- Главная
- Сериалы
- Когда плачут чайки
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Когда плачут чайки (2009)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 4 209 1 014 842 |
| Количество серий: | 26 |
| Вышло: | 26 |
| Смотрящих: | 4 209 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Когда плачут чайки / Umineko no Naku Koro ni (2009) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Когда плачут чайки / Umineko no Naku Koro ni (2009) на 23.06.2026 - 4.307 балла.




Аниме хочется похвалить по многим аспектам: очень понравилась музыка, восхитительный антураж остатков викторианской эпохи во второй половине 20 века, так же, обожаю когда японцы изображают западную мифологию, религию и нравы – у них это очень необычно и хорошо получается. Браво хочется сказать за всю толпу персонажей – каждый вышел индивидуальностью, помнишь всю бесчисленную толпу, а такого сложно добиться. Очень понравились ведьмы, «вещи», фантастические вставки с боями. Но я ставлю не высокую оценку, потому что смотреть часто было очень скучно. Сложное построение меня тоже не радовало и то, что нам не все показали, рассказали и уже не покажут – окончательно разочаровало.
Жаль, что мало переведено. Но может быть, когда-нибудь…
Если вы фанат Цикад, то смотрите.
Если вы не знаете что такое цикады, то вот вам пару слов что вас ожидает.
Во первых. Это не детектив - это забористая наркомания, к тому же это не комедия. Здесь нет логики, и порассуждать о происходящем, анализировать у вас не получится.
Во вторых. У этого аниме нет концовки, так что не расчитывайте на философию в последней серии.
В третьих. ужасная реализация. Отвратные гримассы персонажей, отвратное поведение, отвратные звуки.
В четвёртых. Бесконечная восьмёрка. каждые пять (или около того) серий всё будет повторяться.
А ещё, иногда авторы забивали на игру, и показывали нам просто жизнь главных героев. Это шло от одной до трёх серий. На это было действительно интересно смотреть, мне понравилось. Но потом они опять возвращались к Беатриче. И опять начиналась срань.
Пару слов о мелочах.
У некоторых персонажей были супер силы, которые ни как не объяснялись. Один мог колдовать, другой знал кунгфу, девочка носила в сумке пару металлических кастетов, а слуги вообще не понятно что творили. Какого фига?!
Беатриче могла говорить с субтитрами! /рукалицо /рукалицо /рукалицо
В итоге мы имеем очень абсурдную, нелогичную историю, с плохой рисовкой, неуместным музыкальным сопровождением, к тому же без концовки. И ещё как бы не было смешным происходящее на экране - это не комедия.
2/5