- Главная
- Сериалы
- Здесь и сейчас
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Здесь и сейчас (1999)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 400 1 014 842 |
| Количество серий: | 13 |
| Вышло: | 13 |
| Смотрящих: | 400 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Здесь и сейчас / Ima, Soko ni Iru Boku (1999) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Здесь и сейчас / Ima, Soko ni Iru Boku (1999) на 22.06.2026 - 4.068 балла.

Мы имеем историю простого мальчишки, что волей случая оказался в долбанутой ситуации.
Только познакомился со странной девочкой? На неё тут же нападают. Вроде бы смог её отбить? Вас тэпэшат хрен знает куда и потом со столами на перевес гоняют хрен знает по какой срани.
Что интересно. Герои попаданцев реалистичные донельзя. По крайней мере Сара. Тот пендец, что ей пришлось пережить это как говорится уже край и вилы.
Паренёк обычный мальчишка-школяр, что хочет веселиться с друзьями, побеждать в спорте и просто верить в лучшее. Многие скажут что такое в аниме повсеместно и этот герой не реалистичный. Это было бы так, но есть одно "Но". В большинстве историй про попаданцев и просто аниме с монстрами и магией такие герои не приемлют смерть лишь на словах и в итоге очень легко переходят эту грань, а после делают вид, что ничего не произошло. Тут же мы имеем героя, что действительно не убил никого, но при этом прилагал все силы, чтобы не дать совершить подобное и другим, а каждый момент убийства вызывал у него настоящий шок, да и не только убийства. История Сары в последних эпизодах его тоже не хило так огрела.
Король. Долбаный психопат. Я не понимаю за какие заслуги та женщина ему так предана. Обычно в аниме это как-то обосновывают, но не в данном тайтле. Этот король настолько мерзкий, что я просто не вижу в чём её проблема захватить власть самой или встать на сторону положительных персонажей. Тем более, что он её так близко подпускает, что убрать его лишь дело желания и наличия свободной секунды. Злодей полная пустышка. Ни мотивации, ни предыстории, ни характера. Только психоз и всё. Или суть тайтла, что ментально нездоровые люди зло? Ну как-то такое себе.
Второстепенные персонажи тоже довольно любопытны, но останавливаться на каждом займёт слишком много места и времени, но они также достаточно интересно вписаны в историю и грамотно продуманы.
Что по итогу? Мы имеем неплохой тайтл, с несколько грузными сюжетными решениями. Кому-то зайдёт, кому-то нет, но лично мне он зашёл.