Рейтинг сезонов и серий Повесть о Стране Цветных Облаков (2006)

Повесть о Стране Цветных Облаков

Моя оценка

4.1
MyShows
367
Даты выхода:
Смотрящих: 955 1 014 842
Количество серий: 78
Вышло: 78
Смотрящих: 955 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Повесть о Стране Цветных Облаков / Saiunkoku Monogatari (2006) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Повесть о Стране Цветных Облаков / Saiunkoku Monogatari (2006) на 22.06.2026 - 4.682 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Повесть о Стране Цветных Облаков / Saiunkoku Monogatari (2006)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 10:53 #
Весьма типичное сёдзе с весьма нетипичным бонусом приличия. Во главе у нас, как и положено, девушка, вокруг которой снует толпа бисененов (учитывая что серий очень много, бисененов просто тьма тьмущая, но я как-то сразу запала на Кою и до конца только его и любила). Девушка умница, красавица, из приличной семьи, да еще и впутана во все возможные дворцовые интриги. Ах да, забыла сказать, что действия происходят в средневековой Японии/Китае, где все ходят в красивых традиционных одеждах, миром правит (как и положено) глупый император, так же присутствуют разбойники, войны, дворцовые перевороты, пропавшие наследники и прочее. Вообще наличие лишь одной девушки (остальные дольше 2-5 серий не задерживаются) немного напрягает, все слишком неестественно (хотя чего это я, сёдзе же). Но вот наличие политики аниме облагораживает, сюсюканье и «фальшивая романтика» уходят на второй план, оставляя на первом годный сюжет. Иногда похоже на детектив, ведь герои в основном госинспекторы, которые прижучивают «плохих чиновников». Все разбито на арки, достаточно интересно и продумано. Но в глаза бросается затянутость, все очень медленно. Они медленно ходят, медленно говорят, камера медленно движется по заднику, все тааак мееелдееенооо. Еще мне не понравился финал, 80 серий воду мутить и так и не показать ее прозрачной!
Тем не менее, на общей массе очень хорошее аниме, а для седзе-гаремника и вовсе шоколадка!
18 мая 2015, 00:44 #
очень даже неплохая концовочка))) понравилось, как выросли главные герои. их чувства тоже стали несколько другими, более осмысленными, что ли. наверное и правда, чем выше твое положение, тем ты более одинок. действительно важно иметь человека, который смотрит на тебя, а не на твои титулы, заслуги и прочую шелуху))
17 мая 2015, 05:06 #
ааааа, какие они упрямые. буду болеть за императора. хочется, чтобы Шурей так повернула свои дела, чтобы придти прямо к нему)) тогда идеально будет :)
14 нояб. 2015, 19:13 #
к сожалению, первый сезон гораздо интереснее второго.
18 мая 2015, 00:58 #
я рыдала. этот рыжий мерзавец мне настолько понравился, что не смогла сдержать слез. понимаю, что сердцу не прикажешь и все такое, но как-то тяжело смотреть на то, как он мучился. умный человек, утративший интерес к жизни. но как круто любовь может все поменять :)