s01e04 — Episode 4

Годы — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.564
MyShows
737
Длительность:
Даты выхода: 04.06.2019 23:00
Всего просмотров: 9 04755.22%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

78
Depresso
Depresso
05 июня 2019, 06:09 #
Ух, когда снимаешь законченный шестисерийник, можешь позволить себе даже такие сюжетные повороты. И это в серии, которая начиналась с портрета Трампа на горе Рашмор.
Overkid
Overkid
05 июня 2019, 18:22 #
Чёрт. Ну, с задачей ещё больше навеять чувство апокалипсиса сериал справляется. Но, чёрт, жалко как.

Похоже, хэппи-энда в конце сериала тоже ждать не стоит.
id391845382
id391845382
05 июня 2019, 18:42 #
вот за что люблю англичан с их сериалами - за отражение реалий жизни. нет у них сглаженности картинки, прилизанности и хэппиэндовости. весь пиZZZдец, вся безнадега без прикрас, как обычно и есть. И одного из ГГ "убить" по тупому стечению нелепостей и идиотской глупости им не слабо, потому что, блин, ведь так и есть в жизни-то... так вот жестоко, необъяснимо почему не поступить было умнее-хитрее-расчетливее, так вот неожиданно и нелепо... бесповоротно
в общем, серия до мурашек...
pmg
pmg
05 июня 2019, 18:44 #
как же жалко, прям слов нет. до слез :(((
Виктора ужасно жалко, как ему теперь с этим жить :(( это жестоко :((
brimm
brimm
06 июня 2019, 01:48 #
жесть, я даже валокордином не запасся перед просмотром этой серии...
maredentro
maredentro
08 июня 2019, 19:33 #
Не ожидала, что будет так жестко. Когда в кадре появились трупы на берегу, у меня началась истерика. Прорыдала до финальных титров. Очень сильная серия.
annavoloshenko
annavoloshenko
23 июня 2019, 19:40 #
Ну капец
deer-p
deer-p
30 июня 2019, 04:10 #
Сильно! Сериал удивляет с каждой серией. А пугает ещё больше. Саундтрек поддерживает какое-то безумие и ужас происходящего. Словно немножко сходишь сума.
_m_berg
_m_berg
05 июля 2019, 05:21 #
Сказать, что я в шоке, - ничего не сказать😭
heavy_flame
heavy_flame
16 июля 2019, 13:01 #
Почему Дэниел на пляже лежит обутый? Он же снимал ботинки перед тем как сесть в лодку. Не надо так.
big_aspid
big_aspid
21 июля 2019, 21:26 #
@heavy_flame: ну, одеть он их мог уже в лодке, он же снимал чтобы в воде не замочить. интересно что снимал он коричневые, а лежал в чёрных.
Mike-lost
Mike-lost
14 янв. 2021, 18:22 #
@big_aspid: Пересмотрел, коричневые ботинки с виду похожи на замшевые, мокрые и в грязи они как раз будут черными.
big_aspid
big_aspid
21 июля 2019, 21:27 #
Концовка конечно жесть, очень жалко Дэни.
Сильная драматическая получилась с ними.
molokomyod
molokomyod
28 июля 2019, 22:49 #
Это просто ужас!!!! Если вдруг кто-то, кто случайно забрёл и думает посмотреть этот сериал, НЕ СМОТРИТЕ!!!! Очень больно. Мне очень больно
Russllann
Russllann
11 авг. 2019, 21:01 #
@molokomyod: что значит не смотрите? Смотреть, и ещё раз смотреть! Если сериал вызывает слёзы, значит, это шикарный сериал. Мало таких
lerafilm
lerafilm
15 сент. 2023, 17:54 #
У меня даже муж взгрустнул из-за смерти Дени, я ему говорю ну зато не будет целующихся мужиков (ему не очень это нравится) на что он мне ответил лучше б были, чем такое … так что сериал хорош
svetikpetko
svetikpetko
05 февр. 2021, 02:58 #
@molokomyod: тогда плейлист Зои тоже не смотрите, там больнее
Inkich
Inkich
02 авг. 2019, 05:26 #
оч тяжело и круто снято (((
beato_o
beato_o
08 авг. 2019, 17:29 #
ТАК МОЕ СЕРДЕЧКО ТЕПЕРЬ ВДРЕБЕЗГИ, СПАСИБО, БИБИСИ
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
09 авг. 2019, 21:09 #
когда виктор стоял в комнате один и смотрел в сторону, я думал он смотрит на стул и сейчас совершит самоубийство
актер отлично отыграл чувство опустошенности во взгляде
Vikki
Vikki
29 авг. 2025, 18:00 #
@kiprian_zhurov: только это будет самый эгоистичный и мерзкий поступок
Виктор не имеет право на самоубийство, после того как любимый отдал свою жизнь за него...
