Вальврейв-освободитель

Valvrave the Liberator
Аниме Вальврейв-освободитель

Моя оценка

3.82
MyShows
485

Описание

В далёком будущем люди смогли переселиться в космос и построить там целые города, и теперь большинство из них (около 70% всех людей галактики) живёт в таких космических городах-колониях. Правда, куда бы люди не отправились, итог всюду один: власть оказалась распределена между двумя сверхдержавами — Доруссийской Федерацией Военного Соглашения (ДФВС) и Соединёнными Штатами Атлантического Кольца (СШАК). Вот так миру и спокойствию человечества угрожает разрастающийся меж ними конфликт. Но существуют и нейтральные страны, не имеющие отношения к столкновению двух титанов. В число них входит и Дзиору, государство хоть и небольшое, но с процветающей экономикой. Однако, в определённый момент Доруссия решает прибрать к рукам экономику Дзиоры и начинает полномасштабное наступление на беззащитное государство. Только вот никто и не подозревал, что в такой маленькой стране окажется свой герой — простой школьник Харуто Токишима, который по воле судьбы находит загадочного робота под названием «Вальврейв».

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме
Канал: MBS
Смотрящих: 1 022 1 014 842
Общая длительность: 8 часов 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
08 мая 2016, 04:01 #
ну почему они все поют? Будто мне мало Перекрестья Анж\
Первые две серии были на высоте, а дальше уже что-то спадают обороты, независимое государство школьников(мечта, просто! Откуда там продукты будут браться потом, если у них такая изоляция?), танцы-пляски с роботом в завершении... Лучше бы по ним побыстрее кто опять ударил, пока это всё не зашло слишком далеко.
08 мая 2016, 02:28 #
Ох уж эта Доруссия, всё им не ймётся...
21 авг. 2016, 21:09 #
Опенинг и рисовка на высоте
28 мая 2023, 18:48 #
Блин, и всё-таки чей ребёнок?)) Второй раз пересматриваю с 16 года, даже забыла, что тут такая интрига, а ответа не будет =_=" Я за союз А-3 и Рукино, он болле обоснован в плане регалий "принцев".
В целом,конечно, имеются вопросы и более глобального масштаба(их написали выше) Ну про умер, вроде понятно было, память закончилась, и пошли расходоваться жизненные силы..?((
Аниме хорошее, и за героев переживаешь, а не просто смотришь , по типу "лишь бы досмотреть", и осты суперские, сейю все попали в героев)
Дуо Хосояна и Мамору меня преследует (я даже увидела схожесть в типажах с "Саразанмай", можно думать. что они переродились там и всё у парней хорошо, ну относительно)
Люблю атмосферу этого аниме, может ещё через десять лет пересмотрю..?)
30 сент. 2015, 05:44 #
Конец какой-то мутный, всё-таки.
Они основали новое государство и живут бок о бок с людьми? Или же люди так и продолжали "охоту на ведьм" и выжили (из нелюдей) только "подделки из модуля" (в качестве новой рассы), которые теперь живут в других краях галактики, в тайне от человечества?..
Да и Харуто, по всей видимости, копыта отбросил ни с того, ни с сего...Он же, вроде, только воспоминания потерял и "помер как личность"!.. Сценаристов на мыло, в общем.