Аниме Из Нового света

Моя оценка

3.95
MyShows
1.2K

Описание

Через тысячу лет человечество, как предсказывал Руссо, вернулось к истокам. Люди отринули машинную цивилизацию, оставив минимум техники для комфортной жизни на уровне начала XX века. Нет центральной власти — жители обитают в малых городах и поселках в единении с природой. Нефть и атом больше не нужны — в каждой общине есть мастера «дзюрёку», таинственной силы, что мы назвали бы телекинезом. Обладатель такой силы способен выполнить любую физическую работу или использовать свою мощь для защиты сограждан. Дар, который можно пробудить ритуалами, больше похожими на древнюю магию, проявляется где-то к 12 годам. Именно в этот возраст и вступают главные герои сериала… Саки Ватанабэ жила в городке Камису-66, не зная проблем. Папа — мэр, мама — главный библиотекарь, в школе магии девочка встретилась с друзьями детства Сатору, Мамору, Марией и Сюном, и вскоре дружная пятерка вышла далеко за пределы программы. Тут у любознательных ребят и возникли первые «вредные вопросы»: почему взрослые не любят покидать город? Откуда взялась раса разумных крыс-бакэнэдзуми, якобы верных слуг человечества? Куда пропадают дети, и кому на самом деле принадлежит мир? Ответы на эти и другие загадки привели юных героев к крушению иллюзий и изгнанию, но зато открыли истину, которую чуть позже Руссо сформулировал другой классик: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Драма, Детектив, Фантастика
Канал: TV Asahi
Смотрящих: 3 117 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 25
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

25
From the New World
23.03.2013
22
Tokyo
02.03.2013
19
Darkness
09.02.2013
18
A Crimson Flower
02.02.2013
17
Footsteps of Ruin
26.01.2013
16
To Saki, My Love
19.01.2013
15
Afterimage
12.01.2013
14
Snowflakes
04.01.2013
13
Reunion
22.12.2012
12
Weak Link
15.12.2012
9
The Gale Came
24.11.2012
8
Omen
17.11.2012
7
Summer Darkness
10.11.2012
6
Getaway
04.11.2012
3
False Minoshiro
13.10.2012

Входит в подборки

Любимые аниме сериалы
95 сериалов
Любимые аниме сериалы
Персональная подборка: повседневность, комедия, романтика, драма, эксперименты, студенчество, музыканты и художники, японские духи, психологические триллеры, понемногу монстров и остального. Старые и новые. Относительно мало экшнов, без популярных многосезонных сериалов (сёненов).
Любимый фэнтези/исекай трэш
293 сериала
3 фильма
Любимый фэнтези/исекай трэш
Аниме
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
64 сериала
10 фильмов
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
Анимация | + боевики, меха, антиутопии
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
Романтика💙
57 сериалов
7 фильмов
Романтика💙
Персональный список. То, что я бы точно однажды пересмотрела. Под романтикой здесь не обязательно подразумевается любовная линия в сюжете :)
Аниме
23 сериала
14 фильмов
Аниме
Anime
183 сериала
25 фильмов
Anime
тут только то, что я посмотрела

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
06 сент. 2015, 15:26 #
Смело записываю в список тех аниме, которые не просто запали в душу... Отпечаток останется, наверное, навсегда.
Первую половину аниме можно сидеть и не знать что происходит и будет ли что-то происходить стоящее, ради чего можно смотреть дальше. Скажу, что да - будет, и смотреть несомненно стоит.
Жалко всех. И антогонистов (после просмотра всех серий), и протагонистов. И мир необычный с его сдвигами (людьми и их правилами). Появляются положительные и отрицательные эмоции.
Также нравится своей реалестичностью (в своем роде). Нет всяких "у меня вдруг появилась сила, которой раньше не было, и я всех спасу" или "я спасу кого-то своими криками, мольбами и мыслями". Смерти персонажей весьма реальны, их поступки тоже. То есть если бы такая ситуация происходила в мире, это было бы одно из реалестичнейших поведений людей.
Думаю, всегда мысли будут трепетать при вспоминании этого аниме.
30 апр. 2015, 09:33 #
давно я не смотрел аниме затаив дыхание и по-настоящему переживая за героев
18 июня 2015, 20:14 #
Очень интересный саундтрек, необычная рисовка, но пока непонятный сюжет.
Посмотрим, во что это выльется. Интригует :)
04 мая 2017, 22:07 #
Наконец-то что-то уникальное попалось - при просмотре подсознательно не возникает мыслей а-ля "а это я уже видел в..."
30 нояб. 2015, 18:30 #
Это было что-то невероятное на уровне чувств. Не помню когда испытывала такое потрясение последний раз. Даже если что-то было не понятно в сюжете, я просто растворялась в собственных ощущениях просыпающихся откликом на этот сериал. Музыка, атмосфера, герои – все обволакивало меня и не давало остановиться. 25 серий были проглочены очень быстро! Забавно было потом читать чужие рецензии и соглашаться, что в логике сюжета есть ошибки, что последние серии самые томительные и скупые на события, что есть много изъянов за которые можно было бы и поругать. Но не могу, ибо все это пришло после, но во время просмотра мне было невероятно хорошо и невероятно интересно. Так же я поняла, что тема сожительства различных рас мне просто безумно нравиться, вот почему серию Карда про жукеров и «его зверокрыс» я безумно обожаю – это потрясающая тема. Вспомнился так же фильм Планета обезьян 1968 года, отлично попытались показать, как истины одной расы выглядят безумием для другой. Меня удивил мир, конечно он не сделан с нуля, но его продуманность и естественность всего происходящего выглядели сильно. Очень понравился финал, то что оказалось скрытым изначально. Вообще есть сильное желание пересмотреть сериал и прочувствовать куда больше, больше понимая происходящее. И первый раз в аниме сериале действительно хорошо вышел жанр «ужасы», уж чего не ожидала.