Не бросил, не оставил одного, а решил пройти этот путь с ним.
Как бы это не было трудно, Виктор должен жить

Но кстати реально забавно как вся семья, которая презирает отца за измену, так легко простили ее Дени.
elkasergeewna
Пользователь MyShows
06 сент. 2019, 22:32 #
Я не понимаю почему нельзя было сделать так, чтобы Дэн пошел в посольство, сказать, что его избили, украли паспорт, ограбили... и чтоб он вернулся домой в безопасности...😢😢😢
Kilkenni
Kilkenni
07 сент. 2019, 12:45 #
@elkasergeewna: Потому что если он и сможет вернуться, то только без Виктора. Либо власти узнают, зачем он на самом деле ездил и что делал
kotэ
kotэ
08 окт. 2019, 22:58 #
Ну как вариант же можно было отправить Виктора на лодке, а самому спокойно вернуться и уже в Англии его встречать и быстрее прятать
Kilkenni
Kilkenni
09 окт. 2019, 12:57 #
@kotэ: Можно было бы, не останься Дэнни без документов. Спокойно и быстро вернуться в Англию не вышло бы, мне кажется
darthtatyan
darthtatyan
13 дек. 2019, 05:25 #
да нет, они действительно теоретически могли бы разъединиться. но тут вопрос: вы смогли бы оставить любимого человека одного в этой лодке?
зная, что ему никто не поможет (все понимали, что лодка утонет — вопрос был лишь в том, насколько близко к англии, чтобы суметь добраться вплавь)
porco
porco
23 окт. 2019, 06:09 #
Показать комментарий
mivavi
mivavi
28 нояб. 2019, 22:09 #
@porco: какой же го*$он...
porco
porco
30 нояб. 2019, 01:57 #
Показать комментарий
darthtatyan
darthtatyan
13 дек. 2019, 05:17 #
...и? как это меняет ужас происходящего с мигрантами?
Комментарий удален
какое же ты говно
porco
porco
25 янв. 2020, 05:47 #
Показать комментарий
balamski97
balamski97
25 нояб. 2020, 19:35 #
@porco: надеюсь, что за год ты успел поменять взгляды. Если нет, мне тебя жаль.
porco
porco
26 нояб. 2020, 02:10 #
@balamski97: Не, я успел побывать в Берлине и Неаполе. За измененные взгляды местные там бы побили просто )
porco
porco
21 мар. 2021, 19:51 #
@porco: О, джихад-такси под названием "Ювента" немецкого НКО Jugend rettet поставлено на прикол итальянскими властями в порту Трапани на три года из-за сделки с торговцами людьми.
https://www.sueddeutsche.de/politik/italien-migration-fluechtlinge-salvini-1.5240330
balamski97
balamski97
17 апр. 2022, 21:07 #
@porco: ну а теперь?)
porco
porco
17 апр. 2022, 22:12 #
@balamski97: теперь коричневые беженцы вообще никому не интересны, а хохлы своими талантами уже заебать успели.
Kamenai
Kamenai
10 сент. 2019, 05:50 #
Очень сильная концовка серии! И главное, что никак не ожидаемая! 😭😭 Вместе с саундтреком пробирает до мурашек.. надеюсь семья Денни не даст Виктору совершить глупостей на эмоциях тт
KleineSchere
KleineSchere
06 окт. 2019, 18:32 #
боги, в конце серии я минут 20 косплеила персонажа Стива Карелла из "Офиса", кричащего No, god! Please no!
