Очень странный и непоследовательный тайтл. Гремучая смесь из «Бегущего по лезвию» и «Трёхсотлетнего человека».
Обилие фансервиса и красивые виды Марсианской колонии, к сожалению, не могут исправить главного недостатка этой картины. Всё происходящее на экране смонтировано из рук вон плохо, слишком много хронометража уделено неважным сценам, а сюжетную информацию постоянно зажимают и не договаривают.
Повествование меняет темп от серии к серии — первые 45 минут по насыщенности могут сойти за полнометражку, зато вторая серия из четырёх больше всего похожа на филлер.
Слишком много внимания уделено второстепенным вещам и слишком мало хронометража уходит на разъяснение происходящего на Марсе и отношения главных героев между собой. В итоге важная информация остаётся за кадром и становится не очень понятно, куда, зачем и почему сейчас едут. Почему кто-то решил помочь? Когда они успели подружиться? И так далее.
Собрать цельное повествование здесь, увы, не получилось, и в итоге такой хороший концепт с интересным дизайном персонажей оказался тупо слит.
Полнометражка-пересказ, говорят, что добавляет новые сцены, но глядя на перемотке, мне не удалось найти там много отличий, разве что сцену в конце сделали другой.
Аниме в целом классное, но согласна с комментатором выше, непоследовательное.
Если бы было серий хотя бы 8, а лучше 12, как в «Киберпанке: бегущие по лезвию», возможно, мы бы больше прониклись персонажами, больше бы сопереживали им, и сюжет показался бы более проработанным и удачным.
Мне нравится драма, внутриличностный конфликт.
«Если я не нужна людям, тогда зачем они меня создали?»
Противоборство убийцы и Армитаж могло быть более длительным, с большими детективными элементами. Круто показаны драки и есть жуткие моменты с насилием над андроидами, но как будто где-то был перекос с жестокостью, а по времени мало показано.
Сам город будущего представлен очень любопытно. Интересный футуристический мир, колонизированный Марс – вау! Шикарная вселенная, очень жаль, мало проработанная. Ставлю 6/10, жаль, что не раскрыли такой увлекательный мир и историю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
2Обилие фансервиса и красивые виды Марсианской колонии, к сожалению, не могут исправить главного недостатка этой картины. Всё происходящее на экране смонтировано из рук вон плохо, слишком много хронометража уделено неважным сценам, а сюжетную информацию постоянно зажимают и не договаривают.
Повествование меняет темп от серии к серии — первые 45 минут по насыщенности могут сойти за полнометражку, зато вторая серия из четырёх больше всего похожа на филлер.
Слишком много внимания уделено второстепенным вещам и слишком мало хронометража уходит на разъяснение происходящего на Марсе и отношения главных героев между собой. В итоге важная информация остаётся за кадром и становится не очень понятно, куда, зачем и почему сейчас едут. Почему кто-то решил помочь? Когда они успели подружиться? И так далее.
Собрать цельное повествование здесь, увы, не получилось, и в итоге такой хороший концепт с интересным дизайном персонажей оказался тупо слит.
Полнометражка-пересказ, говорят, что добавляет новые сцены, но глядя на перемотке, мне не удалось найти там много отличий, разве что сцену в конце сделали другой.
Если бы было серий хотя бы 8, а лучше 12, как в «Киберпанке: бегущие по лезвию», возможно, мы бы больше прониклись персонажами, больше бы сопереживали им, и сюжет показался бы более проработанным и удачным.
Мне нравится драма, внутриличностный конфликт.
«Если я не нужна людям, тогда зачем они меня создали?»
Противоборство убийцы и Армитаж могло быть более длительным, с большими детективными элементами. Круто показаны драки и есть жуткие моменты с насилием над андроидами, но как будто где-то был перекос с жестокостью, а по времени мало показано.
Сам город будущего представлен очень любопытно. Интересный футуристический мир, колонизированный Марс – вау! Шикарная вселенная, очень жаль, мало проработанная. Ставлю 6/10, жаль, что не раскрыли такой увлекательный мир и историю.
Но опенинг однозначно 10/10