Описание
В далёком будущем люди смогли переселиться в космос и построить там целые города, и теперь большинство из них (около 70% всех людей галактики) живёт в таких космических городах-колониях. Правда, куда бы люди не отправились, итог всюду один: власть оказалась распределена между двумя сверхдержавами Доруссийской Федерацией Военного Соглашения (ДФВС) и Соединёнными Штатами Атлантического Кольца (СШАК). Вот так миру и спокойствию человечества угрожает разрастающийся меж ними конфликт. Но существуют и нейтральные страны, не имеющие отношения к столкновению двух титанов. В число них входит и Дзиору, государство хоть и небольшое, но с процветающей экономикой. Однако, в определённый момент Доруссия решает прибрать к рукам экономику Дзиоры и начинает полномасштабное наступление на беззащитное государство. Только вот никто и не подозревал, что в такой маленькой стране окажется свой герой простой школьник Харуто Токишима, который по воле судьбы находит загадочного робота под названием «Вальврейв».
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме |
| Канал: | MBS |
| Смотрящих: | 1 022 1 014 842 |
| Общая длительность: | 8 часов 48 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 24 |

















Первые две серии были на высоте, а дальше уже что-то спадают обороты, независимое государство школьников(мечта, просто! Откуда там продукты будут браться потом, если у них такая изоляция?), танцы-пляски с роботом в завершении... Лучше бы по ним побыстрее кто опять ударил, пока это всё не зашло слишком далеко.
В целом,конечно, имеются вопросы и более глобального масштаба(их написали выше) Ну про умер, вроде понятно было, память закончилась, и пошли расходоваться жизненные силы..?((
Аниме хорошее, и за героев переживаешь, а не просто смотришь , по типу "лишь бы досмотреть", и осты суперские, сейю все попали в героев)
Дуо Хосояна и Мамору меня преследует (я даже увидела схожесть в типажах с "Саразанмай", можно думать. что они переродились там и всё у парней хорошо, ну относительно)
Люблю атмосферу этого аниме, может ещё через десять лет пересмотрю..?)
Они основали новое государство и живут бок о бок с людьми? Или же люди так и продолжали "охоту на ведьм" и выжили (из нелюдей) только "подделки из модуля" (в качестве новой рассы), которые теперь живут в других краях галактики, в тайне от человечества?..
Да и Харуто, по всей видимости, копыта отбросил ни с того, ни с сего...Он же, вроде, только воспоминания потерял и "помер как личность"!.. Сценаристов на мыло, в общем.