Клинок Королевы: Странствия воительниц

Queen's Blade: Rurou no Senshi
Аниме Клинок Королевы: Странствия воительниц

Моя оценка

3.28
MyShows
281

Описание

В мире «меча и колдовства», где бок о бок живут люди и магические расы, есть простой обычай — выбирать королеву волшебной страны каждые 4 года на турнире сильнейших воительниц. Правила турнира просты — соискательницы должны быть «от 12 и старше», разрешены любое волшебство и оружие, никакой расовой дискриминации. Победительница получает все, а турнир, к тому же, транслируется по всей стране через сеть магического дальновидения.
Сюжет начинается с отчаянного побега графской дочери Рейны на королевский турнир. Однако первая же встреча с сильной соперницей доказывает беглянке, что странствовать в одиночку ей еще рано. Только помощь бродяги и воровки Ристи позволяет Рейне сохранить жизнь и вернуться в замок, где поджидают разгневанные сестры, куда более серьезные претендентки на корону. Но Рейну уже не остановить, и в последующих боях она доказывает свое право носить материнские доспехи. Впереди — турнир, на который собираются сильнейшие воительницы и маги, ведьмы, жрицы и наемные убийцы, а также эльфы, гномы, призраки и ангелы!
© Hollow, World Art
Справка:
На основе серии книг-игр (литературных произведений, которые позволяют читателю участвовать в формировании сюжета).

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Приключения, Аниме, Фэнтези
Канал: AT-X
Смотрящих: 747 1 014 842
Общая длительность: 20 часов 10 минут
Длительность серии:
Количество серий: 36
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме 2005 - 2009
255 сериалов
Аниме 2005 - 2009

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

1
06 авг. 2015, 12:00 #
Это те редкие около хентайные, сильно эччи аниме, на которые я откровенное фапаю. При этом всю свою свистопляску они разводят в шикарном фентези мире, очень интересном, красивом и с морем разногрудых девочек. Ристи, Эхидна и Ирма нравятся мне до безобразия, ради них по сути я весь фендом и высматривала. Первый сезон при полной своей нелепости и пафосности пошел более чем на ура! Правда, как всегда наиболее понравившееся персы быстро ушли на второй план, впрочем это было только начало пути. Второй сезон смотрится достаточно уныло – это как раз тот случай, когда надо смотреть в режиме онгоинга по 1 серии в неделю, чтобы не наскучило, ибо в каждой серии нам показывают однообразные сражения различных пар. Третий сезон вводит много новых главных персонажей и меняет историю, что делает фендом не законченным, а только набирающим обороты. Вообще не смотря на всю бессмысленность происходящего, сериалы сделаны очень дорого, красиво, качественно, среди сейю подобраны самые талантливые и любимые. Все сделано очень стильно, специально поклонникам эччи, даже спешлы есть на любой вкус – и шаблонные и стебовые и даже есть с йогой xDDDD, а главное что оголяют абсолютно всех персонажей, и каждому дают достаточно экранного времени. Пиршество для похотливых глаз!