- Главная
- Сериалы
- Видение Эскафлона
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Видение Эскафлона (1996)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 581 1 014 842 |
| Количество серий: | 26 |
| Вышло: | 26 |
| Смотрящих: | 581 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Видение Эскафлона / Vision of Escaflowne (1996) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Видение Эскафлона / Vision of Escaflowne (1996) на 22.06.2026 - 3.523 балла.
В общем-то это в полной мере передаёт всё что вы увидите в данном тайтле.
Сюжет не сказать чтобы сложный и оригинальный, но тем не менее его смотреть приятно и интересно. История имеет логическое завершение. Но полно роялей в кустах и моментов, которые объясняются впопыхах между делом. Ну серьёзно. Судьбе пропавшей сестры уделили пять минут в предпоследнем эпизоде, но зато целый эпизод выделили для комедийного сюжета, выставляющего злодеев сериала полными дурачками.
Я не преувеличиваю. Целый эпизод посвятили тому как Ньютон (Злодей именно Исаак Ньютон, намёки такие толстые, что слепой разглядит, а под конец это буд-то бы случайно ещё и разъясняют) и его приспешник решили творить зло силой любви. Это смотрелось смехотворно в плохом смысле. Я понимаю что это сёдзё, но как-то... Я бы лучше посмотрел целый эпизод посвящённый истории сестры Аллана в плену у магов.
Герои. В целом неплохо. За характерами наблюдать интересно. Хотя у Даркхолма так и не определились он пацифист или милитарист т.к. полсезона он боится убивать, разок у него сносит крышу, что он и меч в руки едва ли может после этого взять, а вторую половину переворачивается резко на 180 градусов, где он хочет всех убивать и оказывается всегда этого хотел, хотя раньше его все шпыняли за то что он не хочет сражаться на смерть.
К слову. Не совсем понял к чему была история с откатом времени, которую нам вообще не пояснили.
По музыке сказать не могу т.к. не сказал бы что было что-то запоминающееся.
Рисунок в целом приятный. Не сказал бы что он сильно оригинальный т.к. из сёдзё я на вскидку могу вспомнить "Уважаемый старший брат" со схожим стилем. Не скажу что для меня этот вопрос сильно принципиален.
В целом. Посмотреть можно. Не знаю как много мехи в жанре сёдзё, но как по мне достойный образец. Разок глянуть можно.