- Главная
- Сериалы
- Блассрейтер
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Блассрейтер (2008)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 758 1 014 842 |
| Количество серий: | 24 |
| Вышло: | 24 |
| Смотрящих: | 758 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Блассрейтер / Blassreiter (2008) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Блассрейтер / Blassreiter (2008) на 22.06.2026 - 4.086 балла.




Итак, начнем с конца.
Последние две серии меня, честно говоря, разочаровали. Как-то глупо все съехало на Джозефа-вундервафлю, который и не вундервафля вовсе, но, все-таки, оказался вундервафлей.
Да, именно так. Ибо в течении сериала он то одиночка прячущийся по подворотням, то экспериментальное усиленное оружие сходящее с ума, потом опять слабак и в конце бабах! А потом, ценой своей жизни, он убивает Ксергиана и тьму одержимых/зараженных при этом знатно получив по щям в 3-х обличьях. Фейспалм.
Однако, вопрос: почему не подействовало на остальных? Или там ограниченный радиус действия был?
Ладно, бог с ним, с Джозефом. Зачем "5 лет спустя" Малек показывает Аманде голограмму с павшими товарищами, среди которых присутствуют Вольф, Ксергиан и Беатрис?? Зачеееем?
Середина.
Начиная с серии 5-7 до около 18-20 смотреть было действительно интересно. Сюжет развивался, интрига, повороты. А в конце все тормознуло и потухло.
Не поняла только, для чего ввели Сноу и тут же ее в следующей серии вывели. Для роли тормоза для Джозефа могли выбрать другого персонажа из его прошлого. Более понятного и, хотя бы, минимально раскрытого. А тут неизвестная девушка. Непонятно, как они познакомились, что между ними было особенного, почему именно она должна была так на него подействовать. Странный выбор, очень странный.
Начало.
По началу я считала, что Герт главный герой. Потом, когда его слили, я считала Джозефа основным персонажем. Но оказалось все намного прозаичнее. Главный герой сего повествования - Аманда. Я так думаю. По сути, все крутится вокруг нее. В некоторых моментах она бесячая, конечно, но мне она по душе.
Итог: если подбить все мои оценки серий - получается 4,54 из 5. Средненький тайтл, к просмотру не обязателен, но, если нравятся мотоциклы, техника и подобие трансформеров - можно и глянуть одним глазком :)
Даже учитывая то, что авторы отчаянно старались показать драму в виде аварии на треке, больницы и разрыва отношений - это не сработало. Я не поверила в эту драму :)
Но в целом, серия довольно неплохая. Весьма насыщена.
Начало мне понравилось :)
Но, увы, история будет крутиться вокруг Герта.
Серия добротная, с экшоном и грусняшкой. Однозначно на 5ку)