Сериал Армитаж III

Моя оценка

Описание

Действие происходит в будущем, когда человечество успешно освоило Марс, установив там развитое урбанистическое общество, огромную помощь в создании которого оказали биороиды так называемого 2-го поколения, живущие среди людей нормальной жизнью. Однако экономический спад привёл к резкому обострению отношений людей со «Вторыми», обвиняемыми в создавшейся безработице и прочих бедах. Всё чаще и чаще разъярённые толпы линчуют соседей-биороидов. Именно в такой тяжёлой атмосфере в марсианскую полицию переводится с Земли детектив Силибас Росс, переживший собственную трагедию — его напарница-возлюбленная была убита биороидом. Нетрудно понять его отношение ко «Вторым», хотя от вида сжигаемых биороидов Силибасу явно не по себе. Во время прибытия Росса в космопорте происходит зверское убийство известной певицы, которая, как оказалось, принадлежала к незаконному типу биороидов 3-го поколения, внешне практически неотличимых от людей и способных к репродукции. Жестокий убийца, имея список «Третьих», истребляет несчастных (все «Третьи» женщины), цинично записывая расправу на плёнку и передавая на ТВ снятую кассету. Щекотливое дело поручают Россу и его новой напарнице, сексапильной голубоглазой хулиганке Наоми Армитаж, которой сразу приглянулся немногословный землянин. Как выясняется, Армитаж имеет к этому расследованию особый интерес…

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Приключения, Фэнтези
Канал: Unknown
Смотрящих: 152 1 014 842
Общая длительность: 5 часов
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Dual Matrix
22.03.2002
Poly Matrix
20.04.1996
4
Bit of Love
25.11.1995
3
Heart Core
25.06.1995
2
Flesh & Stone
21.04.1995
1
Electro Blood
25.02.1995

Входит в подборки

OVA №1 — короткие аниме
35 сериалов
OVA №1 — короткие аниме
Старые OVA-шки c 1986 по 1999 год.
Робо-вайфу в аниме 👧🏻⚙️
173 сериала
Робо-вайфу в аниме 👧🏻⚙️
Вёдра с гайками женского пола =))
Аниме до 1999
180 сериалов
Аниме до 1999

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
s01e04 сериала Армитаж III
+3
10 окт. 2022, 23:53 #
Очень странный и непоследовательный тайтл. Гремучая смесь из «Бегущего по лезвию» и «Трёхсотлетнего человека».

Обилие фансервиса и красивые виды Марсианской колонии, к сожалению, не могут исправить главного недостатка этой картины. Всё происходящее на экране смонтировано из рук вон плохо, слишком много хронометража уделено неважным сценам, а сюжетную информацию постоянно зажимают и не договаривают.

Повествование меняет темп от серии к серии — первые 45 минут по насыщенности могут сойти за полнометражку, зато вторая серия из четырёх больше всего похожа на филлер.

Слишком много внимания уделено второстепенным вещам и слишком мало хронометража уходит на разъяснение происходящего на Марсе и отношения главных героев между собой. В итоге важная информация остаётся за кадром и становится не очень понятно, куда, зачем и почему сейчас едут. Почему кто-то решил помочь? Когда они успели подружиться? И так далее.

Собрать цельное повествование здесь, увы, не получилось, и в итоге такой хороший концепт с интересным дизайном персонажей оказался тупо слит.

Полнометражка-пересказ, говорят, что добавляет новые сцены, но глядя на перемотке, мне не удалось найти там много отличий, разве что сцену в конце сделали другой.
s01e04 сериала Армитаж III
+1
01 дек. 2025, 09:55 #
Аниме в целом классное, но согласна с комментатором выше, непоследовательное.

Если бы было серий хотя бы 8, а лучше 12, как в «Киберпанке: бегущие по лезвию», возможно, мы бы больше прониклись персонажами, больше бы сопереживали им, и сюжет показался бы более проработанным и удачным.

Мне нравится драма, внутриличностный конфликт.

«Если я не нужна людям, тогда зачем они меня создали?»

Противоборство убийцы и Армитаж могло быть более длительным, с большими детективными элементами. Круто показаны драки и есть жуткие моменты с насилием над андроидами, но как будто где-то был перекос с жестокостью, а по времени мало показано.

Сам город будущего представлен очень любопытно. Интересный футуристический мир, колонизированный Марс – вау! Шикарная вселенная, очень жаль, мало проработанная. Ставлю 6/10, жаль, что не раскрыли такой увлекательный мир и историю.

Но опенинг однозначно 10/10
16 окт. 2022, 01:28 #
Продолжение не самой удачной ОВАхи продолжает делать хорошую мину при плохой игре. Через несколько лет после объединения человечества Марса и Земли в единое государство права роботов остаются главным камнем преткновения между планетарными центрами.

На этот раз всё крутится вокруг Билля о правах роботов, принятие которого тормозится земными капиталистами, желающими эксплуатировать железяк, которых уже от людей-то тяжело отличить.

Всё это так или иначе касается Армитадж и её боевого товарища, приводит к погоням, дракам и похищениям. Всё это сопровождается странной анимацией ходьбы. Прямо-таки поражаешься упорству аниматоров — за 10 лет не научиться нормально анимировать именно ходьбу — мистика какая-то.

В итоге совсем всё скучно и грустно. Графика так себе, сюжет дырявый, как швейцарский сыр. Его бы вообще не было, если бы хоть кто-то задался вопросом — «А зачем мы делаем робота-грузчика антропоморфным чувствующим существом с искусственным интеллектом? Может быть будет достаточно взять обычный погрузчик с вилкой и добавить ему сенсоров? Так и подешевле будет, и ничьи права не нарушаются?»

Серьёзно, не понимаю я этой попытки сыграть на славе «Бегущего по лезвию», который выигрывает из-за Хауэра и красивых видов, но уж явно не из-за такого же дырявого сценария. Могло бы ещё получиться, если бы экшена завезли, да получше поработали над картинкой, но так…
s01e01 сериала Армитаж III
+1
25 нояб. 2025, 12:29 #
Настоящая классика киберпанка, одно наслаждение смотреть!

С каждой минутой открывается всё больше социальных вопросов: этика между изобретениями человека и их правами, феминизм, демография, иммиграция, боевые конфликты. Очень любопытно
01 янв. 2022, 16:54 #
С этого фильма я познакомился с Армитажем, когда его по первому каналу показывали в 4 часа утра, я даже специально всю ночь не спал, ждал, чтобы посмотреть и не пожалел. Всё для моего неокрепшего ума было крутым от сюжета, до графики, диалоги и подача оставили неизгладимое впечатление (тогда я конечно поплатился обгоревшей спиной, потому что на следующий день мы поехали с родителями на пляж и я из-за недосыпа тупо отключился на солнце на час).
Спустя несколько лет я пересмотрел и этот фильм и предыдущие и не разочаровался. Для меня он не состарился.