Аниме Видение Эскафлона

Моя оценка

3.75
MyShows
236

Описание

Ученица старшей школы Хитоми попадает из обычного мира в волшебный мир Геи, где она встречает принца Ван Фанела, который одержим идеей объединить страны Геи в борьбе со зловещей империей Зайбах, и решает помочь ему. Во время их опасного, но захватывающего путешествия Хитоми обнаруживает в себе скрытые способности, а также пытается узнать настоящего Вана за завесами тайн, которыми он себя окружил, о его прошлом и о гигантской машине Эскафлон.
Автор: iNura

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Драма, Фэнтези, Приключения, Аниме
Канал: TV Tokyo
Смотрящих: 581 1 014 842
Общая длительность: 11 часов 15 минут
Длительность серии:
Количество серий: 26
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме до 1999
180 сериалов
Аниме до 1999

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 12:19 #
Каким-то таинственным образом в мои руки попал сначала именно фильм. Посмотрев его я совершенно ничего не поняла, начала рыть в инете и узнала, что есть полноценный сериал! Мне очень быстро понравился сюжет и поступки главной героини. Мне понравились ее страхи, ее ошибки – это делало историю какой-то более натуральной, реалистичной, задевающей. Наконец-то нам изобразили красивое фентези (что в аниме явление редкое, если опустить хентай). Эскафлон держит свой стиль, его ни с кем не перепутаешь – уникальная рисовка и мир, оригинальные государства с их уникальными культурами. Даже музыка играет самая разная под стать своему миру. За местной политикой, сражением, историей, наблюдать одно удовольствие. Потом я пересмотрела фильм по второму кругу и все встало на свои места. Создатели поступили очень оригинально, они не ужали 26 серий в одно кино, они придумали красивую альтернативную историю, которая сможет задеть всего за полтора часа. Отличнейшее фентези, очень советую!
15 февр. 2023, 00:28 #
Совершенно случайно вышел на этот фильм и посмотрел его в отрыве от сериала, и это было просто чудесно, уж не знаю почему этому аниме дают столь низкие оценки. Шикарная олдскул анимация, великолепные треки от Ёко Канно. Сюжет очень сказочный, но на удивление от этого совершенно не кажется детским, ощущается скорее больше как фильм "Конан-варвар". Единственные возможно слабое место это, слишком быстрая концовка, возможно фильму не хватило хронометража, чтобы чуть больше погрузить в переживания антагонистов и протагонистов. Очень жаль что такой алмаз остался недооценённым публикой. Быть может из-за моего текущего душевного состояния оно зашло мне прямо на 100%, рекомендую
24 мая 01:21 #
Не знаю почему, но и сериал и полнометражка как-то западают в сердце, на протяжении всего просмотра ощущается что-то родное
18 апр. 2021, 03:37 #
Это исекайная сёдзё-меха с магией.
В общем-то это в полной мере передаёт всё что вы увидите в данном тайтле.
Сюжет не сказать чтобы сложный и оригинальный, но тем не менее его смотреть приятно и интересно. История имеет логическое завершение. Но полно роялей в кустах и моментов, которые объясняются впопыхах между делом. Ну серьёзно. Судьбе пропавшей сестры уделили пять минут в предпоследнем эпизоде, но зато целый эпизод выделили для комедийного сюжета, выставляющего злодеев сериала полными дурачками.
Я не преувеличиваю. Целый эпизод посвятили тому как Ньютон (Злодей именно Исаак Ньютон, намёки такие толстые, что слепой разглядит, а под конец это буд-то бы случайно ещё и разъясняют) и его приспешник решили творить зло силой любви. Это смотрелось смехотворно в плохом смысле. Я понимаю что это сёдзё, но как-то... Я бы лучше посмотрел целый эпизод посвящённый истории сестры Аллана в плену у магов.
Герои. В целом неплохо. За характерами наблюдать интересно. Хотя у Даркхолма так и не определились он пацифист или милитарист т.к. полсезона он боится убивать, разок у него сносит крышу, что он и меч в руки едва ли может после этого взять, а вторую половину переворачивается резко на 180 градусов, где он хочет всех убивать и оказывается всегда этого хотел, хотя раньше его все шпыняли за то что он не хочет сражаться на смерть.
К слову. Не совсем понял к чему была история с откатом времени, которую нам вообще не пояснили.
По музыке сказать не могу т.к. не сказал бы что было что-то запоминающееся.
Рисунок в целом приятный. Не сказал бы что он сильно оригинальный т.к. из сёдзё я на вскидку могу вспомнить "Уважаемый старший брат" со схожим стилем. Не скажу что для меня этот вопрос сильно принципиален.
В целом. Посмотреть можно. Не знаю как много мехи в жанре сёдзё, но как по мне достойный образец. Разок глянуть можно.
ответил 23 дек. 2024, 00:36 #
@Olga92639: ага, говоришь человеку, который из самых "современных" аниме смотрел только Атаку Титанов, наверное. А исекай как был хуитой лет 30 назад, так и остался. Дэфолт