Описание
Земле недалекого будущего угрожают Нойз – странные существа, превращающие органику в углерод. Обычное оружие на пришельцев не действует, потому единственная надежда человечества – девушки, что силой песни могут активировать древние кристаллы и облачиться в неуязвимый Симфо-доспех. Но кристаллов мало, а кандидаток в бойцы еще меньше, не помогает и программа поиска, запущенная правительством Японии под прикрытием музыкальной академии Лидиан. До поры до времени всю тяжесть борьбы с Нойз несли Канадэ Амо и Цубаса Кадзанари, известные миру как звездный дуэт «Два крыла». Только ничто не длится вечно… Во время очередного концерта началась массированная атака Нойз, и Канадэ пожертвовала собой, чтобы спасти девочку, не успевшую эвакуироваться. Спасенная по имени Хибики Татибана выжила, а через два года выяснилось, что части артефакта Канадэ, попавшие в ее тело, позволяют вызывать собственную, хоть и несовершенную версию Симфо-доспеха. Прямая и непосредственная Хибики твердо решила отдать долг и включиться в защиту родины. Цубаса, ожесточившаяся после гибели подруги, сперва и слышать не хотела о напарнице, но суровая реальность показала ей, что в одиночку много не навоюешь. Так родилась новая команда «боевых принцесс», а что будет дальше – мы скоро узнаем! © Hollow, World Art Справка: Дословно название сериала переводится как «Лебединая песнь боевых принцесс в Симфо-доспехе». Как и положено в музыкальном аниме, почти все имена героинь – говорящие и связаны со звуком. Канадэ означает «играть музыку», Хибики – «эхо», фамилия другой главной героини Кадзанари значит «звук ветра». Кроме того, имя Цубаса значит «крыло», а фамилия ее лучшей подруги Амо - «небесные крылья».
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме, Фантастика, Приключения, Боевик |
| Канал: | Tokyo MX |
| Смотрящих: | 380 1 014 842 |
| Общая длительность: | 1 день 3 часа 5 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 65 |








































Стекла вагон и маленькая тележка но все же я доволен на все 150/10
За все эти годы аниме не стало ни капельки хуже
Новые злодеи куда интереснее и обаятельнее, чем в первом сезоне, хотя безумный ученый большущий фейл этого сезона - герой совершенно не вписывается в мир, очень сильно переигрывает и выглядит лишним. Первый сезон показался мутным, тут все гораздо ярче и четче, посмотрела на одном дыхании за два присеста, ничего лишнего, никакой воды - только сюжет и битва. Финал очень понравился, отлично подвели черту, вот только что теперь ждать в 3 сезоне?
Единственный плюс - весь сериал мы слышим песни. Музыкальных аниме очень мало, а это отработало себя на 100%, только поэтому пойду на второй сезон.