Ух, когда снимаешь законченный шестисерийник, можешь позволить себе даже такие сюжетные повороты. И это в серии, которая начиналась с портрета Трампа на горе Рашмор.
вот за что люблю англичан с их сериалами - за отражение реалий жизни. нет у них сглаженности картинки, прилизанности и хэппиэндовости. весь пиZZZдец, вся безнадега без прикрас, как обычно и есть. И одного из ГГ "убить" по тупому стечению нелепостей и идиотской глупости им не слабо, потому что, блин, ведь так и есть в жизни-то... так вот жестоко, необъяснимо почему не поступить было умнее-хитрее-расчетливее, так вот неожиданно и нелепо... бесповоротно в общем, серия до мурашек...
Не ожидала, что будет так жестко. Когда в кадре появились трупы на берегу, у меня началась истерика. Прорыдала до финальных титров. Очень сильная серия.
Сильно! Сериал удивляет с каждой серией. А пугает ещё больше. Саундтрек поддерживает какое-то безумие и ужас происходящего. Словно немножко сходишь сума.
У меня даже муж взгрустнул из-за смерти Дени, я ему говорю ну зато не будет целующихся мужиков (ему не очень это нравится) на что он мне ответил лучше б были, чем такое … так что сериал хорош
когда виктор стоял в комнате один и смотрел в сторону, я думал он смотрит на стул и сейчас совершит самоубийство актер отлично отыграл чувство опустошенности во взгляде
@kiprian_zhurov: только это будет самый эгоистичный и мерзкий поступок Виктор не имеет право на самоубийство, после того как любимый отдал свою жизнь за него... Не бросил, не оставил одного, а решил пройти этот путь с ним. Как бы это не было трудно, Виктор должен жить
Но кстати реально забавно как вся семья, которая презирает отца за измену, так легко простили ее Дени.
Я не понимаю почему нельзя было сделать так, чтобы Дэн пошел в посольство, сказать, что его избили, украли паспорт, ограбили... и чтоб он вернулся домой в безопасности...😢😢😢
да нет, они действительно теоретически могли бы разъединиться. но тут вопрос: вы смогли бы оставить любимого человека одного в этой лодке? зная, что ему никто не поможет (все понимали, что лодка утонет — вопрос был лишь в том, насколько близко к англии, чтобы суметь добраться вплавь)
@porco: О, джихад-такси под названием "Ювента" немецкого НКО Jugend rettet поставлено на прикол итальянскими властями в порту Трапани на три года из-за сделки с торговцами людьми. https://www.sueddeutsche.de/politik/italien-migration-fluechtlinge-salvini-1.5240330
Очень сильная концовка серии! И главное, что никак не ожидаемая! 😭😭 Вместе с саундтреком пробирает до мурашек.. надеюсь семья Денни не даст Виктору совершить глупостей на эмоциях тт
боги, в конце серии я минут 20 косплеила персонажа Стива Карелла из "Офиса", кричащего No, god! Please no! ирония еще в том, что во время просмотра я писала подруге, как у меня разрывает сердечко этот сериал, и как я хочу, чтобы хотя бы у Дэнни с Виктором наконец-то все было хорошо отправила поднимаю глаза во весь экран лицо утонувшего Дэнни серьезно было желание дропнуть, но я перевела дыхание, и досмотрела, о чем, разумеется, не жалею такой же восторг от сериала я последний раз испытывала, наверно, когда наткнулась на первые 2 сезона Черного зеркала а какая музыка - сплошные мурашки
Я прилично давно уже на этом сайте, но впервые решил написать комментарий. Эта сериал произвела на меня негативное впечатление, не в том смысле, что серия плохая, все как раз таки наоборот. Серия невероятно чувственная и правдивая, к концу серии я очень проникся и начал себя чувствовать очень негативно и это хорошо, что сериал может вызвать подобные чувства. В общем, отличная серия, заставила задуматься.
Проревела последние 10 минут. Какой жестокий поворот!!! я не верила до последнего, даже когда крупным планом показали лицо Дэни...Как же несправедливо. И Виктора безумно жаль. Я почему-то уверена, что это горе сплотит семью, и хочу, чтобы Виктор в этой семье остался.
ну такого я точно не ожидала лежу в слезах и с разбитым сердцем спасибо за то, что убили моего любимого персонажа (нет) мне просто интересно, а лгбт-персоны в сериалах и фильмах когда-нибудь уже начнут жить счастливо и не умирать в каждой третьей серии? в шоке это насколько сильно нужно было любить человека, чтобы все силы и деньги потратить на его благополучие, а самому умереть?..
@Grapinka: Вы чем смотрите? Вам порнуху показывали на собрании кандидатов )) Но мозг запоминает избирательно, чтобы потом предъявлять претензии, понимаю.
