Описание
Лайонсы — это обычная английская семья, в которой каждый сосредоточен на своих проблемах и мечтах. Разные драматические события в их жизни происходят на фоне турбулентной политической и экономической ситуации в стране и мире. К власти в Великобритании приходит эпатажная шоувумен Вивьен Рук, Дональд Трамп избирается на второй срок, а из Украины в Европу бегут сотни политических беженцев. Действие начинается в 2019 году и разворачивается в течение следующих 15 лет.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Великобритания |
| Жанры: | Драма, Семейный, Фантастика |
| Канал: | BBC One |
| Смотрящих: | 16 382 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов 42 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 6 |
Нашли ошибку?








































Как если бы «Black Mirrors» поставили себе цель снять фильм-предостережение не в одну серию на сюжет, а растянув на сезон.
Бабуля молодец вообще.
Мы увидели, как быстро популизм скатывается в тоталитаризм, причем ничего нового Вив не придумала, мне кажется, разные государства таак же делали, и с лагерями, и с огораживанием районов, и прочим. И трудно сказать, что если люди забыли, как британцы истребляли других людей в лагерях в ЮАР в 19 веке, то это хорошо. Скорее, кому-то было все равно.
Стивен скатился окончательно, и меня лично убивает, как он сливает всю ответственность на Виктора. Да, Дэниел очень много сделал для него, и финансов очень много потратил, и мучался, и да, эта смерть была ужасна, но я не могу сказать, что Виктор несет за нее ответственность. Кажется, на каждом этапе, когда были проблемы, он говорил Дэну уйти и оставить его, так было почти всегда. Это было решение Дэна сесть на эту лодку, зная, что и такие последствия могут быть. А Виктор может быть разрушен на всю жизнь, помимо того, что с ним уже произошло.
И походу мой любимый персонаж во всей этой истории - Селеста.
в общем, серия до мурашек...
Не знаю, как это объяснить, но после пугающей реалистичности всего сезона меня несколько расстроила прямота, с которой пытаются выдавить мораль в самом конце. Мораль, безусловно, правильную и я ее поддерживаю, но подача не понравилась.
А в остальном чудеснейший сериал. Очень остро комментирует состояние, в котором находится наш мир. И от этого состояния становится грустно.