s01e02 — Episode 2

Годы — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.447
MyShows
730
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2019 23:00
Всего просмотров: 9 46457.76%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

64
ilyazorr
ilyazorr
22 мая 2019, 06:38 #
По-моему концовка этой серии чуть ли не страшнее, чем в первой. И сюжет с Бет всё больше и больше становится похож на Чёрное Зеркало. Ух.
DarsyDarsy
DarsyDarsy
20 июня 2019, 00:53 #
Мне тоже этот сериал напоминает Черное зеркало🙈
seredi
seredi
10 июля 2019, 00:25 #
крах банков: они в шоке, а ведь мы это проходили, не очень давно и не единожды...
porco
porco
23 окт. 2019, 03:22 #
Показать комментарий
punkratt
punkratt
07 февр. 2020, 22:13 #
@porco: а еще они в подъездах наших насрали, сволочи!
porco
porco
08 февр. 2020, 04:19 #
@punkratt: В подъездах вы сами справились
Сплюшка
Сплюшка
04 янв. 18:52 #
@porco: кто-то не понимает сарказм))
seredi
seredi
10 июля 2019, 01:03 #
Эпизод с Вивьен Рук, когда она выступала по вопросу, которым не владела (об экспортных пошлинах) напомнил о недавнем позоре украинского кандидата в народные депутаты Вакарчука (когда он нес бред об оплате газа и оказалось, что при этом не имеет ни малейшего понятия о стоимости газа для населения).
Понравилось, что она, не откладывая, признала свою некомпетентность!!!
Вакарчук! Вот как надо себя вести! Впрочем, для Украины это нереально. У этих... так называемых "политиков" ни стыда ни совести.
mixer1701
mixer1701
16 авг. 2019, 03:12 #
@seredi: некомпетентные политики в наши дни - лица без национальности. В России местные депутаты вообще не стесняются в выражениях своего презрения к народу, заодно демонстрируя и свое полное профанство.
Да и везде так.
obaku4
obaku4
22 сент. 2019, 03:09 #
Показать комментарий
seredi
seredi
05 окт. 2019, 21:48 #
@obaku4: я не русская об Украине, я-украинка об Украине
darthtatyan
darthtatyan
13 дек. 2019, 03:04 #
к сожалению, это всё-таки не отменяет того, что она популист. в частности, данный момент, который так вам понравился, это в очередной раз подчёркивает
seredi
seredi
13 дек. 2019, 05:38 #
@darthtatyan: покажите мне политика-НЕпопулиста!
darthtatyan
darthtatyan
13 дек. 2019, 09:36 #
тоже верно.) но всё-таки есть компетентные политики, личность и деятельность которых нельзя свести ТОЛЬКО к популизму
Сплюшка
Сплюшка
04 янв. 18:54 #
@darthtatyan: верные решения часто непопулярные. А иногда вообще приходится из двух зол выбирать. Хороших решений нет
Marie_Lagrange
Marie_Lagrange
29 мар. 2020, 03:17 #
@seredi: Она признала свою некомпетентность, немедленно вывернув на "Конечно, женщину же заклюют за единственную ошибку", это манипуляция на теме сексизма и не делает ей чести.
Но общий посыл о том, что в политику идут полные аматоры, и что ни день - то больше, - понятен и тревожит.
Ytzin
Ytzin
11 июля 2019, 22:37 #
Большая часть футурологии или смешная или очень смешная ("Слышал северный полюс растаял?" Чувак, ты живешь в Британии, если бы северный полюс растаял ты бы точно был в курсе), но семейные отношения очень хорошо и характеры и диалоги и поколения, прямо даже обрадовался, что войны не случилось.
апноэ
апноэ
18 июля 2019, 22:56 #
@Ytzin: думаю это на тему недалекости взрослого населения (точно всех землян на айкью тестировать надо. и начинать лучше еще в наши сегодняшние дни) сказали в новостях по тиви что северный полюс растаял - пипл хавает и верит, мозгами думать разучился. мне более странным кажется что технологии развиваются бешеными темпами, а они все современными гаджетами пользуются и телеки у них в домах как у нас с вами, хотя уже и сегодня покруче есть. из футурологического разве что роботы с насадками для секса))))
Russllann
Russllann
07 авг. 2019, 20:40 #
@апноэ: это всё ещё не в широком доступе, поэтому и не пользуются
Сплюшка
Сплюшка
04 янв. 18:58 #
@апноэ: ну роботы уже существуют. Как и насадки. Я думаю, что их объединение не за горами 🤷🏻‍♀️
obaku4
obaku4
22 сент. 2019, 03:10 #
@Ytzin: А это уровень сериала. Популисты у них плохие, потому что не разбираются в вопросе, у самих при этом Северный полюс тает, не затрагивая Британию. Левые либералы все схавают.
porco
porco
23 окт. 2019, 03:24 #
@Ytzin: Те кто помнит происходивший лет тридцать назад хайп удивляются - ведь все должны были уже умереть от озоновой дыры.
