s01e04 — Bit of Love

Моя оценка

4.429
MyShows
7
Длительность:
Даты выхода: 25.11.1995 03:00
Всего просмотров: 8052.63%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
Anarki4
Anarki4
10 окт. 2022, 23:53 #
Очень странный и непоследовательный тайтл. Гремучая смесь из «Бегущего по лезвию» и «Трёхсотлетнего человека».

Обилие фансервиса и красивые виды Марсианской колонии, к сожалению, не могут исправить главного недостатка этой картины. Всё происходящее на экране смонтировано из рук вон плохо, слишком много хронометража уделено неважным сценам, а сюжетную информацию постоянно зажимают и не договаривают.

Повествование меняет темп от серии к серии — первые 45 минут по насыщенности могут сойти за полнометражку, зато вторая серия из четырёх больше всего похожа на филлер.

Слишком много внимания уделено второстепенным вещам и слишком мало хронометража уходит на разъяснение происходящего на Марсе и отношения главных героев между собой. В итоге важная информация остаётся за кадром и становится не очень понятно, куда, зачем и почему сейчас едут. Почему кто-то решил помочь? Когда они успели подружиться? И так далее.

Собрать цельное повествование здесь, увы, не получилось, и в итоге такой хороший концепт с интересным дизайном персонажей оказался тупо слит.

Полнометражка-пересказ, говорят, что добавляет новые сцены, но глядя на перемотке, мне не удалось найти там много отличий, разве что сцену в конце сделали другой.
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
01 дек. 2025, 09:55 #
Аниме в целом классное, но согласна с комментатором выше, непоследовательное.

Если бы было серий хотя бы 8, а лучше 12, как в «Киберпанке: бегущие по лезвию», возможно, мы бы больше прониклись персонажами, больше бы сопереживали им, и сюжет показался бы более проработанным и удачным.

Мне нравится драма, внутриличностный конфликт.

«Если я не нужна людям, тогда зачем они меня создали?»

Противоборство убийцы и Армитаж могло быть более длительным, с большими детективными элементами. Круто показаны драки и есть жуткие моменты с насилием над андроидами, но как будто где-то был перекос с жестокостью, а по времени мало показано.

Сам город будущего представлен очень любопытно. Интересный футуристический мир, колонизированный Марс – вау! Шикарная вселенная, очень жаль, мало проработанная. Ставлю 6/10, жаль, что не раскрыли такой увлекательный мир и историю.

Но опенинг однозначно 10/10
Написать комментарий: