Аниме Сакура: Война миров

Моя оценка

3.48
MyShows
56

Описание

Параллельный мир, Япония, 1926 год. Столица страны, Токио — построенный на западный манер мегаполис, где практически изжита преступность: ведь на страже спокойствия горожан стоит Отряд Цветов Армии Императорского Трона. Эта мобильная группа состоит из очаровательных девушек со сверхъестественными способностями, управляющих шагающими паровыми доспехами — невероятными двуногими танками. Казалось бы, город надежно защищен от любых вторжений и диверсий. Однако неожиданное вторжение темных сил, до поры до времени тщательно маскировавших свое присутствие, ставит под вопрос само существование Отряда, а вместе с ним — миллионов жителей Токио.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Приключения, Фантастика, Аниме
Канал: TBS
Смотрящих: 174 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 25
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме 2000-2004
204 сериала
2 фильма
Аниме 2000-2004

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

1
06 авг. 2015, 12:16 #
Все начинается с самого начала, еще с того момента когда отряд только собирался и притирался друг к другу. Кстати всегда немного прибавляет кайфу, когда ты уже сечешь в фэндоме, знаешь персов, их взаимоотношения, прошлое и т.д.. Так что после ОВАшек сериал заново открывает уже знакомое, но еще не до конца понятное. Надо сказать для нулевых графика смотрится очень даже хорошо (гаремники тех лет просто убоги =Х). Музыка – это отдельная часть фендома, все же главные героини участвуют в мюзиклах, так что мы часто видим как они репетируют, поют и танцуют. Я обожаю многоголосье, так что слушала их с восторгом. Теперь же впечатления о происходящем: смотрелось по-разному, иногда сюжет стоял на месте (не люблю глупые перепалки разнохарактерных герл), иногда я с восторгом наблюдала подготовки/выступления и сражения/тактики. И тем не менее впечатление осталось каким-то смазанным. Чего-то сериалу не хватило и шедевром для меня он не стал. Идея и музыка – единственное что меня покорило, а вот в истории за душу не взяа.