиро угораздило поспорить со старым товарищем по учебе и спорту, что его женская команда скоро побьет команду «семпая». Ставка завидная — год бесплатных ужинов в лучшем суси-ресторане, но где команду взять? Конечно, есть Кирино, но надо целых 5 участниц!

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Комедия
Канал: TV Tokyo
Смотрящих: 510 1 014 842
Общая длительность: 9 часов 32 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 26
Нашли ошибку?

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

2
06 авг. 2015, 11:20 #
Кендо, отаку, яндере.
Спорт облагораживает не только людей, но и аниме. Казалось бы обычная школьная комедия с ОЯШем и учителем с комплексом недозрелости, ан нет, еще есть кендо! И на кендо все и выплывает.
О, боги!!! Сенсей подарил отаку Макросс!!!! Респект и уважуха!!!!! Все, сразу 10 за сериал xDDDDDD
Как же здорово иметь возможность посмотреть, как бы изнутри, на вид спорта которым никогда не будешь заниматься . Я не смогу бить людей xDDD так что кендо не для меня, зато я хоть теперь знаю что это такое и как проводятся соревнования.
Позабавило наличие ОЯШа, он как бы есть, но при этом вообще не приделах. А еще я начинаю потихоньку умилятся с яндере.
Редкий случай (вообще пока единственный зафиксированный), когда мне понравились вообще все персы аниме. ВСЕ. Я не понимаю, как они этого добились???
Досмотрев до конца, я поняла, почему так сильно проперлась с этого сериала – чувствуется дух великой Гинтамы. Юмор и атмосфера зачастую похожи.
Советую тем кто любить аниме про отаку, тем кто любит комедии, тем кто любить про спорт.
Просто СОВЕТУЮ.
28 июня 2020, 19:50 #
Жалко конечно что ребеночек в итоге не от сенсея, а от его друга и одного звоночка получился в итоге. А ведь она за ним бегала и все вроде бы к этому шло. В итоге сенсею больше 30 уже точно, а он все так же один и так же без денег, на лицо единственный персонаж который не прогрессировал :(