Рейтинг сезонов и серий Покажите мне героя (2015)

Покажите мне героя

Моя оценка

3.8
MyShows
846
Даты выхода:
Смотрящих: 2 500 1 014 842
Количество серий: 6
Вышло: 6
Смотрящих: 2 500 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Покажите мне героя / Show Me a Hero (2015) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
4.1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Покажите мне героя / Show Me a Hero (2015) на 22.06.2026 - 4.172 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Покажите мне героя / Show Me a Hero (2015)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
ответил 05 сент. 2015, 18:21 #
@yasger: Но в этом и суть, вы всё правильно поняли. Название-то ироничное. Ник так хотел быть героем, чтобы его благодарили, оценили его заслуги. Он даже пошёл по домам, чтобы получить хоть какие-то слова благодарности, да и то напрасно. Никто его не воспринимает героем, спасителем, он не является таковым. Собственно, отсюда и печальный исход его карьеры и жизни.
ответил 28 авг. 2015, 06:48 #
@YouAreByMySide: "И мне не нравится, что показывают белых, как работяг и хороших, чёрных - как наркоманов и вообще безумцев. " При чём здесь расизм и стереотипы? Показывают, что, к сожалению, при таких условиях жизни в чёрных районах люди не знают как иначе жить. Дело тут не в расизме, а в разных стартовых условиях. У людей из образованных и обеспеченных хотя бы чуть выше уровня бедности семей, более высокие стандарты жизни, они понимают почему нужно много работать и учиться. У нас в России всё то же самое, хотя и нет деления на чёрных и белых - треть населения в провинции (да и в отдалённых районах крупных городов) живёт в подобных условиях, просто потому что многие уже родились в бедности. Алкоголизм, наркомания, ранние беременности, недостаток образования, безработица. Общая проблема бедности. И Саймон в своих сериалах это как раз хорошо показывает, как деление на чёрных и белых + наркотики всё это усугубляют.
И стереотипы у людей протестующих против застройки как раз потому что они видели как это происходило в Бронксе или Бруклине (Детройте, Балтиморе, ЛА и т.д) в 70-80-е, они считают что такой образ жизни присущ всем афроамериканцам. И вот тут и раскрывается истинная расистская сущность таких людей.
Неспроста седовласую женщину нам изначально показывают как она смотрит с мужем телевизор - в ней нет этой расовой ненависти и предрассудков, она просто по глупости поверила во все эти лозунги.
А Спаллоун просто типичный политик-популист. У нас вся власть такая.
01 сент. 2015, 23:54 #
Сериал вышел на славу. Тема очень важная, особенно в США. Авторы молодцы, что решили освятить её в сериале.

Те, кто, не посмотрел титры в конце серии потерял много интересного ;)
ответил 12 сент. 2015, 14:38 #
@YouAreByMySide: да чего она всем не нравится (вижу уже не первый комментарий по этому поводу)

отличная девушка, хороший персонаж в сериале, который в том числе помогает нам, простым зрителям, осознать полноценно всю человечность главного героя, прожить небольшой промежуток времени вместе с ним и попытаться всецело взглянуть на расказанную историю с его стороны
04 нояб. 2018, 23:27 #
Трижды показанная сцена на кладбище реально крута, потому что каждый раз у ней было другое значение. В первый это мандраж перед грядущими выборами, приходу к настоящей власти, во второй это человек прогнувшийся под гнетом общественного порицания, в третий - потерявший смысл жизни и волю к ней из-за краха всех надежд.