Очередной сериал по произведениям знаменитой Дороти Ли Сэйерс. И снова достаточно редкая для британской телеиндустрии неудача в постановке произведения с английскими автором, героями и местом действия. Хотя здесь лорд Питер Уимзи внешне значительно больше похож на "оригинал", чем в большинстве других экранизаций, ведет он себя совсем не как его удалой и харизматичный прототип, чем серьезно портит впечатления от сериала, по крайней мере, у знакомых с первоисточником зрителей, которым симпатичен именно книжный герой, неунывающий, энергичный и немного озорной. А тут он какой-то меланхолик, с романтически-печальным взором и грустными, страдальческими интонациями.
Возможно, таким замороженным режиссер сделал своего героя, чтобы так показать его "влюбленность"? Не знаю, по счастью, внимания романтическим отношениям главных героев уделено не чрезмерно. Сюжет очень хорош, истории интересные и запутанные, интрига сложная. Снято достаточно просто, ничего выдающегося, картинка нормальная (для того времени), играют старательно. Любителям детективов того времени вполне можно разок посмотреть.
Язык. Сленга или тяжелого регионального акцента не заметил. Говорят очень хорошо, правильно и не слишком быстро, но иногда сложновато. С субтитрами понятнее.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Возможно, таким замороженным режиссер сделал своего героя, чтобы так показать его "влюбленность"? Не знаю, по счастью, внимания романтическим отношениям главных героев уделено не чрезмерно. Сюжет очень хорош, истории интересные и запутанные, интрига сложная. Снято достаточно просто, ничего выдающегося, картинка нормальная (для того времени), играют старательно. Любителям детективов того времени вполне можно разок посмотреть.
Язык. Сленга или тяжелого регионального акцента не заметил. Говорят очень хорошо, правильно и не слишком быстро, но иногда сложновато. С субтитрами понятнее.