ирония еще в том, что во время просмотра я писала подруге, как у меня разрывает сердечко этот сериал, и как я хочу, чтобы хотя бы у Дэнни с Виктором наконец-то все было хорошо
отправила
поднимаю глаза
во весь экран лицо утонувшего Дэнни
серьезно было желание дропнуть, но я перевела дыхание, и досмотрела, о чем, разумеется, не жалею
такой же восторг от сериала я последний раз испытывала, наверно, когда наткнулась на первые 2 сезона Черного зеркала
а какая музыка - сплошные мурашки
porco
porco
23 окт. 2019, 06:06 #
Показать комментарий
mivavi
mivavi
28 нояб. 2019, 22:10 #
нет слов...
Stoni
Stoni
PRO
09 дек. 2019, 01:30 #
Чеееерт, давно я не рыдала аж в голос над сериалом! 10/10!
KherSonSky
KherSonSky
16 янв. 2020, 10:18 #
Я прилично давно уже на этом сайте, но впервые решил написать комментарий. Эта сериал произвела на меня негативное впечатление, не в том смысле, что серия плохая, все как раз таки наоборот. Серия невероятно чувственная и правдивая, к концу серии я очень проникся и начал себя чувствовать очень негативно и это хорошо, что сериал может вызвать подобные чувства. В общем, отличная серия, заставила задуматься.
bitterWalrus
bitterWalrus
21 янв. 2020, 01:06 #
кто бы мог подумать, что конец так сильно всколыхнет мои эмоции.
жалко абсолютно всех :(((
FringeMania
FringeMania
23 февр. 2020, 02:56 #
Проревела последние 10 минут. Какой жестокий поворот!!! я не верила до последнего, даже когда крупным планом показали лицо Дэни...Как же несправедливо. И Виктора безумно жаль. Я почему-то уверена, что это горе сплотит семью, и хочу, чтобы Виктор в этой семье остался.
Комментарий удален
Katyafoxx
Katyafoxx
19 мар. 2020, 13:57 #
Лучшее
olcha_baldan
olcha_baldan
21 мар. 2020, 04:20 #
ну такого я точно не ожидала
лежу в слезах и с разбитым сердцем
спасибо за то, что убили моего любимого персонажа (нет)
мне просто интересно, а лгбт-персоны в сериалах и фильмах когда-нибудь уже начнут жить счастливо и не умирать в каждой третьей серии?
в шоке
это насколько сильно нужно было любить человека, чтобы все силы и деньги потратить на его благополучие, а самому умереть?..
dashaavenue
dashaavenue
29 мар. 2020, 15:16 #
Я ПЛАЧУ
Grapinka
Grapinka
30 мар. 2020, 15:54 #
Показать комментарий
Branson
Branson
01 нояб. 2020, 04:16 #
@Grapinka: ну как, в первой или второй же было у той на коляске. И у горе финансового консультанта.
Ayumi
Ayumi
14 февр. 2024, 09:49 #
@Grapinka: Вы чем смотрите? Вам порнуху показывали на собрании кандидатов )) Но мозг запоминает избирательно, чтобы потом предъявлять претензии, понимаю.
el_voroshilovа
el_voroshilovа
05 апр. 2020, 18:03 #
Простите, но моё сердце сказало « я без стука»
This29way
This29way
16 апр. 2020, 05:36 #
Конец первой серии оказался просто цветочками. Я не понимаю, что за магию использовали сценаристы и режиссёры, чтобы прям настолько поверить в реальность происходящего на экране. Чтобы на себе почувствовать всю боль героев. Очень долго прихожу в себя после просмотра. Это нереально. Вот что значит затишье 3 серии перед бурей. В серии 2027-2028 год. События начала нашего 2020 навеивают на мысль, что мир вполне себе может пойти таким же сценарием
mrs_cocaine
mrs_cocaine
PRO
16 мар. 2022, 09:36 #
и пошёл, к сожалению…
NakosikaSukasena
NakosikaSukasena
PRO
20 апр. 2020, 00:41 #
Боже, какой неожиданный поворот событий... Как жалко, внутри защемило((( Бедный, бедный Дэни... Куда привела любовь...
vladyshencia
vladyshencia
27 апр. 2020, 20:25 #
Это просто...шок
На минуту ощутил себя беженцем
catluf
catluf
29 июня 2020, 22:37 #
Этот сюжетный поворот совершенно неожиданный. Я просто даже не знаю что сказать... Дэни 😩
stuck
stuck
22 июля 2020, 22:04 #
Показать комментарий
balamski97
balamski97
25 нояб. 2020, 19:37 #
@stuck: ну, в реальной жизни, не буду показывать пальцем, тоже есть такие персонажи
lizuha3uha
lizuha3uha
15 янв. 2021, 00:55 #
Безумно жестоко и правдиво, как сама жизнь. Настолько, что не хочется верить. Невольно задаёшь себе вопрос и примеряешь на себя ситуацию, где тебе придётся ради любимого человека идти на немыслимые вещи и плыть на смерть по сути. Я до конца надеялась, что они уйдут с лодки... Это безумно страшно
PRYANNIK
PRYANNIK
28 янв. 2021, 11:22 #
Показать комментарий
Gigaeva55
Gigaeva55
21 окт. 2022, 08:21 #
@PRYANNIK: наверное, правильнее это рассматривать уже не как гей пропаганду, а как будущую и уже почти настоящую реальность западного мира.
limbo
limbo
14 февр. 2021, 21:51 #
Дэнни:(
romakorol
romakorol
17 февр. 2021, 04:46 #
А ведь началом этого ужасного конца, стал бывший муж, который из ревности, настучал на Виктора. Вот так вот, один эмоциональный безрассудный шаг, чтобы насалить, может погубить жизнь человеку. Это ужасно. Реалистично и ужасно.
id264460076
id264460076
19 авг. 2025, 18:16 #
@romakorol: кстати да. Ничего бы не было, если бы не бывший не накрысил.
maxHovy
maxHovy
24 апр. 2021, 02:06 #
Серия очень уж драматичная; осознание безвыходности накатывало с каждой сценой, но я даже и представить не мог что так. Только где то на задворках интуиции мне показалось, что после первого обмана с паспортом будут и другие, и что Дэни точно спустит все свои деньги. В итоге, лучше бы только деньги(
Но даже так, получилось извлечь какой то урок: не доверять ушлым тёткам, которые говорят тебе: Ну, если не хотите у нас, то можете поискать где то ещё. Как бы безвыходно не звучало, но это всего лишь игра на надеждах людей.
yara34
yara34
09 июня 2021, 11:08 #
На месте Виктора, я бы побоялась идти в квартиру Дени и звонить семье. Трусость конечно, но Виктору видимо уже все равно. Думаю семейство его порвет за то , что он жив , а Дэни мертв.
lris
lris
04 сент. 2022, 17:55 #
Помимо всего прочего теперь вспомним, что в реальном мире в июне 2022 года Верховный суд США отменил действие решения по делу Roe v. Wade.
Жутко и очень тревожно смотреть этот сериал…
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
06 мая 2023, 14:13 #
ох, драматизма нагнали
enoughy
enoughy
14 мая 2023, 19:13 #
what in the world…….
я до последнего думала, что его продолжат кидать на деньги, а он так и будет их всем отдавать после беглого взгляда на виктора, но к сожалению деньгами не отделались 🫤
Christipo
Christipo
11 сент. 2023, 00:19 #
В 2023 смотреть все страшнее и страшнее…
LDU_serials
LDU_serials
16 сент. 2023, 19:48 #
лол гг умер
vrnnsd
vrnnsd
09 окт. 2023, 11:24 #
я плачу 😭
peacefulginger
peacefulginger
20 нояб. 2023, 11:02 #
Какое напряжение.. сколько горя.. жестоко..
Чем дальше, тем хуже
Iradakzlv
Iradakzlv
23 апр. 2024, 13:02 #
Бабушка такая молодец!) даже удивилась, что она ее поддержала. Стивен конечно кринж, еще смеет говорить, что это странно, как жена за ним проследила.Дени жаль, правда я не понимаю, почему он пытается перевести его именно в Англию? Есть столько стран куда он может податься, помимо Европы.
id264460076
id264460076
19 авг. 2025, 18:26 #
Ох, мда… Честно говоря, было ощущение, что с кем-то из них что-то случится, но, я ставила на Витька.
Соглашусь с комментом выше, тоже не поняла,почему надо было именно в Британию. До кучи стран в мире, а Дэнни и так был не против переехать.

Селеста красотка! Так Стивену и надо.
Vikki
Vikki
29 авг. 2025, 17:30 #
Я была в ужасе и пошли слезы как только показали неспокойное море, далее чёрный экран тишина и вспышки бури и хаоса

Жуткая картина. Но гениальная 😭
И пляж... Почему-то не удивил
Написать комментарий: