Сериал О. Джей: Сделано в Америке

Моя оценка

4.42
MyShows
173

Описание

Взлёты и падения звезды Американского футбола О. Джей Симпсона. Хроника событий от его юности в Лос-Анджелесе до суда за убийство, который разделил страну на два лагеря.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Криминал, Спортивный
Канал: ESPN
Смотрящих: 511 1 014 842
Общая длительность: 7 часов 57 минут
Длительность серии:
Количество серий: 5
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

5
Part Five
18.06.2016
4
Part Four
17.06.2016
3
Part Three
15.06.2016
2
Part Two
14.06.2016
1
Part One
11.06.2016

Входит в подборки

Документальные
547 сериалов
151 фильм
1 эпизод
Документальные
Документальные и на реальных событиях (в основном криминал)
Letterboxd ≥ 4.4
68 сериалов
209 фильмов
Letterboxd ≥ 4.4
Все, что найдено на letterboxd с рейтингом 4.4 и выше.
(*) Спорт
232 сериала
(*) Спорт
Documentaries
42 сериала
Documentaries

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
18 янв. 2021, 12:59 #
Пожалуй самое замечаельное для меня в этой документалке - то, как она дает прочувствовать эмоции, испытывемые всеми белыми при оправдании О.Джея и через это дает понять все то, что испытывали черные все это время после оправданий полицейских, избивавших Родни Кинга, и кореянку, стрелявшую в затылок Латаше Херлинс. После этого можно понять вердикт жюри, особенно если учесть, как обосралось обвинение и как грамотно защита "разыграла рассовую карту". Я испытал катарсис в этот момент, так что эта документалка даже не столько о Симпсоне, сколько о самой расовой дескриминации в Америке, крайне актуальна и сейчас.
05 янв. 2017, 05:46 #
отличная документалка. в последней серии наступает какое-то облегчение, после того, как наконец справедливость в отношении убийцы восторжествовала
13 июня 2020, 06:03 #
Очень толковая документалка, грамотно и постепенно даёт весь нужный бэкграунд о том, в каком контексте всё это происходило - о настроениях в сообществе чёрных и о статусе о джея.
Я убеждён, что освобождение О Джея - это прямые последствия расизма, причём именно расизма белых к чёрным, обратного не бывает. Пока система настолько предвзята к чёрным, пока полиция издевается над ними, устраивает рейды на их дома, убивает, сажает в тюрьму невиновных - ни о каком доверии чёрных к системе речи и быть не может. А если у граждан страны, у целого слоя общества, нет доверия к правоохранительным органам - система не будет работать как надо. Это дело - яркое тому доказательство. Удивительно, насколько слепы люди были к любым доводам обвинения - причём я имею ввиду даже не присяжных, а общественность, вступившуюся за него.
Белые поддерживали расистскую систему десятилетиями и это наконец выстрелило им в ногу. Браво.
30 апр. 2020, 16:10 #
Расизм копов зашкаливает а самое печальное что Оджей в это время тусит с белыми людьми и не замечает или просто не хочет видеть как его черных братьев с говном смешивают полиция LA, заснять на камеру как жестоко бьют невинного человека мусора а потом в суде их оправдать это пиздец. Столько событий в серии что просто сидишь и охуеваешь, Николь действительно жаль садист Оджей во всей красе как бы сказать начало.
30 апр. 2020, 21:01 #
какие все таки эти адвокаты Симпсона мерзкие твари, ну а хули 50к баксов в день они бы родную мать продали бы. Мурашки по коже когда рассказывали как Оджей убил Николь и Рона, ебаная тварь(((