Кто-нибудь помнит про озоновую дыру?
Marie_Lagrange
Marie_Lagrange
29 мар. 2020, 03:19 #
@porco: Она вроде чуть затянулась (из-за глобального потепления, кстати - откуда не ждали), но это не точно.
porco
porco
29 мар. 2020, 04:57 #
@Marie_Lagrange: да сейчас уже и про потепление забыли, коронавирус, все дела.
Merido_Brew
Merido_Brew
09 авг. 2019, 03:24 #
Показать комментарий
zip222
zip222
06 нояб. 2019, 03:18 #
@Merido_Brew: поддерживаю, перестал смотреть на второй серии
АртёмШереметьев
АртёмШереметьев
29 нояб. 2019, 00:33 #
Очень похож на первые сезоны Черного зеркала. Я в восторге
Stoni
Stoni
PRO
07 дек. 2019, 00:39 #
Виктор – лапочка!
Актеру всего 23 года, а ещё он англо-русского происхождения :3
nozangel
nozangel
24 янв. 2020, 20:37 #
Не хочется ругать серию, эмоциональные моменты более чем хороши. Но, блин, технические моменты лично для меня попортили картину: По диалогу есть вариант, что деньги приходят моментально, раз они со счета на счет переводят сразу (на самом же деле - это "сразу" чисто виртуальное и строится на доверии между баками, т.е. физически какое-то время деньги все еще будут у банка-отправителя, а клиент тратит как бы "в долг"), если же не сразу, то какая разница когда ж герой переведет деньги. Второй момент. Обычно проблемные банки - заранее подают каик-то новости, да их можно проигнорировать, но Стивен - фин.консультант и не знает как работают банки? Не следит за новостями? Пускает все неосознанно на самотек? Ну, каммон :( Да под разным соусом можно было подать эту ситуцию от "сапожник без сапог" до "я верил, что не сегодня", но получился абсолютно некомпетентный специалист же...
he3abicimi
he3abicimi
13 февр. 2020, 20:03 #
Пойду чтоли деньги с карточки сниму...
cattysatan
cattysatan
29 февр. 2020, 17:08 #
@he3abicimi: тоже после концовки ощутила острое желание 100% перейти на наличку
Hilfiger99
Hilfiger99
19 апр. 2020, 16:24 #
Я пошла и сняла часть. Без шуток. Похоже, я слишком впечатлительная для таких сериалов 😄
Может в том, что у 6-ней девочки порнография, родители виноваты? Которые не следят за ребенком
Realnothebest
Realnothebest
19 апр. 2020, 22:18 #
На самом деле не понимаю в чем проблема, ну увидела она порно и что? Это лучше чем думать что тебя в капусте нашли , меня в детстве ограничивали, но это не мешало мне смотреть все что я захочу а только оттолкнуло от родителей
@Realnothebest: аналогично
Сплюшка
Сплюшка
04 янв. 19:06 #
@CyberProxy: невозможно следить за ребенком 24/7. Либо жесткий автоматический контроль в самом гаджете, либо беседы и доверие
4e6urashka
4e6urashka
17 мар. 2020, 00:09 #
Вечные президенты? Хм...
Marie_Lagrange
Marie_Lagrange
29 мар. 2020, 03:22 #
@joker131313: Я на этом моменте такая "ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ, ЧЕРТИ??!"
Правда, как-то ВВП пятилетку по сериалу в жизни за год выполнил :[
Шакал_Табаки
Шакал_Табаки
19 мар. 2020, 16:02 #
Напряжение стабильно нарастает к концу серии! Тот самый сериал, когда однозначно стоило дождаться выхода всего сезона, чтобы не дергаться в предвкушении новой серии.
kahlan
kahlan
29 мар. 2020, 15:35 #
Не самое лучшее время это смотреть, но уже не оторваться. Кое что уже произошло, а финановый крах на подлете.
Росточек
Росточек
03 апр. 2020, 00:57 #
Настоящее: у всех айфон 10, недалекое будущее: какие-то странные телефоны будто из 2010. И так во многих сериалах замечала
albulka_
albulka_
16 июня 2020, 01:56 #
Как хорошо, что можно не бояться за свои сбережения в банке, просто потому что их не существует :D
но я помню этот жуткий ажиотаж 2016го года, когда все ломанулись снимать деньги и в банкоматах они просто заканчивались.
ushakoffa
ushakoffa
10 июля 2020, 16:24 #
Ребят, пишу из июля 2020. У нас тут поправки в Конституцию приняли: Путин пожизненный президент.
Этот сериал пугает меня до чёртиков.
А это всего лишь 8 минут 2-ой серии...
milk-shake
milk-shake
02 мар. 2022, 01:38 #
Пишу из марта 2022, стало еще страшнее(
JackWinter
JackWinter
24 нояб. 2022, 17:03 #
Ноябрь 2022, лучше не стало
Elya__25
Elya__25
01 февр. 2023, 00:35 #
февраль 2023, все еще пиздец
ninjanastia
ninjanastia
03 июля 2023, 19:14 #
июль 2023, мы живем в аду
Сплюшка
Сплюшка
04 янв. 19:10 #
@ninjanastia: январь 2026. Мы поклеили в аду новые обои и провели кабельное. Продолжаем наблюдение
апноэ
апноэ
23 февр. 14:59 #
@milk-shake: пишу из февраля 2026: стабильное предпиздецовое состояние немного сдвинулось в сторону дна - пришли январские платёжки за комуналку, а в целом полет нормальный
Tonybofthedead
Tonybofthedead
28 мая 10:57 #
@milk-shake: хотел написать из апреля 2026, но не было интернета
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
08 нояб. 2023, 21:06 #
Комментарий удален
Лафлер
Лафлер
12 янв. 2024, 15:22 #
@ushakoffa: 18.03.24 увидим сами знаете что..
ushakoffa
ushakoffa
25 мар. 2025, 12:27 #
@Лафлер: тэгаю вас, чтобы вы освежили в моей памяти, что за событие должно было произойти 18 марта 2024
апноэ
апноэ
23 февр. 15:00 #
@Лафлер: а чочо было то?
Пат
Пат
07 авг. 2020, 01:51 #
жесть, круто) огромный плюс, что здесь нет морализаторства, как в том же "Черном зеркале". и персонажи - это как раз среднестатистические обыватели, которые в шоке наблюдают за происходящим, но никак не могут на него повлиять
zadraleks
zadraleks
10 сент. 2020, 21:47 #
Какой умный "блимп": вырубает все гаджеты в радиусе 30 метров, но не трогает два больших монитора, по ним же надо порно показать.
limbo
limbo
14 февр. 2021, 13:20 #
Очень хорошо нагнетается напряжение.
yara34
yara34
05 июня 2021, 23:27 #
Рук эта очень похожа на Марин Ле Пен. И внешне и поведением. Прямо с нее писали😉
elisavetaz
elisavetaz
22 дек. 2021, 22:05 #
Моя тревога после просмотра 📈
MargerryBolton
MargerryBolton
09 июня 2022, 20:40 #
Я не понял правительство сериал посмотрело ранее?
RodTidwell
RodTidwell
04 нояб. 2022, 20:57 #
Тревожный сериал)
albulka_
albulka_
05 июня 2023, 17:03 #
Пересматриваю сериал, и до этого что-то не задумалась об этом, но "рука-телефон" - это же капец как неудобно, да, "могу идти и говорить" - работает, но точно также можно идти и говорить с обычным телефоном, а также можно положить его рядом на громкой связи и заниматься двумя руками своими делами, можно одновременно и созваниваться и сидеть в том же телефоне - листать картинки, "тратить" целую руку, которую надо приложить к лицу как микрофон - это ж капец нелепость, да и спокойно держать таким образом руку дольше 10 минут - анриал - затекает.
Если уж такое изобретают, логичнее было бы в ухо встроить, типа сразу и слышишь звонок и можешь говорить без рук, т.к. там звук голоса будет хорошо улавливаться в принципе.
Vikki
Vikki
29 авг. 2025, 08:14 #
@albulka_: согласна с вами, кринжово выглядит, особенно в конце когда она обзванивала рукой записную книжку с телефона
id264460076
id264460076
11 авг. 2025, 16:23 #
Чё-то, по ощущениям, Эдит мутная какая-то. И Виктор тоже.

Vikki
Vikki
29 авг. 2025, 08:15 #
Я конечно не одобряю, но мой внутренний скорпион торжествовал от мести бывшего мужа. Нажаловался, что бы любовника депортировали, это так круто
Написать комментарий: