Аниме Безбожное воскресенье

Моя оценка

3.63
MyShows
552

Описание

Однажды в воскресенье Бог покинул этот мир. С тех пор прошло пятнадцать лет. Люди перестали рождаться и умирать. Помочь будущим мертвецам почить в мире могут только «хранители могил». Таковым в родной деревне трудится двенадцатилетняя сирота Аи, чья мать былa одной из «хранителей», а отец — человеком. Однажды в деревню приходит прекрасный юноша с красными глазами и серебряными волосами по имени Хампни Хамбарт. Он называет себя Игрушкой-людоедом, убивает всех жителей (кроме Аи) и сжигает деревню. После чего девушка отправляется в путь вместе с ним: ведь имя, которое назвал юноша, eй прекрасно знакомо — так мать звала отца девушки, которого сама Аи никогда не знала.
Альтернативное название: "В воскресенье даже Бог отдыхает"

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Детектив, Приключения, Аниме, Фэнтези
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 1 265 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 46 минут
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Memories (OVA)
05.02.2014
12
Class 3-4 II
21.09.2013
11
Class 3-4 II
14.09.2013
10
Class 3-4 I
07.09.2013
8
Gola Academy II
24.08.2013
7
Gola Academy I
17.08.2013
6
Ortus III
10.08.2013
5
Ortus II
03.08.2013
4
Ortus I
27.07.2013

Входит в подборки

Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
Зомби
25 сериалов
24 фильма
Зомби

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
11 авг. 2015, 14:05 #
Я люблю сложные аниме, к которым нужно подходить подготовлено. Ты чувствуешь себя членом закрытого клуба, и знаешь тайны о которых не ведает целый мир xD «Безбожное воскресенье» мне сразу показалось вещью мутной. Необычной, интересной, но не до конца откровенной. И как только я начала осознавать, что что-то от меня ускользает, я пошла в дебри интернета. Пусть я и была на 3 серии, и еще плохо себе представляла картину, добрые люди открыли мне очень многое. Начиная с того, что аниме напоминает «Путешествие Кино». Одно только это, включило мозг на максимум, провело параллели и вывело что к чему. Так же я почитала про устройство мира. Вообще я люблю антиутопии, хоть и сложно в наше время найти что-то новое. «Воскресенье без бога» начинается с того, что бог ушел. Люди перестали умирать. Точнее они умирают, но потом снова как живые, хоть и не до конца. Так же перестали рождаться дети – божьей искры человеческой души больше не откуда браться. На основе этой идеи мне открывались разные мысли, но автор капнул куда глубже. Были придуманы другие мистические явления помимо смертности/рождаемости, были показаны как различные общества по разному пытаются расправиться с ситуацией, хотя и так понятно к чему все идет – полному вычищению планеты. Ведь в безбожный мир пришли Хранители Могил. И после их захоронения уже никто не воскрешает. Вот и получается, Хранители медленно усмиряют мертвых, детей новых нет, все ведет к пустоте… С другой стороны историю мы смотрим от 12-летней полухранительнице, в ходе путешествия которой, оказывается, что мир куда сложнее.

Манга законченная, после вышло это аниме, а еще позже новела. Так ждет ли нас 2 сезон путешествия?
02 июля 2017, 00:44 #
-"Не говори никому, что ты Хранитель могил. Тебя за это могут убить."
A few moments later...
В первый раз видит каких-то детей:
-"А знаете, я на самом деле наполовину человек, наполовину Хранитель могил"
Эта девочка умственно отсталая
05 мар. 2018, 17:09 #
раз это алис умер а не ди то почему тогда когда они вышли во внешний мир ди была призраком а не алис??
ответил 21 дек. 2016, 00:21 #
да да, и это мужики. они тут нереально классные. больше всех понравился алис сан и юрий сан. где-то на заднем фоне мелькает отец главной лольки со смешным именем. на первом месте идет юрий. зрелый мужчина, способный заботиться не только о себе, но и о других. ответственный, но в то же время веселый и простой. супер силы у него нет, но именно он является той силой, которая удерживает их кампанию на плаву. одно слово - мужик.
на второе место поставлю алиса. да, я люблю таких загадочных красавчиков. ага, клишированные, что и сказать. но в характере алиса было и кое-что новое. отношение к супер способностям, к мечтам и целям. "мечты не должны исполняться" - эта фраза просто меня потрясла. загадочный. красивый. умный. добрый. самоотверженный. преданный. еще причины для фапа надо? :)
последнее место оставляю отцу лольки. хампи или как его звали. это место он получил только за то, что других мужиков, достойных описания, я не нашла. а, был же еще парниша из города мертвых, но его нам показали лишь с одной стороны, так пусть он на ней и остается. итак, папаша лольки (нравится мне его так называть). красавчик, бессмертный (только вот он умер - с его смертью я ничего не поняла, может хоть в манге найду причину). производит впечатление побитой собаки. настолько боится остаться один в мире, что нарочно ищет смерти (ну может бог все-таки исполнил его желание, услышал в другом мире и исполнил. мда). его мне хочется назвать "п*зд*страдалец". но мой внутренний садист, обожающий людские муки и страдания, говорит, что сломленные люди это найс. что ж, таких красавчиков так и хочется укешить. (нет, это не очепятка, это яой) ахахах

осталось понять зачем я все это написала. но я вложила всю душу, так что удалять, пожалуй, не буду. звиняйте))
21 дек. 2016, 00:21 #
чегоооооо????? чегоооо????? эта серия сплошной ватафак! офигеть поворотец завернули, я была не готова к такому повороту!!!! алис сан, какого черта????? ааааа. боже, меня просто переполняют эмоции. и как она умудрилась его спасти???? невероятно. на самом деле было бы круче если бы алис сан просто исчез со своим миром, это было бы логично. но отважные лоли плевать хотели на законы мироздания! что ж, ради таких людей, как алис, нарушить законы можно. этот загадочный парниша просто обязан быть спасен.

чую, придется читать мангу, ибо задумка очень даже хороша. и не все темы еще раскрыты. что там с миром-то? я про тот, в котором закапывать надо людей.

вообще персы достаточно интересные. даже лольки, от которых не ждешь ума, логики и здравого смысла оказываются весьма стойкими личностями со своими принципами. приятная новость. но поскольку я небольшой любитель лолей, я лучше скажу про тех, кто мне реально понравился.