Сериал Вечный закон

Моя оценка

3.16
MyShows
162

Описание

Двое ангелов — один опытный, другой «зелёный» — посланы на Землю в британский город Йорк, чтобы оказывать помощь в… судебных делах в качестве адвокатов. Люди не видят крылья ангелов, но они есть. В Йорке их ожидает женщина, которая раньше тоже была ангелом. Выйдя замуж за человека и овдовев, теперь она стала смертной и занимается офисом и жильем. В суде их поджидает падший ангел Ричард Пемброк. А также женщина, в которую один из ангелов уже был влюблен во время его прошлого визита на Землю, но она не узнает его. Ангелы могут направлять людей в нужное русло, но никак не вмешиваться и не действовать вместо людей.

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Драма, Фэнтези, Криминал
Канал: ITV
Смотрящих: 445 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 18 минут
Длительность серии:
Количество серий: 6
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

6
Episode 6
09.02.2012
5
Episode 5
02.02.2012
4
Episode 4
26.01.2012
3
Episode 3
19.01.2012
2
Episode 2
12.01.2012
1
Episode 1
05.01.2012

Входит в подборки

(*) Фэнтези / Фантастика
636 сериалов
(*) Фэнтези / Фантастика
(*) - Доп Канал пока сбой в системе

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

3
30 мая 2021, 03:51 #
Эх, идея-то хорошая, а вот исполнение могло бы быть намного круче. Можно ж было столько ништяков придумать вокруг, например, темы знакомства Тома с миром людей или там приключений Зака в предыдущей ипостаси или Ричарда на протяжении веков (не говорю, что надо прям из них Кроули и Азирафеля делать, но такие вещи всегда интересно смотрятся). Ну и плюс все их кейсы завершаются как-то слишком уж наивно (братья сразу же обнимаются, жена тут же всё мужу прощает и т.д.); более талантливые сценаристы тут неплохо бы развернулись. В общем, можно было сделать очень классно, но - не сложилось.
Аквели Роач и Самюэль Уэст классные, но, опять же, при хорошем сценарии они были бы еще лучше. Орла Брэйди тоже классная (и вот у ее героини линия поинтереснее как раз, но - мог бы быть совсем огонь) - и красивая. Тобайас Мензис тут дьявольски (pun intended) горяч, побольше бы ему таких ролей (и побольше бы его в кадре; тоже из так себе сценария максимум выжимает). Ну и эпизодически можно наблюдать знакомые лица: Дэвид Брэдли, Сэм Спруэлл, Сэм Хэзелдайн; что тоже радует (британская коммуналка, чо). Еще из плюсов - Йорк как локация довольно приятное место, разнообразие вносит.
Используя терминологию МайШоус, "можно посмотреть", хоть и необязательно. Тут ремейк бы к месту был, но слишком уж давнее шоу, вряд ли кто возьмется.
17 мая 2021, 02:36 #
"Они такие беспорядочные, непостоянные и противоречивые... И у них есть ракеты!"
В двух словах, Человечество
02 мая 2025, 23:06 #
Вроде бы сериал не плохой но вроде бы и не дотягивает...