Сериал Восстание варваров

Моя оценка

3.66
MyShows
211

Описание

Повествование в сериале будет вестись от первого лица предводителя мятежников и поведает историю о восстании мятежников против власти Римской Империи. Племена, которые называли варварами, влекли свое существование за границами цивилизации, поглощенные миром жестокости и насилия. Но нашлись те, кто ввязался в борьбу на стороне Империи, борьбу, которая продлилась не одно десятилетие.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Военный, Драма, Исторический
Канал: History
Смотрящих: 622 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 36 минут
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

4
Ruin
27.06.2016
3
Revenge
20.06.2016
2
Rebellion
13.06.2016
1
Resistance
06.06.2016

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
30 июля 2016, 06:45 #
Шикарный сериал. Документальный и художественный одновременно, познавательный, зрелищный, и смотрится на одном дыхании. Советую всем любителям исторических фильмов, это того стоит.
22 дек. 2019, 07:16 #
Мощный сериал, захватывающий, увлекательный, зрелищный.
С древней историей ранее не была так близко знакома, чтобы судить о точной достоверности изложенных фактов, но в контексте данного проекта осталась довольна полученной информацией.
02 июня 2019, 02:13 #
Гонория такая красивая.
Почти все вожди варваров вызывали симпатию, кроме Боудики. И вот теперь Атилла. Вроде и радуешься после всего, что кто-то нагибает Рим после всех его бесчинств, а вроде Атилла хуже некуда.
Гейзерих же наоборот, такой обаятельный. Негодяй тоже, но до чего же хорош.
20 мая 2019, 02:02 #
Все главные герои отличные, но Спартак как-то зацепил сильнее всех остальных, очень обаятельным получился.
Римляне показаны не очень умными. Смысл политики романизации разве не в том, чтобы вырастить детей варваров не просто преданными Риму, а римлянами? Как можно это сделать, если людей постоянно унижать, гробить, попрекать и тыкать лицом в то, что они -- варвары, низший сорт, отбросы общества? Точно станут настоящими римлянами, проникнутся любовью прям.
Пейзажи потрясающе красивые, такая природа...
То, что сделал Арминий, было очень сложно и требовало такого огромного мужества.
Но каждая серия была посвящена одному лидеру, почему его историю не закончили в одном эпизоде? Вообще с толку сбивает.
22 мая 2019, 20:14 #
Вот зачем, объясните мне, зачем растягивать историю Арминия на полторы серии, чтоб потом разорвать историю Боудики тоже на дважды по полсерии? Где логика?
Очень хотела посмотреть именно про Боудику, но она же больше всех и разочаровала. До неё все боролись за свою свободу или сражались за свою землю, а она просто мстит, крушит и вырезает всех вокруг(((
А вот Фритегерн действительно заботился о своих людях. До чего же обидно за готов и их бесправие(((