Конец первой серии оказался просто цветочками. Я не понимаю, что за магию использовали сценаристы и режиссёры, чтобы прям настолько поверить в реальность происходящего на экране. Чтобы на себе почувствовать всю боль героев. Очень долго прихожу в себя после просмотра. Это нереально. Вот что значит затишье 3 серии перед бурей. В серии 2027-2028 год. События начала нашего 2020 навеивают на мысль, что мир вполне себе может пойти таким же сценарием
Безумно жестоко и правдиво, как сама жизнь. Настолько, что не хочется верить. Невольно задаёшь себе вопрос и примеряешь на себя ситуацию, где тебе придётся ради любимого человека идти на немыслимые вещи и плыть на смерть по сути. Я до конца надеялась, что они уйдут с лодки... Это безумно страшно
А ведь началом этого ужасного конца, стал бывший муж, который из ревности, настучал на Виктора. Вот так вот, один эмоциональный безрассудный шаг, чтобы насалить, может погубить жизнь человеку. Это ужасно. Реалистично и ужасно.
Серия очень уж драматичная; осознание безвыходности накатывало с каждой сценой, но я даже и представить не мог что так. Только где то на задворках интуиции мне показалось, что после первого обмана с паспортом будут и другие, и что Дэни точно спустит все свои деньги. В итоге, лучше бы только деньги( Но даже так, получилось извлечь какой то урок: не доверять ушлым тёткам, которые говорят тебе: Ну, если не хотите у нас, то можете поискать где то ещё. Как бы безвыходно не звучало, но это всего лишь игра на надеждах людей.
На месте Виктора, я бы побоялась идти в квартиру Дени и звонить семье. Трусость конечно, но Виктору видимо уже все равно. Думаю семейство его порвет за то , что он жив , а Дэни мертв.
Помимо всего прочего теперь вспомним, что в реальном мире в июне 2022 года Верховный суд США отменил действие решения по делу Roe v. Wade. Жутко и очень тревожно смотреть этот сериал…
what in the world……. я до последнего думала, что его продолжат кидать на деньги, а он так и будет их всем отдавать после беглого взгляда на виктора, но к сожалению деньгами не отделались 🫤
Бабушка такая молодец!) даже удивилась, что она ее поддержала. Стивен конечно кринж, еще смеет говорить, что это странно, как жена за ним проследила.Дени жаль, правда я не понимаю, почему он пытается перевести его именно в Англию? Есть столько стран куда он может податься, помимо Европы.
Ох, мда… Честно говоря, было ощущение, что с кем-то из них что-то случится, но, я ставила на Витька. Соглашусь с комментом выше, тоже не поняла,почему надо было именно в Британию. До кучи стран в мире, а Дэнни и так был не против переехать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
78Похоже, хэппи-энда в конце сериала тоже ждать не стоит.
в общем, серия до мурашек...
Виктора ужасно жалко, как ему теперь с этим жить :(( это жестоко :((
Сильная драматическая получилась с ними.
актер отлично отыграл чувство опустошенности во взгляде
Виктор не имеет право на самоубийство, после того как любимый отдал свою жизнь за него...
Не бросил, не оставил одного, а решил пройти этот путь с ним.
Как бы это не было трудно, Виктор должен жить
Но кстати реально забавно как вся семья, которая презирает отца за измену, так легко простили ее Дени.
зная, что ему никто не поможет (все понимали, что лодка утонет — вопрос был лишь в том, насколько близко к англии, чтобы суметь добраться вплавь)
https://www.sueddeutsche.de/politik/italien-migration-fluechtlinge-salvini-1.5240330
ирония еще в том, что во время просмотра я писала подруге, как у меня разрывает сердечко этот сериал, и как я хочу, чтобы хотя бы у Дэнни с Виктором наконец-то все было хорошо
отправила
поднимаю глаза
во весь экран лицо утонувшего Дэнни
серьезно было желание дропнуть, но я перевела дыхание, и досмотрела, о чем, разумеется, не жалею
такой же восторг от сериала я последний раз испытывала, наверно, когда наткнулась на первые 2 сезона Черного зеркала
а какая музыка - сплошные мурашки
жалко абсолютно всех :(((
лежу в слезах и с разбитым сердцем
спасибо за то, что убили моего любимого персонажа (нет)
мне просто интересно, а лгбт-персоны в сериалах и фильмах когда-нибудь уже начнут жить счастливо и не умирать в каждой третьей серии?
в шоке
это насколько сильно нужно было любить человека, чтобы все силы и деньги потратить на его благополучие, а самому умереть?..
Но даже так, получилось извлечь какой то урок: не доверять ушлым тёткам, которые говорят тебе: Ну, если не хотите у нас, то можете поискать где то ещё. Как бы безвыходно не звучало, но это всего лишь игра на надеждах людей.
Жутко и очень тревожно смотреть этот сериал…
я до последнего думала, что его продолжат кидать на деньги, а он так и будет их всем отдавать после беглого взгляда на виктора, но к сожалению деньгами не отделались 🫤
Чем дальше, тем хуже
Соглашусь с комментом выше, тоже не поняла,почему надо было именно в Британию. До кучи стран в мире, а Дэнни и так был не против переехать.
Селеста красотка! Так Стивену и надо.
Жуткая картина. Но гениальная 😭
И пляж... Почему-то не удивил