s01e01 — Case Histories (1)

Моя оценка

4.122
MyShows
98
Длительность:
Даты выхода: 05.06.2011 20:00
Всего просмотров: 1 63866.02%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
VandaVanda
VandaVanda
16 авг. 2016, 04:44 #
Хороший пилот, Айзекс - очень харизматичный. Очень интересно что же случилось с малюткой Оливией
Rut0Rut
Rut0Rut
20 февр. 2020, 15:39 #
Пока нормально идёт. Только жаль, что актёра на Тео не подобрали по книге. Там герой тучный, еле перебирающий ногами из-за ожирения, а Лора как раз постоянно тыкала ему за правильное питание. Может, это и не особо важные детали, но мне казалось, что это отличительная черта персонажа и раскрывает взаимоотношения с дочерью.
7kozlov
7kozlov
25 нояб. 2020, 13:59 #
Логично, что после непростого увольнения из полиции способный и опытный детектив решает заняться частными расследованиями. Однако, для финансового успеха этого предприятия недостаточно только умений, стараний и даже раскрытых секретов. А вот для возникновения серьезных проблем этого оказалось вполне достаточно.

Еще один сериал главного героя. Неяркого, но весьма незаурядного. Неблагополучный, разведенный, поносимый большинством бывших коллег, циник, реалист и повидавший ветеран, жесткий, но при этом отзывчивый и действительно сопереживающий и старающийся помочь, грамотный, сообразительный и решительный, с грустным, но остроумным юмором, неоднозначный, неустроенный и, при всем колоссальном опыте, непрактичный, но привлекательный. Одновременно сказочный и реалистичный гуманист-альтруист, частенько крепко битый, но быстро поднимающийся на ноги борец за справедливость.

Хороший сюжет со сложными делами, опасностями, поворотами и даже "отношениями"(очень в меру). Удачные ракурсы и замечательные виды Эдинбурга, хорошая постановка, монтаж правильный - неторопливый, но и незатянутый, отлично передано настроение в чуть пасмурном шотландском миноре. Не понравилось только, что с воспоминаниями главного героя о трагичном происшествии в детстве создатели немного переборщили. Играют неплохо, и диалоги, и персонажи правдоподобно живые.

Получился добротный, сдержанный и атмосферный сериал, невеселый, но с оптимистичным посылом и позитивным героем, несмотря на всевозможные злоключения и разные печальные обстоятельства.

Язык. Говорят натурально, иногда сложно, некоторые с довольно тяжелым акцентом. Главный герой говорил с йоркширским, зачастую настолько неразборчиво, что понять его было труднее, чем местных. Субтитры, по-моему, обязательны.
IoannaChars
IoannaChars
PRO
19 янв. 2021, 05:39 #
Во-первых, главный герой знает, куда можно сходить с ребенком (место преступления - шик, но на похоронах собачки я прям в голос смеялась), во-вторых, я готова смотреть сериал даже ради голого торса Айзекса.
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
17 дек. 2022, 22:08 #
Пилот интересней чем ожидалось, сразу столько дел, смотрим дальше)
Написать комментарий: