Аниме Убить или быть убитым

Моя оценка

4.18
MyShows
6.8K

Описание

Огромная Академия Истины похожа на гибрид шикарного дворца и детской колонии. Ею и прилегающим городом правит семья Кирюин, владеющая секретом «боевых волокон». Будучи добавлены в обычную школьную форму (такую называют однозвездной), волокна делают обладателя сильнее и быстрее, превращая в серьезного бойца. Однозвездную форму носят рядовые дружинники, более мощную двухзвездную – лидеры спортивных клубов, а трехзвездную, годную для супермена – четверо элитных членов Совета, которые напрямую подчиняются «богине» школы Сацуки Кирюин. Впрочем, богине тоже можно бросить вызов!
Именно это сделала 17-летняя яркая и решительная Рюко Матой, ищущая убийцу своего отца. Единственными ключами к разгадке тайны являются красный клинок в виде половинки ножниц (вторая половина осталась у киллера) и живой чудо-костюм, достойный бога, целиком сотканный из боевых волокон. Связь с семьей Кирюин очевидна, но гордая Сацуки не намерена говорить с простолюдинкой, пока та не докажет, что достойна ее внимания. Впрочем, за Рюко не заржавеет! Для этой раскованной девчонки нет ни авторитетов, ни слова «невозможно», а по пафосным речам она даже с Сейлор Мун свободно потягается!
© Hollow, World Art
Справка:
Авторы подобрали название сериала по принципу красоты звучания, составив смесь слов из европейских языков по аналогии со знаменитым фильмом Kill Bill. Если все же поискать смысл, то первое kill – явно английский глагол, la – определенный артикль, в испанском, итальянском и французском указывающий на женский род. Следовательно, второе kill должно быть существительным женского рода, а само название можно понять как «убить добычу».

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Приключения, Аниме, Боевик, Фэнтези
Канал: MBS
Смотрящих: 14 909 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Любимые аниме сериалы
95 сериалов
Любимые аниме сериалы
Персональная подборка: повседневность, комедия, романтика, драма, эксперименты, студенчество, музыканты и художники, японские духи, психологические триллеры, понемногу монстров и остального. Старые и новые. Относительно мало экшнов, без популярных многосезонных сериалов (сёненов).
Anime bazinga
118 сериалов
Anime bazinga
Аниме в жанре комедия, где-то в большей степени, где-то в меньшей.
Аниме ПАФОС
18 сериалов
Аниме ПАФОС
Аниме, которые цепляют своей выразительностью, эмоциями, оправданной уверенностью в себя.
Аниме
17 сериалов
Аниме
Топ аниме, которые должен посмотреть каждый
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
Аниме
71 сериал
10 фильмов
Аниме
анимешки
181 сериал
7 фильмов
анимешки
подборочка из запланированных аниме
Аниме (посмотрел/смотрю)
178 сериалов
Аниме (посмотрел/смотрю)
Аниме to do
44 сериала
4 фильма
Аниме to do
Отложено 25.05.23
13 сериалов
Отложено 25.05.23
Посмотрел
239 сериалов
Посмотрел
animation
95 сериалов
22 эпизода
animation
fav animu shows
аниме
30 сериалов
аниме
просмотренные

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
21 февр. 2015, 17:33 #
Это лично мое мнение!!! Kill La Kill - редкое аниме, переворачивающее мир с ног на голову. Юмор, крутой сюжет и запоминающаяся графика - все это при KLK. Многие могут сказать, что здесь странная графика, и да, графика тут действительно странная. Но она придает временами большую комичность и своеобразную динамику. Прикольные и замечательные герои,как главные так и второстепенные. Музыка,мне очень понравилась музыка,песни, все очень хорошо подобрано к моментам в сериях.
25 янв. 2015, 02:35 #
черт, эта анимешка просто что-то с чем-то XD
26 апр. 2015, 11:56 #
Очень странное аниме. Очень странное. Однако. Это его плюс. Дико стильное, дико смешное и по-хорошему бредовое.
Это аниме не хватает звезд с неба, но этим оно и хорошо. Просто насладиться рисовкой, юмором и не замысловатым сюжетом здесь просто и приятно.
06 авг. 2015, 10:48 #
Вот оно! Аниме ради аниме! Психоделотреш для упоротых анимешников со стажем. Такого много нельзя, но изредка оно должно быть обязательно. Хотя, честно сказать, аниме перегружено действием, все очень быстро и каждую секунду что-то происходит, приходилось каждые 7-10 серий делать перерывы на другие сериалы, и я попутно посмотрела еще где-то пять тайтлов. Мне очень понравилась эта бешеная рисовка в стиле Гуррен Лаганна, мне очень понравилась главная героиня и ее голос. Она показалась мне такой дочуркой главы якудза, которой предстоит унаследовать клан. Кстати, я давно не натыкалась на якудза, мне кажется в этом аниме обратились ко многим темам из прошлого, из-за чего аниме кажется ностальгически стареньким. Мне очень понравилась система а-ля ниндзюцу, где у каждого свои способности и в итоге поставлено очень много разнообразных боевок. Классная идей с захватом мира, классная идея со спасением человечества. А Мако со своей семейкой! Вот почему местный пафос выглядит уместно, потому что юмора здесь еще больше, и он все сглаживает. Очень понравилась музыка – она сделала эпичное еще эпиченей.
Аниме не перегружено никакой смысловой нагрузкой, оно самодостаточно и закончено, очень эпично и очень красочно. Потрясный вин!
27 апр. 2015, 01:57 #
потрясающее музыкальное сопровождение, рисовка и еще и поворот событий сделали! Не могу нарадоваться этому аниме!