Сериал Женский батальонъ

Описание

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Даты выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Исторический, Военный
Канал: Первый канал
Смотрящих: 710 1 014 842
Общая длительность: 3 часа 20 минут
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

4
Серия 4
10.03.2016
3
Серия 3
10.03.2016
2
Серия 2
09.03.2016
1
Серия 1
09.03.2016

Входит в подборки

Надо посмотреть
24 сериала
2 фильма
Надо посмотреть

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
14 апр. 2022, 23:27 #
Так больно смотреть на девушек в этих жёстких условиях, но они восхищают своей силой и упрямством, хоть им и трудно 🙏🏻
08 мар. 2022, 10:16 #
Где??? Где я была раньше и почему не видела этого шедевра? Ну ничего, сегодня как раз 8 марта, тема сильных женщин подходит как нельзя кстати.

P.s. Мария Аронова как всегда потрясающа, ей подобные роли удаются особенно хорошо.
12 мая 2020, 00:58 #
Не впечатлил. Не верится, что даже те 2 мужика, которых гг вытащила с поля боя не заступились за неё, когда избивал муж. Что даже ни 1 не пошёл с женщинами на передовую ни в 1ый раз, ни во второй.
09 мар. 2022, 23:33 #
В начале сериал очень зацепил, но последние 2 серии оказались слабыми. Так и не поняла, что за история с Надей и Петей, то он умер, то на вокзале лежит, то она к нему в госпиталь письма пишет.
ответил 13 мая 2022, 19:09 #
@Demausol: на вокзале показали, что он глаза открыл соответственно его и увезли в госпиталь, куда она спокойно могла писать письма. На войне очень часто отправляли родным письма о смерти солдата, а потом эти люди приходили домой живые и здоровые.