Описание
Элегантная дворянка, сержант Гарриет Мейкпис и трудяга из Нью-Йорка, лейтенант Джеймс Демпси, работают в одном из подразделений Лондонской городской полиции.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Великобритания |
| Жанры: | Детектив, Драма |
| Канал: | ITV |
| Смотрящих: | 102 1 014 842 |
| Общая длительность: | 1 день 7 часов |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 31 |
Нашли ошибку?




















Откровенно комедийный, полицейско-приключенческий сериал, немного детский, с обилием нелепых преступных схем, несуразностей и штампов. При просмотре следует отключать если не мозги целиком, то как минимум критический взгляд, и лучше вместе с логикой. Оценивать сюжет всерьёз не могу, слишком много нестыковок, непоследовательностей и всяких "роялей в кустах". Но не скучно. Дела довольно разнообразные.
Поставлено и снято очень просто. Играют тоже без затей. Приём с непохожими напарниками сработал отлично. Замечательные, смешные диалоги, с обилием шуток, остроумных реплик и хорошего живого юмора, забавные взаимные пикировки и сочные, умные и образные выражения их начальника. Удачно обыгрываются культурные и языковые различия, особенно в ранних эпизодах. Плюс пабы, клубы, занятные виды Лондона, всевозможные английские реалии, мода, типажи и детали времени. Картинка не особо яркая, но "настоящая", как и спецэффекты (Отнюдь не поражающие воображение, зато настоящие трюки, без всяких там зелёных экранов. Честные каскадеры, порой не очень ловкие, страховочные тросы, заметные в некоторых сценах). И всё чрезвычайно пристойно, никакой обнаженки, даже крови-то почти нет.
Несмотря на нечастые, но совершенно, на мой взгляд, ненужные попытки привнести драматизм и показать переживания героев, сериал оставил приятное впечатление легкого, веселого и развлекательного детектива, не лишенного некоторых глупостей, но и некоторого очарования. Смотрел с интересом. Пусть истории весьма искусственные, зато интерьеры и костюмы совершенно натуральные)) Да и юмор неплохой.
Язык, можно сказать, вполне благопристойный, все, включая преступников, говорят достаточно правильно, хоть зачастую ужасно неразборчиво, а иногда с обилием сленга, но без всяких "факов". При этом, попадается даже умопомрачительный рифмованный сленг кокни. Лексика вообще не самая простая, хорошо, что нашлись субтитры.