Сериал Покажите мне героя

Описание

Молодой мэр вынужден построить жилье для малообеспеченных слоев населения в престижном районе города по распоряжению федерального суда. Это решение поставило крест на его политической карьере и стало причиной волны недовольства горожан, которое вылилось в протесты и беспорядки на улицах города.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Криминал, Драма, Исторический
Канал: HBO
Смотрящих: 2 500 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 6
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

6
Part 6
30.08.2015
5
Part 5
30.08.2015
4
Part 4
23.08.2015
3
Part 3
23.08.2015
2
Part 2
16.08.2015
1
Part 1
16.08.2015

Входит в подборки

Документальные
547 сериалов
151 фильм
1 эпизод
Документальные
Документальные и на реальных событиях (в основном криминал)
Дэвид Саймон
8 сериалов
Дэвид Саймон

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
ответил 05 сент. 2015, 18:21 #
@yasger: Но в этом и суть, вы всё правильно поняли. Название-то ироничное. Ник так хотел быть героем, чтобы его благодарили, оценили его заслуги. Он даже пошёл по домам, чтобы получить хоть какие-то слова благодарности, да и то напрасно. Никто его не воспринимает героем, спасителем, он не является таковым. Собственно, отсюда и печальный исход его карьеры и жизни.
ответил 28 авг. 2015, 06:48 #
@YouAreByMySide: "И мне не нравится, что показывают белых, как работяг и хороших, чёрных - как наркоманов и вообще безумцев. " При чём здесь расизм и стереотипы? Показывают, что, к сожалению, при таких условиях жизни в чёрных районах люди не знают как иначе жить. Дело тут не в расизме, а в разных стартовых условиях. У людей из образованных и обеспеченных хотя бы чуть выше уровня бедности семей, более высокие стандарты жизни, они понимают почему нужно много работать и учиться. У нас в России всё то же самое, хотя и нет деления на чёрных и белых - треть населения в провинции (да и в отдалённых районах крупных городов) живёт в подобных условиях, просто потому что многие уже родились в бедности. Алкоголизм, наркомания, ранние беременности, недостаток образования, безработица. Общая проблема бедности. И Саймон в своих сериалах это как раз хорошо показывает, как деление на чёрных и белых + наркотики всё это усугубляют.
И стереотипы у людей протестующих против застройки как раз потому что они видели как это происходило в Бронксе или Бруклине (Детройте, Балтиморе, ЛА и т.д) в 70-80-е, они считают что такой образ жизни присущ всем афроамериканцам. И вот тут и раскрывается истинная расистская сущность таких людей.
Неспроста седовласую женщину нам изначально показывают как она смотрит с мужем телевизор - в ней нет этой расовой ненависти и предрассудков, она просто по глупости поверила во все эти лозунги.
А Спаллоун просто типичный политик-популист. У нас вся власть такая.
01 сент. 2015, 23:54 #
Сериал вышел на славу. Тема очень важная, особенно в США. Авторы молодцы, что решили освятить её в сериале.

Те, кто, не посмотрел титры в конце серии потерял много интересного ;)
ответил 12 сент. 2015, 14:38 #
@YouAreByMySide: да чего она всем не нравится (вижу уже не первый комментарий по этому поводу)

отличная девушка, хороший персонаж в сериале, который в том числе помогает нам, простым зрителям, осознать полноценно всю человечность главного героя, прожить небольшой промежуток времени вместе с ним и попытаться всецело взглянуть на расказанную историю с его стороны
04 нояб. 2018, 23:27 #
Трижды показанная сцена на кладбище реально крута, потому что каждый раз у ней было другое значение. В первый это мандраж перед грядущими выборами, приходу к настоящей власти, во второй это человек прогнувшийся под гнетом общественного порицания, в третий - потерявший смысл жизни и волю к ней из-за краха всех надежд.