Аниме Здесь и сейчас

Моя оценка

3.87
MyShows
122

Описание

Мацутани Шузо (или просто Шу) встречает молчаливую девушку, любующуюся закатом. Неожиданно на неё нападают неизвестно откуда взявшиеся фантастические механизмы, управляемые людьми. В результате непродолжительного сражения, Шу оказывается в другом мире, где сумасшедший король Хамдо мечтает захватить мир. Мир этот состоит из безводной пустыни с небольшими оазисами, в которых построены деревни, живущие по принципу средневекового натурального хозяйства. Для своих злых целей Хамдо использует летающую крепость Гелиовуд, работающую на воде. Поэтому ему нужна молчаливая девочка Лала-Ру — властительница вод, живущая в этом мире более десяти тысяч лет.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Аниме, Драма, Фантастика
Канал: WOWOW
Смотрящих: 400 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Новости

1
7 старых аниме-сериалов, которые, возможно, никто и не видел
7 старых аниме-сериалов, которые, возможно, никто и не видел
29 октября 2025
26
Некоторые истории не стали хитами, но оставили след в сердцах тех, кто их видел. Мы собрали семь старых аниме, о которых почти никто не помнит — и зря. В них всё, за что мы любим жанр: сумасшедшие идеи, искренность и немного безумия.

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

7 старых аниме-сериалов, которые, возможно, никто и не видел
7 сериалов
7 старых аниме-сериалов, которые, возможно, никто и не видел
Некоторые истории не стали хитами, но оставили след в сердцах тех, кто их видел. Мы собрали семь старых аниме, о которых почти никто не помнит — и зря. В них всё, за что мы любим жанр: сумасшедшие идеи, искренность и немного безумия.
Аниме до 1999
180 сериалов
Аниме до 1999

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
07 мая 2020, 01:58 #
Нет слов..
19 июля 2021, 20:28 #
Этот тайтл трудно назвать плохим или хорошим. Он вполне себе уравновешенный, я бы так сказал.
Мы имеем историю простого мальчишки, что волей случая оказался в долбанутой ситуации.
Только познакомился со странной девочкой? На неё тут же нападают. Вроде бы смог её отбить? Вас тэпэшат хрен знает куда и потом со столами на перевес гоняют хрен знает по какой срани.
Что интересно. Герои попаданцев реалистичные донельзя. По крайней мере Сара. Тот пендец, что ей пришлось пережить это как говорится уже край и вилы.
Паренёк обычный мальчишка-школяр, что хочет веселиться с друзьями, побеждать в спорте и просто верить в лучшее. Многие скажут что такое в аниме повсеместно и этот герой не реалистичный. Это было бы так, но есть одно "Но". В большинстве историй про попаданцев и просто аниме с монстрами и магией такие герои не приемлют смерть лишь на словах и в итоге очень легко переходят эту грань, а после делают вид, что ничего не произошло. Тут же мы имеем героя, что действительно не убил никого, но при этом прилагал все силы, чтобы не дать совершить подобное и другим, а каждый момент убийства вызывал у него настоящий шок, да и не только убийства. История Сары в последних эпизодах его тоже не хило так огрела.
21 февр. 2015, 05:18 #
Я и не думал, что сериал настолько суровым будет.
ответил 19 июля 2021, 20:28 #
Сара. Её в данном тайтле мало, но у неё наверное самая яркая и болезненная история. Сперва она предстаёт нам доброй, открытой, но очень сильно напуганной девочкой. Параллельно нам показывают жестокость солдат и когда её в первый раз уводят, то мысли конечно напрашиваются сразу зачем, но в голове всё равно возникает "Ну нет. У них конечно король конченый, но создатели же не хотят показать нам что и его подчинённые такие же? Возможно, избивают чтобы за что-то отыграться как это аниме любят делать, что не сказал бы что лучше, но не сношают же". Буквально через серию-две ты понимаешь: "а нет, они именно это и хотят показать. Эти люди синьи, не лучше своего короля раз не брезгуют даже довольно ещё юной девочкой" итоге её спасает доброта и оптимизм героя и женщины, что их приютила и к финалу Сара становится полноценной женщиной, что готова брать на себя ответственность за собственное будущее.
Король. Долбаный психопат. Я не понимаю за какие заслуги та женщина ему так предана. Обычно в аниме это как-то обосновывают, но не в данном тайтле. Этот король настолько мерзкий, что я просто не вижу в чём её проблема захватить власть самой или встать на сторону положительных персонажей. Тем более, что он её так близко подпускает, что убрать его лишь дело желания и наличия свободной секунды. Злодей полная пустышка. Ни мотивации, ни предыстории, ни характера. Только психоз и всё. Или суть тайтла, что ментально нездоровые люди зло? Ну как-то такое себе.
Второстепенные персонажи тоже довольно любопытны, но останавливаться на каждом займёт слишком много места и времени, но они также достаточно интересно вписаны в историю и грамотно продуманы.
Что по итогу? Мы имеем неплохой тайтл, с несколько грузными сюжетными решениями. Кому-то зайдёт, кому-то нет, но лично мне он зашёл.
21 февр. 2015, 06:14 #
Тяжелый эпизод.