Когда плачут чайки — s01e01 — Opening

Моя оценка

4.397
MyShows
73
Длительность:
Даты выхода: 01.07.2009 20:30
Всего просмотров: 3 22976.72%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
SmilePS
SmilePS
20 мар. 2016, 14:28 #
Предостережение.
Если вы фанат Цикад, то смотрите.
Если вы не знаете что такое цикады, то вот вам пару слов что вас ожидает.
Во первых. Это не детектив - это забористая наркомания, к тому же это не комедия. Здесь нет логики, и порассуждать о происходящем, анализировать у вас не получится.
Во вторых. У этого аниме нет концовки, так что не расчитывайте на философию в последней серии.
В третьих. ужасная реализация. Отвратные гримассы персонажей, отвратное поведение, отвратные звуки.
В четвёртых. Бесконечная восьмёрка. каждые пять (или около того) серий всё будет повторяться.
id160523022
id160523022
20 мар. 2016, 18:50 #
@SmilePS: пожалуй,отложу просмотр на неопределенный срок..благодарю за сей комментарий))
elen__
elen__
16 сент. 2019, 22:29 #
Аниме хорошее, но при условии если ты читал визуальную новеллу, потому как анима это только ЧАСТЬ всей истории. Рекомендую читать новеллу, а аниме можно и не смотреть вовсе или смотреть, но после читануть новеллу. Там тебе и вопросы и ответы на них и персонажи полностью раскрываются, ещё бы за сто часов-то)
Сюжет тут очень запутанный, но интересный и трагичный, потому не стоит смотреть или читать просто так для отдохнуть.
NaruHinka
NaruHinka
16 нояб. 2022, 02:55 #
странные комментарии честно говоря. смотрела чаек в юности и осталась в полном восторге (собственно всю франшизу люблю). так что сейчас пересматриваю, чтобы потом продолжить мангу и дочитать до финала истории. многие аниме не имеют концовок, потому что не получили продление. насколько я знаю, тех, кому нравится история такие мелочи не останавливают, всё можно дочитать при желании. (я знаю, что новелла - оригинал, но мне нравится смотреть всё в визуализации, а не диалогах).
аниме интересное, с разнообразными запоминающимися персонажами, хорошей визуализацией и потрясающей музыкой, есть некоторые пересечения с цикадами, но это скорее пасхалки для знающих, на погружение в сюжет это особо не влияет. история эта кровавая и запутанная, но со своей стилистикой, отличной от тех же цикад, и вовсе не нелогичная или наркоманская, а уникальный магический детективный хоррор.
verrett_
verrett_
18 июня 2023, 02:44 #
Поддерживаю комментарий выше. Прекрасное аниме для своего жанра. С удовольствием пересматриваю.
Написать комментарий: