Полное Затмение: Черные Метки

Schwarzesmarken
Аниме Полное Затмение: Черные Метки

Моя оценка

3.56
MyShows
168

Описание

1983 год, люди уже много лет ведут кровопролитную войну против орд безжалостных пришельцев, под названием «бета». Несмотря на яростное сопротивление земных армий, силы были слишком неравны, танки, артиллерия, авиация и даже ядерное оружие не могли эффективно бороться с пришельцами. Единственной надеждой человечества стали «тактические наземные истребители» — новые боевые машины, способные перемещаться как по воздуху, так и по земле. Истребительные подразделения, укомплектованные самыми умелыми и бесстрашными пилотами, стали главной ударной силой в войне с пришельцами, и одно из них — 666-я эскадрилья Национальной народной армии ГДР «Чёрные метки».
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Фантастика, Драма, Боевик
Канал: TV Tokyo
Смотрящих: 435 1 014 842
Общая длительность: 5 часов
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

12
Episode 12
27.03.2016
11
Episode 11
20.03.2016
10
Episode 10
13.03.2016
9
Episode 9
06.03.2016
8
Episode 8
28.02.2016
7
Episode 7
21.02.2016
6
Episode 6
14.02.2016
5
Episode 5
07.02.2016
4
Episode 4
31.01.2016
3
Episode 3
24.01.2016
2
Episode 2
17.01.2016
1
Episode 1
10.01.2016

Входит в подборки

Аниме 2016-2020
500 сериалов
Аниме 2016-2020

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

2
13 янв. 2016, 10:36 #
Неплохой, в сущности, тайтл, но есть одно важное "но". Выглядит он и подаётся как достаточно серьёзная фантастика, но при этом провалы обоснуя и провисы сюжета такие, что вся серьёзность сразу обнуляется. Для менее претенциозного тайтла эти косяки были бы простительны, но здесь они сразу создают ощущение, что вся эта война - просто пафосный антураж для проходнякового гаремника. Неизвестная тянка из другой страны сразу просится взять её в элитное подразделение? Ну, сразу не возьмём, но как жителя страны оформим, почему бы и нет. Нам же нужна драма в отношениях с главным героем. Так, видимо, в бумагах и запишем.

Впрочем, ради персонажей и той самой драмы этот тайтл, полагаю, вполне можно смотреть. Но ради фантастической составляющей - нет. Первая серия показала обоснуй тайтла только на уровне "мы вам закадровым голосом расскажем, что тут происходит, а ещё покажем длинные названия должностей героев, а вы дальше сами верьте в происходящее, больше ничего доказывать мы вам не обязаны, а нас тут личные трагедии стынут".
16 февр. 2016, 23:16 #
К 5 серии уж очень мало боев. Зато вдоволь обсусоливания отношений Германии, что не есть хорошо