- Главная
- Сериалы
- Преступления прошлого
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Преступления прошлого (2011)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 2 481 1 014 842 |
| Количество серий: | 9 |
| Вышло: | 9 |
| Смотрящих: | 2 481 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Преступления прошлого / Case Histories (2011) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Преступления прошлого / Case Histories (2011) на 22.06.2026 - 4.189 балла.
Казалось бы, главный герой мужчина, бывший коп, а чужие трагедии через него переданы душевно, мягко и без пошлости, с состраданием, каплей юмора и лучиком надежды.
Эпизоды размеренные и неторопливые, но все сцены нужны и наполнены смыслом, а не филлерами.
Теплые и уважительные отношения Джексона с дочерью и женщинами вызывают симпатию.
Переплетение повествования с потерями и трагедиями прошлого и их влиянием на настоящее передано очень грамотно и немного меланхолично - как то, что уже нельзя забыть, но с чем можно продолжать жить.
Как обычно, у британцев полицейские драмы самые-самые.
Еще один сериал главного героя. Неяркого, но весьма незаурядного. Неблагополучный, разведенный, поносимый большинством бывших коллег, циник, реалист и повидавший ветеран, жесткий, но при этом отзывчивый и действительно сопереживающий и старающийся помочь, грамотный, сообразительный и решительный, с грустным, но остроумным юмором, неоднозначный, неустроенный и, при всем колоссальном опыте, непрактичный, но привлекательный. Одновременно сказочный и реалистичный гуманист-альтруист, частенько крепко битый, но быстро поднимающийся на ноги борец за справедливость.
Хороший сюжет со сложными делами, опасностями, поворотами и даже "отношениями"(очень в меру). Удачные ракурсы и замечательные виды Эдинбурга, хорошая постановка, монтаж правильный - неторопливый, но и незатянутый, отлично передано настроение в чуть пасмурном шотландском миноре. Не понравилось только, что с воспоминаниями главного героя о трагичном происшествии в детстве создатели немного переборщили. Играют неплохо, и диалоги, и персонажи правдоподобно живые.
Получился добротный, сдержанный и атмосферный сериал, невеселый, но с оптимистичным посылом и позитивным героем, несмотря на всевозможные злоключения и разные печальные обстоятельства.
Язык. Говорят натурально, иногда сложно, некоторые с довольно тяжелым акцентом. Главный герой говорил с йоркширским, зачастую настолько неразборчиво, что понять его было труднее, чем местных. Субтитры, по-моему, обязательны.